招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 2026年北戴河部分浴场沙滩及周边海域整治维护提升工程竞争性磋商公告

2026年北戴河部分浴场沙滩及周边海域整治维护提升工程竞争性磋商公告

项目概况
2026年北戴河部分浴场沙滩及周边海域整治维护提升工程采购项目的潜在供应商应在有意向的供应商请登录《秦皇岛市公共资源交易网》(新版本)进行网上报名,下载竞争性磋商文件及相关资料。获取采购文件,并于2026年05月29日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:Z1303002604172301

项目名称:2026年北戴河部分浴场沙滩及周边海域整治维护提升工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:389.4494 万元(人民币)

最高限价(如有):3894494.00

采购需求:按工程量清单及竞争性磋商文件要求完成2026年北戴河部分浴场沙滩及周边海域整治维护提升工程的全部内容。

合同履行期限:工期:自合同签订之日起50天内完成。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业;

3.本项目的特定资格要求:供应商须具有行政主管部门颁发的有效的地质灾害防治单位施工乙级及以上资质。

三、获取采购文件

时间:2026年05月19日至2026年05月25日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:有意向的供应商请登录《秦皇岛市公共资源交易网》(新版本)进行网上报名,下载竞争性磋商文件及相关资料。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月29日 09点30分(北京时间)

地点:秦皇岛市公共资源电子交易平台网

五、开启

时间:2026年05月29日 09点30分(北京时间)

地点:秦皇岛市公共资源交易中心(秦皇岛市海港区民族路6号原绿色商厦四楼秦皇岛市公共资源交易中心,本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场。)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接通过秦皇岛市公共资源交易平台报名获取文件,各市场主体登录系统后,可通过地图选择“秦皇岛市公共资源交易平台”,打开到【文件下载】菜单中下载招标文件,可参考“秦皇岛市公共资源交易网”秦皇岛首页〉办事指南〉交易响应方〉操作手册栏目中的《秦皇岛市公共资源交易平台供应商操作手册》。未经主体注册登记的供应商,请按照“《关于在秦皇岛市公共资源交易平台市场主体信息登记注册认证的通知》”的要求携带相关材料到秦皇岛市公共资源交易中心受理科完成注册,具体事宜可联系0335-3602218。技术服务电话:4009980000。2.本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场,通过“秦皇岛市公共资源交易平台”上传投标文件。详情可查看采购文件。3.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、中国政府采购网、秦皇岛市公共资源交易网。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:秦皇岛市海洋和渔业局本级

地 址:秦皇岛市海港区文生街1号

联系方式:0335-5301915

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北中原工程项目管理有限公司

地 址:石家庄市鹿泉区科瀛智创谷25号楼

联系方式:0335-3691229

3.项目联系方式

项目联系人:刘建叶

电 话:0335-3691229

九、附件

项目概要
公告信息:
采购项目名称2026年北戴河部分浴场沙滩及周边海域整治维护提升工程
品目

采购单位秦皇岛市海洋和渔业局本级
行政区域秦皇岛市公告时间2026年05月18日 16:41
获取采购文件时间2026年05月19日至2026年05月25日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点秦皇岛市公共资源电子交易平台网
响应文件开启时间2026年05月29日 09:30
响应文件开启地点秦皇岛市公共资源交易中心(秦皇岛市海港区民族路6号原绿色商厦四楼秦皇岛市公共资源交易中心,本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场。)
预算金额¥389.449400万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘建叶
项目联系电话0335-3691229
采购单位秦皇岛市海洋和渔业局本级
采购单位地址秦皇岛市海港区文生街1号
采购单位联系方式0335-5301915
代理机构名称河北中原工程项目管理有限公司
代理机构地址石家庄市鹿泉区科瀛智创谷25号楼
代理机构联系方式0335-3691229
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号