兰州铁路公安局2026年车辆保险服务项目竞争性磋商
项目概况
兰州铁路公安局2026年车辆保险服务项目 采购项目的潜在供应商应在北京泛华国金工程咨询有限公司(兰州市城关区和平新村127号元富大厦16楼)获取采购文件,并于2026年05月29日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:BJFH-2026-采079
项目名称:兰州铁路公安局2026年车辆保险服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:26.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):26.000000 万元(人民币)
采购需求:
序号 | 承保车辆类型 | 数量 | 单位 |
1 | 轻型普通货车 | 1 | 辆 |
2 | 轻型厢式货车 | 1 | 辆 |
3 | 小型轿车 | 29 | 辆 |
4 | 小型面包车 | 1 | 辆 |
5 | 小型普通客车 | 75 | 辆 |
6 | 小型越野客车 | 17 | 辆 |
7 | 小型专用客车 | 16 | 辆 |
8 | 中型非载货 专项作业车 | 1 | 辆 |
9 | 小型普通客车 | 1 | 辆 |
10 | 中型普通客车 | 2 | 辆 |
11 | 中型厢式货车 | 1 | 辆 |
注:1.具体承保车辆明细,供应商在获取文件后,携带本单位授权书及本人身份证原件联系代理机构领取。
2.要求采购险种交强险,代收车船税,商业险(机动车损失保险,第三者责任保险200万元,司乘人员责任保险每座2万,医保外用药)。
合同履行期限:按照合同约定。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具有中国保险监督管理委员会颁发的《经营保险业务许可证》(复印件加盖公章);(2)接受非独立法人单位分公司的投标响应,总公司取得的相关资质证书对分公司有效。分公司作为供应商参与本项目采购活动的,应提供①具有法人资格的总公司的营业执照副本复印件或影印件;②总公司针对本项目或此类项目对分公司在一定范围或时间内投标资格的授权复印件或影印件。
三、获取采购文件
时间:2026年05月19日 至2026年05月25日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至24:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京泛华国金工程咨询有限公司(兰州市城关区和平新村127号元富大厦16楼)
方式:现场获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月29日 14点30分(北京时间)
地点:北京泛华国金工程咨询有限公司(兰州市城关区和平新村127号元富大厦16楼)
五、开启
时间:2026年05月29日 14点30分(北京时间)
地点:北京泛华国金工程咨询有限公司(兰州市城关区和平新村127号元富大厦16楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:兰州铁路公安局
地址:甘肃省兰州市城关区火车站南路159号
联系方式:警务保障处 0931-4958432
2.采购代理机构信息
名 称:北京泛华国金工程咨询有限公司
地 址:兰州市城关区和平新村127号元富大厦16楼
联系方式:李鑫 魏芸 0931-8622178;13609353810;18693158050
3.项目联系方式
项目联系人:李鑫 魏芸
电 话: 0931-8622178;13609353810;18693158050
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 兰州铁路公安局2026年车辆保险服务项目 | ||
| 品目 | 服务/金融服务/保险服务/其他保险服务 | ||
| 采购单位 | 兰州铁路公安局 | ||
| 行政区域 | 甘肃省 | 公告时间 | 2026年05月18日 18:21 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月19日至2026年05月25日每日上午:0:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 北京泛华国金工程咨询有限公司(兰州市城关区和平新村127号元富大厦16楼) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月29日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 北京泛华国金工程咨询有限公司(兰州市城关区和平新村127号元富大厦16楼) | ||
| 预算金额 | ¥26.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李鑫 魏芸 | ||
| 项目联系电话 | 0931-8622178;13609353810;18693158050 | ||
| 采购单位 | 兰州铁路公安局 | ||
| 采购单位地址 | 甘肃省兰州市城关区火车站南路159号 | ||
| 采购单位联系方式 | 警务保障处 0931-4958432 | ||
| 代理机构名称 | 北京泛华国金工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 兰州市城关区和平新村127号元富大厦16楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 李鑫 魏芸 0931-8622178;13609353810;18693158050 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
