招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 2026年农村综合改革西演镇八果庄村道路硬化工程竞争性磋商公告

2026年农村综合改革西演镇八果庄村道路硬化工程竞争性磋商公告

项目概况
2026年农村综合改革西演镇八果庄村道路硬化工程采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台(http://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)获取采购文件,并于2026年05月29日 08点45分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBTM-2026006

项目名称:2026年农村综合改革西演镇八果庄村道路硬化工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:156.81668 万元(人民币)

最高限价(如有):1568166.8元

采购需求:西演镇八果庄村道路硬化工程,完成工程量清单及图纸包含的全部内容。

合同履行期限:(计划工期):60日历天。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业发展、促进残疾人就业、支持监狱企业发展,本项目专门面向小微企业采购。

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商资质要求:建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含)以上施工资质(已执行《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》资质要求的按市政公用工程施工总承包乙级(含)以上资质),且具备有效的安全生产许可证。(2)拟派项目经理资格要求:须具备市政公用工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程的项目经理。

三、获取采购文件

时间:2026年05月19日至2026年05月25日,每天上午09:00至12:00,下午1:00至5:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北省公共资源交易服务平台(http://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月29日 08点45分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台(保定市)网上递交。

五、开启

时间:2026年05月29日 08点45分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台(保定市),本次采用全流程电子化形式,供应商不参与现场开标。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本项目为网上自行下载采购文件,采用全流程电子化形式。各供应商应登录“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)完成市场主体注册手续(已完成注册的,无需再次注册),技术支持电话:400-998-0000。各供应商应办理数字证书(CA)应登录网址:http://hebca.com/ggzybd.html,办理咨询电话:400-707-3355。完成市场主体注册并办理CA后供应商凭CA秘钥登录河北省公共资源交易服务平台自行免费下载所参加项目的采购文件和时间场地信息文件,采购文件格式为(.bdzf),下载成功则视为参与成功。供应商应随时关注河北省公共资源交易服务平台,如本项目有信息变动,供应商因未及时关注而造成的一切不利后果自行承担。2、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。3、本采购项目的监督部门、电话、电子邮箱:高阳县财政局采购服务站,0312-6699857,gycgb2023@163.com。4、本采购项目的质疑受理单位:高阳县财政局,齐股长,0312-6699550;河北天门工程项目管理有限公司,杨博,0312-7239289。5、本项目使用的第三方交易平台:河北省公共资源交易服务平台(网址:http://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin),免费使用。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:高阳县财政局

地 址:高阳县正阳路66号

联系方式:0312-6699550

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北天门工程项目管理有限公司

地 址:保定市竞秀区德惠路293号

联系方式:0312-7239289

3.项目联系方式

项目联系人:杨博

电 话:0312-7239289

九、附件

项目概要
公告信息:
采购项目名称2026年农村综合改革西演镇八果庄村道路硬化工程
品目

采购单位高阳县财政局
行政区域高阳县公告时间2026年05月18日 17:01
获取采购文件时间2026年05月19日至2026年05月25日每日上午:09:00 至 12:00  下午:1:00 至 5:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点河北省公共资源交易服务平台(保定市)网上递交。
响应文件开启时间2026年05月29日 08:45
响应文件开启地点河北省公共资源交易服务平台(保定市),本次采用全流程电子化形式,供应商不参与现场开标。
预算金额¥156.816680万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨博
项目联系电话0312-7239289
采购单位高阳县财政局
采购单位地址高阳县正阳路66号
采购单位联系方式0312-6699550
代理机构名称河北天门工程项目管理有限公司
代理机构地址保定市竞秀区德惠路293号
代理机构联系方式0312-7239289
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号