招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 依兰县文体广电和旅游局黑龙江省哈尔滨市依兰县全民健身中心建设项目监理竞争性磋商公告

依兰县文体广电和旅游局黑龙江省哈尔滨市依兰县全民健身中心建设项目监理竞争性磋商公告

项目概况

黑龙江省哈尔滨市依兰县全民健身中心建设项目监理采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台获取采购文件,并于2026年05月29日 13时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230123]HLJW[CS]20260001

项目名称:黑龙江省哈尔滨市依兰县全民健身中心建设项目监理

采购方式:竞争性磋商

预算金额:270,000.00元

采购需求:

合同包1(黑龙江省哈尔滨市依兰县全民健身中心建设项目监理):

合同包预算金额:270,000.00元

合同包最高限价:270,000.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1工程监理服务工程监理服务1(项)详见采购文件270,000.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起584日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(黑龙江省哈尔滨市依兰县全民健身中心建设项目监理)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(黑龙江省哈尔滨市依兰县全民健身中心建设项目监理)特定资格要求如下:

(1)供应商须具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程监理甲级及以上资质,根据《国务院关于深化“证照分离”改革进一步激发市场主体发展活力的通知》(国发〔2021〕7号)要求、《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市[2020]94号)文件内容,若投标人已完成资质换证改革的企业,提供相应资质。

(2)供应商拟派项目负责人需具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书。项目总监必须为投标人本企业人员,不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业,并同时提供企业为其连续缴纳3个月(2026年2月至2026年4月)职工基本养老保险的缴费证明(住建部建办市函〔2019〕92号文规定的6种类型除外,退休人员须提供退休证及劳动合同);

(3)项目监理机构人员必须符合黑龙江省住房和城乡建设厅关于印发《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场人员实名制管理办法》(黑建规(2026)3号)有关规定;

三、获取采购文件

时间:2026年05月19日2026年05月25日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月29日 13时30分00秒(北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台

五、开启

时间:2026年05月29日 13时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:依兰县文体广电和旅游局

地址:县政府第二办公区

联系方式:173 8288 3223

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江省北望达工程项目管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区花园街368号华威大厦B栋8层2号02室

联系方式:0451-88225577

3.项目联系方式

项目联系人:褚玉红

电话:0451-88225577

黑龙江省北望达工程项目管理有限公司

2026年05月18日

项目概要
公告信息:
采购项目名称黑龙江省哈尔滨市依兰县全民健身中心建设项目监理
品目

采购单位依兰县文体广电和旅游局
行政区域依兰县公告时间2026年05月18日 16:02
获取采购文件时间2026年05月19日至2026年05月25日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购管理平台
响应文件开启时间2026年05月29日 13:30
响应文件开启地点黑龙江省政府采购管理平台
预算金额¥27.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人褚玉红
项目联系电话0451-88225577
采购单位依兰县文体广电和旅游局
采购单位地址县政府第二办公区
采购单位联系方式173 8288 3223
代理机构名称黑龙江省北望达工程项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区花园街368号华威大厦B栋8层2号02室
代理机构联系方式0451-88225577
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号