鸡西市鸡冠区红星乡人民政府红太村道路改造项目竞争性磋商公告
项目概况
红太村道路改造项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年05月29日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230302]cjgcgl[CS]20260001
项目名称:红太村道路改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,679,337.37元
采购需求:
合同包1(红太村道路改造项目):
合同包预算金额:1,679,337.37元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 城市道路工程施工 | 红太村道路改造项目 | 1(个) | 详见采购文件 | 1,679,337.37 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起60日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(红太村道路改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(红太村道路改造项目)特定资格要求如下:
(1)(1)具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,同时具备建设行政主管部门核发的有效的安全生产许可证。 (2)拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施工程项目的项目经理(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离,提供承诺书,格式自拟)。 (3)技术负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人,技术负责人应具备相关专业工程建设类注册资格或初级及以上工程技术类职称,项目管理机构施工员、质量员具备与本工程相适应的相关专业岗位证书,其中安全员应具备安全生产考核合格C证。
三、获取采购文件
时间:2026年05月19日至2026年05月25日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月29日 09时00分00秒(北京时间)
地点:本次开标方式为不见面(线上开标),电子版响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台”
五、开启
时间:2026年05月29日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:鸡西市鸡冠区红星乡人民政府
地址:黑龙江省鸡西市鸡冠区南星街97号
联系方式:0467-2395493
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江策建工程管理有限公司
地址:黑龙江省鸡西市鸡冠区黑龙江省鸡西市鸡冠区东苑小区1号楼-5-1-2
联系方式:18546132395
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江策建工程管理有限公司
电话:18546132395
黑龙江策建工程管理有限公司
2026年05月18日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 红太村道路改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 鸡西市鸡冠区红星乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 鸡冠区 | 公告时间 | 2026年05月18日 15:28 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月19日至2026年05月25日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 本次开标方式为不见面(线上开标),电子版响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台” | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月29日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/) | ||
| 预算金额 | ¥167.933737万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江策建工程管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 18546132395 | ||
| 采购单位 | 鸡西市鸡冠区红星乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省鸡西市鸡冠区南星街97号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0467-2395493 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江策建工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省鸡西市鸡冠区黑龙江省鸡西市鸡冠区东苑小区1号楼-5-1-2 | ||
| 代理机构联系方式 | 18546132395 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 红太村道路改造项目([230302]cjgcgl[CS]2026000120260518001)-文件集.zip | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
