西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇人民政府西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇城镇巷道维修工程竞争性磋商公告
项目概况
西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇城镇巷道维修工程采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于2026年05月29日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:152526-NMJYYH-CS-20260001
项目名称:西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇城镇巷道维修工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:899,972.70元
采购需求:
合同包1(合同包一):
合同包预算金额:899,972.70元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | B99000000 其他建筑工程 | 西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇城镇巷道维修工程 | 1(项) | 详见采购文件 | 899,972.70 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:2026年6月1日-2026年10月1日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(合同包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(合同包一)特定资格要求如下:
(1)1.供应商须具备建设主管部门颁发的市政公用施工总承包三级或乙级(含)以上等级资质。 2.供应商须具有有效的安全生产许可证。 3.项目经理要求:供应商拟派项目经理须是注册在本企业的市政公用工程贰级(含)以上等级建造师(同时具有有效的安全考核证)
三、获取采购文件
时间:2026年05月19日至2026年05月26日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月29日 09时00分00秒(北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启
时间:2026年05月29日 09时00分00秒(北京时间)
地点:内蒙古自治区锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗西乌珠穆沁旗公共资源交易中心不见面开标室(一)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇人民政府
地址:西乌旗巴拉嘎尔高勒镇
联系方式:15049185666
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古君宇英华项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市巴彦查干街道锡湖世家小区商业2号楼西数第一间商铺三楼302室
联系方式:18147915797
3.项目联系方式
项目联系人:韩女士
电话:18147915797
内蒙古君宇英华项目管理有限公司
2026年05月18日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇城镇巷道维修工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 西乌珠穆沁旗 | 公告时间 | 2026年05月18日 15:50 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月19日至2026年05月26日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月29日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 预算金额 | ¥89.997270万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韩女士 | ||
| 项目联系电话 | 18147915797 | ||
| 采购单位 | 西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 西乌旗巴拉嘎尔高勒镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 15049185666 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古君宇英华项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市巴彦查干街道锡湖世家小区商业2号楼西数第一间商铺三楼302室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18147915797 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇城镇巷道维修工程(152526-NMJYYH-CS-2026000120260518001)-文件集.zip | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
