招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 2026年中央财政衔接推进乡村振兴(欠发达国有林场巩固 提升)——石林县国营石林林场林下经济发展项目竞争性磋商公告

2026年中央财政衔接推进乡村振兴(欠发达国有林场巩固 提升)——石林县国营石林林场林下经济发展项目竞争性磋商公告

项目概况

2026年中央财政衔接推进乡村振兴(欠发达国有林场巩固 提升)??石林县国营石林林场林下经济发展项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年05月29日 14:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:KMZC2026-C2-00859-YNYQ-0009

项目名称:2026年中央财政衔接推进乡村振兴(欠发达国有林场巩固 提升)??石林县国营石林林场林下经济发展项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):1370000

最高限价(元):1370000

采购需求:

标项名称:2026年中央财政衔接推进乡村振兴(欠发达国有林场巩固 提升)??石林县国营石林林场林下经济发展项目

数量:1

预算金额(元):1370000

单位:

简要规格描述:(1)林下生态种植七叶绞股蓝500亩:核心区200亩、辐射区300亩;(2)配套设施建设:深水井1口、光伏太阳能板54块及储电设备1套、抽水设备1套,3000m3储水池1个、600 m3储水池1个,输水主管约2000m、支管约7000m;临时管护用房30m2;管网线路布局图编制。(3)仿野生抚育管理和病虫害绿色防控。

合同履约期限:标段(包) 1,合同签订之日起至项目验收完成之日止

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:本项目专门面向中小微企业采购

3.本项目的特定资格要求:【标段(包)1】法定代表人、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(提供声明函或承诺书或相关证明材料)。

三、获取采购文件

时间:2026年05月18日2026年05月25日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月29日 14:30(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年05月29日 14:30(北京时间)

地点:云南省昆明市昆明经济技术开发区中国 (云南) 自由贸易试验区昆明片区经开区经开路3号时代创富B座902号云南誉桥招标咨询有限公司-开标室

六、投标保证金信息

是否需要缴纳磋商保证金:是

标段(包)1

缴纳形式:

保函

供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:中国 (云南) 自由贸易试验区昆明片区经开区经开路3号时代创富B座902。

银行转账

开户银行:中国建设银行股份有限公司昆明茭菱中路支行

收款户名:云南誉桥招标咨询有限公司

收款账号:53050189534400000718

支票、本票、汇票

送达地址:中国 (云南) 自由贸易试验区昆明片区经开区经开路3号时代创富B座902。

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。

九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:石林彝族自治县国营石林林场

地 址:石林彝族自治县石林街道绿芳路67号

联系方式:0871-67712890

2.采购代理机构信息

名 称:云南誉桥招标咨询有限公司

地 址:中国 (云南) 自由贸易试验区昆明片区经开区经开路3号时代创富B座9层902号

联系方式:18788578752、17606983194

3.项目联系方式

项目联系人:毕工、张工、张工、张工

电 话:18788578752、17606983194

项目概要
公告信息:
采购项目名称2026年中央财政衔接推进乡村振兴(欠发达国有林场巩固 提升)——石林县国营石林林场林下经济发展项目
品目

采购单位石林彝族自治县国营石林林场
行政区域昆明市公告时间2026年05月18日 19:51
获取采购文件时间2026年05月18日至2026年05月25日每日上午:06:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年05月29日 14:30
响应文件开启地点云南省昆明市昆明经济技术开发区中国 (云南) 自由贸易试验区昆明片区经开区经开路3号时代创富B座902号云南誉桥招标咨询有限公司-开标室
预算金额¥137.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人毕工、张工、张工、张工
项目联系电话18788578752、17606983194
采购单位石林彝族自治县国营石林林场
采购单位地址石林彝族自治县石林街道绿芳路67号
采购单位联系方式0871-67712890
代理机构名称云南誉桥招标咨询有限公司
代理机构地址中国 (云南) 自由贸易试验区昆明片区经开区经开路3号时代创富B座9层902号
代理机构联系方式18788578752、17606983194
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号