招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 嘉荫县常胜乡人民政府黑龙江省伊春市嘉荫县常胜乡江南村基础设施建设项目竞争性磋商公告

嘉荫县常胜乡人民政府黑龙江省伊春市嘉荫县常胜乡江南村基础设施建设项目竞争性磋商公告

项目概况

黑龙江省伊春市嘉荫县常胜乡江南村基础设施建设项目采购项目的潜在供应商应在线上获取获取采购文件,并于2026年05月29日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230722]HLJGY[CS]20260005

项目名称:黑龙江省伊春市嘉荫县常胜乡江南村基础设施建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:803,953.36元

采购需求:

合同包1(黑龙江省伊春市嘉荫县常胜乡江南村基础设施建设项目):

合同包预算金额:803,953.36元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1其他安装村内建设44盏太阳能路灯,铁艺围栏2262.78 延长 米(含大门)1(项)详见采购文件803,953.36-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起173日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(黑龙江省伊春市嘉荫县常胜乡江南村基础设施建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(黑龙江省伊春市嘉荫县常胜乡江南村基础设施建设项目)特定资格要求如下:

(1)拟参与本项目的供应商须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级或以上资质,同时具备有效的安全生产许可证,并承诺在人员、设备、资金等方面具备相应的施工保障能力。

(2)拟派遣担任本项目负责人(项目经理)须具备市政公用工程专业二级或以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,提供项目经理无其他在建工程承诺书(格式自拟)。

(3)技术负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人。技术负责人须提供相关专业中级或以上职称证书,施工员、质量员须提供相关专业岗位证书,安全员需提供安全生产考核合格证书。以上人员在提供证明时需同时提供身份证。

三、获取采购文件

时间:2026年05月19日2026年05月25日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:线上获取

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月29日 09时00分00秒(北京时间)

地点:线上提交

五、开启

时间:2026年05月29日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:嘉荫县常胜乡人民政府

地址:嘉荫县常胜乡常家村

联系方式:0458-2685270

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江共赢项目管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市道里区哈尔滨市道里区城乡路419-2号1栋2单元1层4号

联系方式:17884050241

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江共赢项目管理有限公司

电话:17884050241

黑龙江共赢项目管理有限公司

2026年05月18日

项目概要
公告信息:
采购项目名称黑龙江省伊春市嘉荫县常胜乡江南村基础设施建设项目
品目

采购单位嘉荫县常胜乡人民政府
行政区域嘉荫县公告时间2026年05月18日 14:55
获取采购文件时间2026年05月19日至2026年05月25日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点线上提交
响应文件开启时间2026年05月29日 09:00
响应文件开启地点线上获取
预算金额¥80.395336万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江共赢项目管理有限公司
项目联系电话17884050241
采购单位嘉荫县常胜乡人民政府
采购单位地址嘉荫县常胜乡常家村
采购单位联系方式0458-2685270
代理机构名称黑龙江共赢项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市道里区哈尔滨市道里区城乡路419-2号1栋2单元1层4号
代理机构联系方式17884050241
附件:
附件1黑龙江省伊春市嘉荫县常胜乡江南村基础设施建设项目([230722]HLJGY[CS]2026000520260518001)-文件集.zip
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号