招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 鹤岗市第一中学音乐厅舞台灯光音响货物类采购竞争性磋商公告

鹤岗市第一中学音乐厅舞台灯光音响货物类采购竞争性磋商公告

项目概况

音乐厅舞台灯光音响货物类采购采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于2026年05月29日 13时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230401]ZHGC[CS]20260005

项目名称:音乐厅舞台灯光音响货物类采购

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,698,050.00元

采购需求:

合同包1(音乐厅舞台灯光音响货物类采购):

合同包预算金额:1,698,050.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1其他音频设备数字调音台1(台)详见采购文件38,900.00-
1-2其他音频设备数字接口箱1(台)详见采购文件14,700.00-
1-3其他音频设备线阵列全频主扩音箱8(只)详见采购文件76,000.00-
1-4其他音频设备超低频音箱4(只)详见采购文件58,000.00-
1-5其他音频设备主扩功放2(台)详见采购文件27,000.00-
1-6其他音频设备超低功放2(台)详见采购文件27,000.00-
1-7其他音频设备舞台返送 全频音箱2(只)详见采购文件11,000.00-
1-8其他音频设备台唇补声音箱2(只)详见采购文件11,700.00-
1-9其他音频设备环绕补声音箱4(只)详见采购文件14,400.00-
1-10其他音频设备舞台返送 功放2(台)详见采购文件27,000.00-
1-11其他音频设备电源时序器1(台)详见采购文件1,350.00-
1-12其他音频设备音箱吊架2(个)详见采购文件3,560.00-
1-13其他音频设备机柜2(个)详见采购文件1,600.00-
1-14其他音频设备无线头戴话筒6(套)详见采购文件23,040.00-
1-15其他音频设备无线手持话筒6(台)详见采购文件23,400.00-
1-16其他音频设备话筒分配器3(套)详见采购文件11,400.00-
1-17其他音频设备无线话筒专用天线3(套)详见采购文件5,700.00-
1-18其他音频设备无线话筒2(套)详见采购文件9,600.00-
1-19其他音频设备话筒架6(个)详见采购文件1,680.00-
1-20其他音频设备话筒机柜2(个)详见采购文件1,800.00-
1-21其他音频设备对讲机6(只)详见采购文件3,000.00-
1-22其他音频设备数字调光台1(台)详见采购文件19,600.00-
1-23其他音频设备染色帕灯48(台)详见采购文件42,240.00-
1-24其他音频设备摇头光束30(台)详见采购文件177,000.00-
1-25其他音频设备LED面光灯14(台)详见采购文件36,400.00-
1-26其他音频设备LED聚光灯耳光灯12(台)详见采购文件31,200.00-
1-27其他音频设备LED三基色会议灯14(台)详见采购文件21,700.00-
1-28其他音频设备轻烟机2(台)详见采购文件11,000.00-
1-29其他音频设备36路电源直通箱1(台)详见采购文件8,800.00-
1-30其他音频设备信号放大器4(台)详见采购文件5,400.00-
1-31其他音频设备线材1(批)详见采购文件44,300.00-
1-32其他音频设备灯勾116(个)详见采购文件2,900.00-
1-33其他音频设备减速机5(道)详见采购文件49,000.00-
1-34其他音频设备升降传动系统5(道)详见采购文件30,000.00-
1-35其他音频设备舞台机械控制系统5(路)详见采购文件12,500.00-
1-36其他音频设备灯杆5(道)详见采购文件7,500.00-
1-37其他音频设备收线框5(个)详见采购文件4,000.00-
1-38其他音频设备线缆1(项)详见采购文件5,000.00-
1-39其他音频设备钢丝绳16(米)详见采购文件8,960.00-
1-40其他音频设备钢结构基础5(道)详见采购文件27,500.00-
1-41其他音频设备马道5(道)详见采购文件18,000.00-
1-42其他音频设备主屏宽11.84米高5.12米60.62(平米)详见采购文件181,860.00-
1-43其他音频设备接卡5v线128(条)详见采购文件640.00-
1-44其他音频设备处理器1(个)详见采购文件38,500.00-
1-45其他音频设备长排线1,024(根)详见采购文件2,048.00-
1-46其他音频设备大屏基础52.42(平米)详见采购文件20,968.00-
1-47其他音频设备安装调试52.42(平米)详见采购文件10,484.00-
1-48其他音频设备线材1(批)详见采购文件14,000.00-
1-49其他音频设备边屏36(平米)详见采购文件108,000.00-
1-50其他音频设备接卡5v线64(条)详见采购文件320.00-
1-51其他音频设备网线64(根)详见采购文件320.00-
1-52其他音频设备长排线512(根)详见采购文件1,024.00-
1-53其他音频设备边屏基础26(平米)详见采购文件10,400.00-
1-54其他音频设备多媒体播控控制器1(台)详见采购文件28,000.00-
1-55其他音频设备安装调试36(平米)详见采购文件7,200.00-
1-56其他音频设备箱体36(米)详见采购文件11,520.00-
1-57其他音频设备备用模组6(个)详见采购文件1,056.00-
1-58其他音频设备会标单色条屏11(平米)详见采购文件18,700.00-
1-59其他音频设备直播电视2(台)详见采购文件15,200.00-
1-60其他音频设备吊装基础11(平米)详见采购文件2,200.00-
1-61其他音频设备阻燃舞台大幕224(平米)详见采购文件20,160.00-
1-62其他音频设备阻燃大幕里112(平米)详见采购文件6,160.00-
1-63其他音频设备阻燃边幕140(平米)详见采购文件12,600.00-
1-64其他音频设备舞台檐幕45(平米)详见采购文件4,050.00-
1-65其他音频设备阻燃檐幕里24(平米)详见采购文件1,320.00-
1-66其他音频设备电动遥控开合2(套)详见采购文件16,000.00-
1-67其他音频设备舞台云幕90(平米)详见采购文件8,100.00-
1-68其他音频设备幕杆4(道)详见采购文件8,800.00-
1-69其他音频设备舞台钢结构160(平米)详见采购文件59,200.00-
1-70其他音频设备舞台实木地板单层160(平米)详见采购文件67,200.00-
1-71其他音频设备控制室1(项)详见采购文件16,720.00-
1-72其他音频设备舞台桌椅1(项)详见采购文件17,500.00-
1-73其他音频设备全彩摄像机 poe12(台)详见采购文件5,400.00-
1-74其他音频设备摄像机专用支架12(个)详见采购文件300.00-
1-75其他音频设备智能数字硬盘录像机1(台)详见采购文件2,750.00-
1-76其他音频设备专用支架1(台)详见采购文件250.00-
1-77其他音频设备监控系统显示终端1(台)详见采购文件1,850.00-
1-78其他音频设备企业级硬盘2(台)详见采购文件7,400.00-
1-79其他音频设备机柜1(台)详见采购文件1,000.00-
1-80其他音频设备PDU2(台)详见采购文件560.00-
1-81其他音频设备理线架2(台)详见采购文件260.00-
1-82其他音频设备数据接入2(台)详见采购文件5,200.00-
1-83其他音频设备电源线200(M)详见采购文件800.00-
1-84其他音频设备网线5(箱)详见采购文件3,500.00-
1-85其他音频设备线管400(米)详见采购文件1,200.00-
1-86其他音频设备线槽100(米)详见采购文件2,500.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起60日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(音乐厅舞台灯光音响货物类采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

