市检察院、曹州书画院办公楼维修工程项目竞争性磋商公告
|
市检察院、曹州书画院办公楼维修工程项目 竞争性磋商公告 一、采购项目基本情况 采购项目编号:SDGP371700000202602000052 采购项目名称:市检察院、曹州书画院办公楼维修工程项目 预算金额:206346.79元 最高限价:第一包:32722.47元 采购需求:市检察院、曹州书画院办公楼维修工程项目,具体内容详见竞争性磋商文件。 合同履行期限:20日历天。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)及财库〔2014〕68号、财库〔2017〕141号的规定,供应商必须出具《中小企业声明函》,监狱企业和残疾人福利性单位视同为小微企业。 3.本项目的特定资格要求: 3.1供应商在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,具有建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;3.2拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证(B证),本单位为其缴纳的最近(2025年05月至今)任意1个月社保证明,且目前无其他在建项目;3.3在“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单,“信用中国”列入重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;3.4供应商需按照《关于实行政府采购供应商资格信用承诺制的通知》(菏财采[2022]9号)规定提供菏泽市政府采购供应商资格信用承诺函(格式详见采购文件);3.5本项目实行资格后审,不接受联合体报价。 三、获取采购文件 1、时间:2026年05月19日08 时 30 分至 2026年05月25日18时00分,(每工作日)上午08:30 至 12:00,下午 12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外 )。 2、地点:登录赢标平台菏泽专区 http://hz.fzbidding.com/下载竞争性磋商文件(格式:zbwj) 3、方式:①本项目为网上交易,供应商请于2026年05月25日18:00 前在赢标平台菏泽专区 http://hz.fzbidding.com/下载竞争性磋商文件(格式:zbwj),否则所造成的一切后 果 由 供 应 商 自 行 承 担 。 竞 争 性 磋 商 文 件 一 经 在 赢 标 平 台 菏 泽 专 区 http://hz.fzbidding.com/发布,即视作已发放给所有供应商(发布时间即为磋商公告发出时间)。供应商同时须在山东省政府采购信息公开平台注册。供应商未按要求下载竞争性磋商文件(格式:zbwj)的,无法参与本项目投标,所造成的一切后果由供应商自行承担。 ②供应商编制响应文件需使用企业 CA,供应商在获取竞争性磋商文件后应进行企业CA 办理。CA 注册有一定周期,请及时办理以免影响本次投标。未及时进行网站注册及 CA 办理的供应商所造成的投标失败,后果由其自负。 四、响应文件递交时间: 1、截止时间:2026年06月02日09时00分(北京时间) 2、开标时间:2026年06月02日09时00分(北京时间) 3、开标地点:①本次开标为网上交易,供应商无需到达开标现场,供应商须通过赢标平台菏泽专区 http://hz.fzbidding.com/上传经 CA 加密的电子版响应文件,逾期未完成上传的响应文件,采购人将拒收。②因未在规定时间内下载竞争性磋商文件(格式:zbwj),导致无法上传响应文件等后果自负。 五、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 1、发布公告的媒介:本次磋商公告在中国山东政府采购网、菏泽市公共资源(国有产权)交易服务平台、赢标平台菏泽专区http://hz.fzbidding.com/上同时发布。 2、各供应商应随时关注项目信息并及时在中国山东政府采购网、菏泽市公共资源(国有产权)交易服务平台、菏泽市公共资源赢标平台菏泽专区http://hz.fzbidding.com/下载各类澄清答疑,否则所造成的一切后果由供应商自负。 3、接收质疑的方式按照法规规定在有效期内提交合格的质疑函(原件扫描件)到 sdsnxmgl123@163.com,并电话告知。联系电话:13145302351。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 联系人(采购人):菏泽市机关事务服务中心 地址:菏泽市牡丹区中华路501号 联系方式:0530-5310749 2.采购代理机构信息 联系人(代理机构):山东尚诺项目管理有限公司 地址:山东省菏泽市牡丹区南城街道中华路与青年路路口佳和城C座12楼001室 联系方式:13145302351 3.项目联系方式 项目联系人(代理机构):常经理 联系方式:13145302351 2026年05月18日
附件:竞争性磋商文件.pdf |
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 市检察院、曹州书画院办公楼维修工程项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 菏泽市机关事务服务中心 | ||
| 行政区域 | 菏泽市 | 公告时间 | 2026年05月18日 23:46 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月19日至2026年05月25日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 赢标·电子招标采购交易平台(https://hz.fzbidding.com/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年06月02日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 菏泽市公共资源(国有产权)交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥3.272247万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 常经理 | ||
| 项目联系电话 | 13145302351 | ||
| 采购单位 | 菏泽市机关事务服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 菏泽市中华路1009号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0530-5310749 | ||
| 代理机构名称 | 山东尚诺项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省菏泽市牡丹区南城街道中华路与青年路路口佳和城C座12楼001室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13145302351 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
