招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 静宁县2026年戏曲进乡村项目竞争性磋商公告

静宁县2026年戏曲进乡村项目竞争性磋商公告

项目概况

静宁县2026年戏曲进乡村项目采购项目的潜在供应商应在平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)获取采购文件,并于2026年05月29日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JNJY2026ZC-083

项目名称:静宁县2026年戏曲进乡村项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:870,000.00元

采购需求:

合同包1(静宁县2026年戏曲进乡村项目):

合同包预算金额:870,000.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1其他文化艺术服务静宁县2026年戏曲进乡村项目1(项)在静宁县24乡镇、县城区和部分学校景区共开展戏曲演出174场次,并组织开展3次以上大型集中文艺演出,每次演出不少于5场。会同民营剧团、戏曲爱好者开展线上线下演出10场次,演出内容以群众喜闻乐见的曲目为主,演出设备齐全(灯光、音响、LED屏等),单场演出时间不少于120分钟。870,000.00870,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后截止2026年12月底完成。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(静宁县2026年戏曲进乡村项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46)规定及《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号),本项目面向中小企业采购,对价格不进行优惠扣除。(2)根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)规定及《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(静宁县2026年戏曲进乡村项目)特定资格要求如下:

(1)供应商须为具备演出经营许可证的团体或单位。(2)供应商须提供法定代表人资格证明、身份证(法定代表人参与投标时提供)或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证复印件(非法定代表人参与投标时提供);(3)供应商须提供通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果;(4)供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法失信主体”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标;(自公告发布之日起至递交响应文件截止时间前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供网上查询结果加盖公章)。

三、获取采购文件

时间:2026年05月19日2026年05月28日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月29日 09时00分00秒(北京时间)

地点:甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统

五、开启

时间:2026年05月29日 09时00分00秒(北京时间)

地点:甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:静宁县文体广电和旅游局

地址:静宁县文化城院内

联系方式:0933-2521231

2.采购代理机构信息

名称:甘肃亚禾项目管理咨询有限公司

地址:甘肃省平凉市静宁县八里镇工业园区滨河西路1号

联系方式:17752288308

3.项目联系方式

项目联系人:王亚

电话:17752288308

甘肃亚禾项目管理咨询有限公司

2026年05月18日

项目概要
公告信息:
采购项目名称静宁县2026年戏曲进乡村项目
品目

采购单位静宁县文体广电和旅游局
行政区域静宁县公告时间2026年05月18日 16:00
获取采购文件时间2026年05月19日至2026年05月28日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统
响应文件开启时间2026年05月29日 09:00
响应文件开启地点平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)
预算金额¥87.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王亚
项目联系电话17752288308
采购单位静宁县文体广电和旅游局
采购单位地址静宁县文化城院内
采购单位联系方式0933-2521231
代理机构名称甘肃亚禾项目管理咨询有限公司
代理机构地址甘肃省平凉市静宁县八里镇工业园区滨河西路1号
代理机构联系方式17752288308
附件:
附件1静宁县2026年戏曲进乡村项目-第1标段招标文件(PDF版).pdf
附件2公告-静宁县2026年戏曲进乡村项目.pdf
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号