三、获取采购文件

时间:2026年05月18日2026年05月25日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月29日 13时30分00秒(北京时间)

地点:将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线响应文件解密和在线签字确认环节。

五、开启

时间:2026年05月29日 13时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

根据鹤岗市优化营商环境相关规定,本项目将在中标结果公告中公开所有投标供应商投标(响应)文件中的投标承诺书、资格证明文件、中小企业声明函/监狱企业/残疾人福利性单位声明函、投标人业绩情况表、报价明细表、价格扣除表、开标记录表、评分结果表、投标文件符合性审查表、投标文件资格性审查表等。除上述公开的内容外,投标(响应)文件的其余内容不公开。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:鹤岗市第一中学

地址:鹤岗市第一中学

联系方式:15146819110

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江筑煌工程项目管理有限公司

地址:黑龙江省鹤岗市工农区胜利路29号

联系方式:19845768096

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江筑煌工程项目管理有限公司

电话:19845768096

黑龙江筑煌工程项目管理有限公司

2026年05月18日

项目概要
公告信息:
采购项目名称音乐厅舞台灯光音响货物类采购
品目

采购单位鹤岗市第一中学
行政区域鹤岗市公告时间2026年05月18日 16:39
获取采购文件时间2026年05月18日至2026年05月25日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线响应文件解密和在线签字确认环节。
响应文件开启时间2026年05月29日 13:30
响应文件开启地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
预算金额¥169.805000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江筑煌工程项目管理有限公司
项目联系电话19845768096
采购单位鹤岗市第一中学
采购单位地址鹤岗市第一中学
采购单位联系方式15146819110
代理机构名称黑龙江筑煌工程项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省鹤岗市工农区胜利路29号
代理机构联系方式19845768096
附件:
附件1音乐厅舞台灯光音响货物类采购([230401]ZHGC[CS]2026000520260518002)-文件集.zip
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号