永寿县残疾人联合会阳光家园竞争性磋商公告
项目概况
阳光家园采购项目的潜在供应商应在陕西省咸阳市永寿县华诚和金街6号楼203室获取采购文件,并于2026年05月29日 14时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JXD-XY2026-003
项目名称:阳光家园
采购方式:竞争性磋商
预算金额:400,000.00元
采购需求:
合同包1(寄宿托养、日间照料服务):
合同包预算金额:260,000.00元
合同包最高限价:260,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 残疾人服务 | 寄宿托养和日间照料服务 | 1(项) | 详见采购文件 | 260,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:3个月
合同包2(居家服务):
合同包预算金额:140,000.00元
合同包最高限价:140,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 残疾人服务 | 居家服务 | 1(项) | 详见采购文件 | 140,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:最少单人服务够15次为止
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(寄宿托养、日间照料服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目为面向中小型企业项目,供应商应为小型、中型企业、监狱企业、残疾人福利性单位。供应商为小型、中型企业的,提供《中小企业声明函》;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》(监狱企业或残疾人福利性单位视同中小型企业)。(1)财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》--财库[2014]68号;(3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《节能产品政府采购实施意见》--(财库[2004]185号);(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》--财库[2006]90号;(6)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(7)《财政部、发改革委、生态环境部 市场41监管总局关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《财政部 国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);(9)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(10)陕西省财政厅关于落实政府采购支持中小企业政策有关事项的通知(陕财办采函〔2022〕10号)
合同包2(居家服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
同合同包1
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(寄宿托养、日间照料服务)特定资格要求如下:
(1)投标人应具有独立承担民事责任的能力的企业法人、事业法人、其他组织或自然人,出具合法有效的营业执照等相关证明文件,自然人参与的提供其身份证明。(2)法定代表人直接参加投标的,须出具法定代表人证明及法人身份证;法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证。(3)财务状况报告:提供经审计的2025年度财务报告或开标前六个月内其本公司银行账户出具的资信证明;(4)税收缴纳证明:投标人提供截止至开标时间前六个月任一月份的缴费凭据;依法免税的应提供相关文件证明;(5)社会保障资金缴纳证明:投标人提供截止至开标时间前六个月任一月份的缴费凭据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明;(6)投标人提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(7)采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询供应商信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的法人或其他组织或个人将被拒绝参与本项目磋商。
合同包2(居家服务)特定资格要求如下:
同合同包1
三、获取采购文件
时间:2026年05月19日至2026年05月25日,每天上午09:30:00至12:00:00,下午14:30:00至18:00:00(北京时间)
途径:陕西省咸阳市永寿县华诚和金街6号楼203室
方式:现场获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月29日 14时30分00秒(北京时间)
地点:陕西省咸阳市永寿县华诚和金街6号楼203室
五、开启
时间:2026年05月29日 14时30分00秒(北京时间)
地点:陕西省咸阳市永寿县华诚和金街6号楼203室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、获取文件时,需携带有效期内的单位介绍信、委托书原件(委托书后附法定代表人身份证、被委托人身份证复印件)、本人身份证原件及身份证复印件、营业执照、《中小型企业声明函》以上资料均需加盖公章,谢绝邮寄。 2、请各投标人领取文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:永寿县残疾人联合会
地址:政府大院
联系方式:13220006508
2.采购代理机构信息
名称:陕西钜信达工程项目管理有限公司
地址:陕西省咸阳市永寿县华诚和金街6号楼203室
联系方式:17829905518
3.项目联系方式
项目联系人:何咪
电话:17829905518
陕西钜信达工程项目管理有限公司
2026年05月18日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 阳光家园 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 永寿县残疾人联合会 | ||
| 行政区域 | 永寿县 | 公告时间 | 2026年05月18日 15:53 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月19日至2026年05月25日每日上午:09:30 至 12:00 下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 陕西省咸阳市永寿县华诚和金街6号楼203室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月29日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 陕西省咸阳市永寿县华诚和金街6号楼203室 | ||
| 预算金额 | ¥40.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何咪 | ||
| 项目联系电话 | 17829905518 | ||
| 采购单位 | 永寿县残疾人联合会 | ||
| 采购单位地址 | 政府大院 | ||
| 采购单位联系方式 | 13220006508 | ||
| 代理机构名称 | 陕西钜信达工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省咸阳市永寿县华诚和金街6号楼203室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17829905518 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
