招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 承德市市场监督管理局2026年国抽转(河北)食品专项抽检和市本级食品抽检项目竞争性磋商公告

承德市市场监督管理局2026年国抽转(河北)食品专项抽检和市本级食品抽检项目竞争性磋商公告

项目概况
承德市市场监督管理局2026年国抽转(河北)食品专项抽检和市本级食品抽检项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(承德市)(https://szj.chengde.gov.cn/cdsggzy/)获取采购文件,并于2026年05月29日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZFCG2026050079001001001、2、3

项目名称:承德市市场监督管理局2026年国抽转(河北)食品专项抽检和市本级食品抽检项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:88.78 万元(人民币)

最高限价(如有):A包:500000.00元;B包:197800.00元;C包:190000.00元。

采购需求:A包:2026年承德市承接国抽(转河北)食品抽检任务,共计258批次; B包:市本级保健食品、食品相关产品抽检任务100批次,其中保健食品生产流通环节专项监督抽检60批次,食品相关产品生产流通环节专项监督抽检40批次; C包:市本级食品应急抽检任务200批次,主要完成肉制品、食用植物油等食品的专项抽检(主要是风险抽检)。

合同履行期限:自签订合同之日起至2026年12月10日,逾期自动解约。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目;

3.本项目的特定资格要求:供应商须具有有效期内的检验检测机构资质认定证书(CMA)。

三、获取采购文件

时间:2026年05月19日至2026年05月25日,每天上午08:30至12:00,下午12:01至17::30(北京时间,法定节假日除外)

地点:全国公共资源交易平台(承德市)(https://szj.chengde.gov.cn/cdsggzy/)

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月29日 09点00分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(承德市)(https://szj.chengde.gov.cn/cdsggzy/)

五、开启

时间:2026年05月29日 09点00分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(承德市)(https://szj.chengde.gov.cn/cdsggzy/)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:承德市市场监督管理局本级

地 址:河北省承德市双桥区环城东路61号

联系方式:0314-2259135

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:承德艺兴招标代理有限公司

地 址:承德市双桥区下二道河子青年家园15号楼2单元403室

联系方式:0314-2567172

3.项目联系方式

项目联系人:文亚楠

电 话:0314-2567172

九、附件

项目概要
公告信息:
采购项目名称承德市市场监督管理局2026年国抽转(河北)食品专项抽检和市本级食品抽检项目
品目

采购单位承德市市场监督管理局本级
行政区域承德市公告时间2026年05月18日 16:01
获取采购文件时间2026年05月19日至2026年05月25日每日上午:08:30 至 12:00  下午:12:01 至 17::30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点全国公共资源交易平台(承德市)(https://szj.chengde.gov.cn/cdsggzy/)
响应文件开启时间2026年05月29日 09:00
响应文件开启地点全国公共资源交易平台(承德市)(https://szj.chengde.gov.cn/cdsggzy/)
预算金额¥88.780000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人文亚楠
项目联系电话0314-2567172
采购单位承德市市场监督管理局本级
采购单位地址河北省承德市双桥区环城东路61号
采购单位联系方式0314-2259135
代理机构名称承德艺兴招标代理有限公司
代理机构地址承德市双桥区下二道河子青年家园15号楼2单元403室
代理机构联系方式0314-2567172
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号