招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 双滦区2026年雨污管网清淤维护项目竞争性磋商公告

双滦区2026年雨污管网清淤维护项目竞争性磋商公告

项目概况
双滦区2026年雨污管网清淤维护项目采购项目的潜在供应商应在登录全国公共资源交易平台(双滦区)(http://www.slq.gov.cn/slggzy/)凭企业数字证书登录投标用户登录下载电子磋商文件获取采购文件,并于2026年05月29日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:CDQM-SL-013

项目名称:双滦区2026年雨污管网清淤维护项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:241.76957 万元(人民币)

最高限价(如有):2417695.70

采购需求:城区内易积水点位汛前汛后清淤维护,双滦区主城区雨污水管网清淤及雨污水管网破损维修,部分分支雨污水管网维修维护,更换市政主管网及部分分支雨污水井盖,汛期应急抢险等工作

合同履行期限:签订合同后一年

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:供应商须具备市政公用工程施工总承包叁级(乙级)及以上资质,并具备有效的安全生产许可证

三、获取采购文件

时间:2026年05月19日至2026年05月25日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:登录全国公共资源交易平台(双滦区)(http://www.slq.gov.cn/slggzy/)凭企业数字证书登录投标用户登录下载电子磋商文件

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月29日 09点00分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(双滦区)网上开标

五、开启

时间:2026年05月29日 09点00分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(双滦区)网上开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:承德市双滦区城市管理局本级

地 址:承德市双滦区

联系方式:0314-4301855

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:承德启茂工程造价咨询有限公司

地 址:承德市双滦区应急管理局家属楼3单元102室

联系方式:0314-4303298

3.项目联系方式

项目联系人:刘红涛

电 话:0314-4301855

九、附件

项目概要
公告信息:
采购项目名称双滦区2026年雨污管网清淤维护项目
品目

采购单位承德市双滦区城市管理局本级
行政区域双滦区公告时间2026年05月18日 16:41
获取采购文件时间2026年05月19日至2026年05月25日每日上午:8:30 至 12:00  下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点全国公共资源交易平台(双滦区)网上开标
响应文件开启时间2026年05月29日 09:00
响应文件开启地点全国公共资源交易平台(双滦区)网上开启
预算金额¥241.769570万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘红涛
项目联系电话0314-4301855
采购单位承德市双滦区城市管理局本级
采购单位地址承德市双滦区
采购单位联系方式0314-4301855
代理机构名称承德启茂工程造价咨询有限公司
代理机构地址承德市双滦区应急管理局家属楼3单元102室
代理机构联系方式0314-4303298
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号