招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 宜都市农村公路服务中心宜都市普通公路与铁路平交路口安全整改项目竞争性磋商公告

宜都市农村公路服务中心宜都市普通公路与铁路平交路口安全整改项目竞争性磋商公告

宜都市农村公路服务中心宜都市普通公路与铁路平交路口安全整改项目竞争性磋商公告

发布日期:2026-05-18 16:15发布单位:中天顺韵建设管理有限公司文件递交截止时间:2026-05-29项目监管地:宜都市|阅读次数:

【项目概况】

宜都市普通公路与铁路平交路口安全整改项目采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端获取采购文件,并于2026年05月29日15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:420581202606000460

2、采购计划备案号:420581-2026-00246

3、项目名称:宜都市普通公路与铁路平交路口安全整改项目

4、采购方式:竞争性磋商

5、预算金额:270(万元)

6、最高限价:200.107164(万元)

7、采购需求:

对29处普通公路与铁路平交路口进行安全整治。

8、合同履行期限:3个月

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)文件精神,为专门面向中小微企业采购项目,中小企业划分标准所属行业为:建筑业。供应商须在响应文件中按本竞争性磋商文件附件规定的格式提供《中小企业声明函》,否则响应文件无效。

6、本项目的特定资格要求:

(1)供应商须具备建设行政主管部门核发的有效市政公用工程施工总承包叁级及以上或者公路工程施工总承包叁级及以上资质; (2)供应商须具备建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证; (3)拟派本工程的项目负责人要求:①具有二级及以上建造师注册证书(不含临时执业证书),注册专业为市政工程,证书上所记载的聘用单位应是该供应商;具备建设主管部门核发的有效建安B类安全生产考核合格证书;②拟派本工程项目负责人未在在建工程担任施工项目负责人,并按竞争性磋商文件要求作出承诺(同一工程相邻分段发包或分期施工的除外),格式以采购文件为准; (4)供应商拟派项目技术负责人具有工程类中级及以上职称或具备与该职称直接对应的相应系列和层级的专业技术类职业资格证书; (5)拟派本项目的现场关键岗位管理人员(项目负责人、技术负责人、施工员、质量员)各1人,现场专职安全员不少于1人且拟派本项目现场管理人员须为该供应商人员,且不得相互兼任。施工员和质量员须具备岗位证书,现场专职安全员须具备建设行政主管部门核发的有效建安C类安全生产考核合格证书; (6)提供以上人员2026年1月以来任意连续一个月由供应商注册地社会劳动保障部门出具的社会保险缴费证明(需加盖人社部门公章)或带二维码和电子章的参保单位缴费信息证明,且社保证明材料所记载的单位必须是该供应商。

三、获取采购文件

1、时间:2026年05月19日2026年05月25日,每天00:0012:0012:0024:00(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端

3、方式:

供应商在客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件。

4、售价:0(元)

四、响应文件提交

1、开始时间:2026年05月19日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年05月29日15点00分(北京时间)

3、地点:通过供应商客户端选择项目分包进入采招云政府采购交易系统文件递交页面进行递交(上传)

五、开启

1、时间:2026年05月29日15点00分(北京时间)

2、地点:供应商通过供应商客户端进入采招云政府采购交易系统开标大厅中进行远程开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。 2.供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理 CA后方可下载本项目采购文件,操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details供应商获取文件及CA办理等相关事宜详见供应商操作指南(https://hbzc.bossbolo.com/help/index.html)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名称:宜都市农村公路服务中心

地址:宜都市陆城街办长江大道46号

联系方式:13129942695

2、采购代理机构信息

名称:中天顺韵建设管理有限公司

地址:宜都市解放大厦309B室

联系方式:0717-6853298

3、项目联系方式

项目联系人:别杰龙

电话:13129942695

项目概要
公告信息:
采购项目名称宜都市普通公路与铁路平交路口安全整改项目
品目

采购单位宜都市农村公路服务中心
行政区域宜都市公告时间2026年05月18日 16:22
获取采购文件时间2026年05月19日至2026年05月25日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过供应商客户端选择项目分包进入采招云政府采购交易系统文件递交页面进行递交(上传)
响应文件开启时间2026年05月19日 00:00
响应文件开启地点通过供应商客户端选择项目分包进入采招云政府采购交易系统文件递交页面进行递交(上传)
预算金额¥270.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人别杰龙
项目联系电话13129942695
采购单位宜都市农村公路服务中心
采购单位地址宜都市陆城街办长江大道46号
采购单位联系方式13129942695
代理机构名称中天顺韵建设管理有限公司
代理机构地址宜都市解放大厦309B室
代理机构联系方式0717-6853298