涞水县百里峡大道消防救援站灾后维修加固项目竞争性磋商公告
| 项目概况 |
| 涞水县百里峡大道消防救援站灾后维修加固项目采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台获取采购文件,并于2026年06月04日 08点40分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBJY20260502
项目名称:涞水县百里峡大道消防救援站灾后维修加固项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:242.77582 万元(人民币)
最高限价(如有):2427758.20
采购需求:因受“23.7”洪灾影响,百里峡大道消防救援站受损严重,为尽快恢复正常执勤备战,需对百里峡大道消防救援站进行维修加固
合同履行期限:自签订合同之日起90日历天内完工
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商须是中型、小型或微型企业。对中、小、微企业判定的标准以《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300 号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141 号、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》财库[2014]68 号文件相关规定执行。此项目所属行业为:建筑业。
3.本项目的特定资格要求:1 供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(或乙级)及以上资质;并具备有效的安全生产许可证;2 拟派的项目经理须具备建筑工程贰级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证,并未担任其他在建项目的项目经理;3 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动。
三、获取采购文件
时间:2026年05月19日至2026年05月25日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年06月04日 08点40分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
五、开启
时间:2026年06月04日 08点40分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目采用全流程电子招投标,报名前,需先在河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn/)进行注册,按照首页“通知公告”中“招标代理机构及供应商进行注册登记的通知”的要求办理相关市场主体注册手续,并办理数字证书(CA),办理 CA 秘钥咨询电话:400-707-3355,在线办理 CA 秘钥登录网址:http://hebca.com/ggzybd.html。2、完成注册并办理 CA 后供应商凭 CA 秘钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的磋商文件和时间场地信息文件,磋商文件格式(.bdzf)。具体操作可参考“河北省公共资源交易信息平台”(网址: http://www.hebpr.cn/)中的《供应商投标操作手册》技术支持电话:400-998-0000。3、各供应商领取文件后请随时关注本公告各发布媒体有无关于本项目的澄清、修改或补充,不再另行通知,因供应商自身原因未及时查看影响投标的,其后果由供应商自负。4、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台5、监督部门名称:涞水县财政局采购办公室 电话:0312-4538397 邮箱:lsxzfcgbgs2023@163.com6、提出异议渠道和方式:郭娜 电 话:0312-6792731,地址:保定市莲池区北二环999号鑫丰装饰家居广场2号楼04-1811号,供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。超出法定质疑期的任何质疑,将被视为无效质疑。供应商提出质疑时应当提交质疑函和必要的证明材料,并递送至上述载明的联系地址。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:涞水县野三坡景区管理委员会本级
地 址:河北省保定市涞水县三坡镇苟各庄百里峡商业街
联系方式:0312-4568106
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北竞源工程项目管理有限公司
地 址:保定市莲池区北二环999号鑫丰装饰家居广场2号楼04-1811号
联系方式:0312-6792731
3.项目联系方式
项目联系人:郭娜
电 话:0312-6792731
九、附件
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 涞水县百里峡大道消防救援站灾后维修加固项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 涞水县野三坡景区管理委员会本级 | ||
| 行政区域 | 涞水县 | 公告时间 | 2026年05月18日 16:41 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月19日至2026年05月25日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 河北省公共资源交易服务平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年06月04日 08:40 | ||
| 响应文件开启地点 | 河北省公共资源交易服务平台 | ||
| 预算金额 | ¥242.775820万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭娜 | ||
| 项目联系电话 | 0312-6792731 | ||
| 采购单位 | 涞水县野三坡景区管理委员会本级 | ||
| 采购单位地址 | 河北省保定市涞水县三坡镇苟各庄百里峡商业街 | ||
| 采购单位联系方式 | 0312-4568106 | ||
| 代理机构名称 | 河北竞源工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 保定市莲池区北二环999号鑫丰装饰家居广场2号楼04-1811号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0312-6792731 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
