招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 鸡西市中心血站2026年度血袋、试剂等医用耗材类项目(二次)竞争性磋商公告

鸡西市中心血站2026年度血袋、试剂等医用耗材类项目(二次)竞争性磋商公告

项目概况

2026年度血袋、试剂等医用耗材类项目(二次)采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网线上获取获取采购文件,并于2026年05月29日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230301]LKXM[CS]20260002-1

项目名称:2026年度血袋、试剂等医用耗材类项目(二次)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:709,960.00元

采购需求:

合同包1(2包段):

合同包预算金额:88,200.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1其他非病人用诊断检验、实验用试剂核酸采血管24,000(个)详见采购文件31,200.00-
1-2其他非病人用诊断检验、实验用试剂酶免采血管12,000(个)详见采购文件10,800.00-
1-3诊断用生物试剂盒艾康谷丙转氨酶测试条(蓝盒)60(盒)详见采购文件25,200.00-
1-4诊断用生物试剂盒艾康谷丙转氨酶测试条(绿盒)50(盒)详见采购文件21,000.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:签订合同后1年内按需供应

合同包2(5包段):

合同包预算金额:218,600.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
2-1诊断用生物试剂盒丙型肝炎病毒抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)260(盒)详见采购文件106,600.00-
2-2诊断用生物试剂盒人类免疫缺陷病毒抗原抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)280(盒)详见采购文件112,000.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:签订合同后1年内按需供应

合同包3(6包段):

合同包预算金额:321,680.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
3-1诊断用生物试剂盒毒螺旋体抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)280(盒)详见采购文件49,840.00-
3-2诊断用生物试剂盒乙型肝炎病毒表面抗原诊断试剂盒(酶联免疫法)280(盒)详见采购文件21,560.00-
3-3诊断用生物试剂盒抗A抗B血型定型试剂(单克隆抗体)400(盒)详见采购文件28,000.00-
3-4诊断用生物试剂盒人ABO血型反定型用红细胞试剂盒200(盒)详见采购文件27,000.00-
3-5诊断用生物试剂盒抗D(lgM+lgG)血型定型试剂(单克隆抗体)200(支)详见采购文件34,000.00-
3-6诊断用生物试剂盒毒螺旋体抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)(初检)280(盒)详见采购文件49,280.00-
3-7诊断用生物试剂盒人类免疫缺陷病毒抗原抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)280(盒)详见采购文件112,000.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:签订合同后1年内按需供应

合同包4(9包段):

合同包预算金额:81,480.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
4-1诊断用生物试剂盒乙型肝炎病毒表面抗原诊断试剂盒(酶联免疫法)280(盒)详见采购文件21,280.00-
4-2诊断用生物试剂盒丙型肝炎病毒抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)280(盒)详见采购文件60,200.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起365日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2包段)特定资格要求如下:

(1)拟参加本包段竞标的供应商为经销商的,应具备药品监督管理部门核发的第二类医疗器械经营备案凭证或医疗器械经营许可证,拟参加竞标的货物应具备医疗器械注册证;为生产商的(医疗器械的注册人或备案人的),应具备药品监督管理部门核发的医疗器械生产许可证,拟参加竞标的货物应具备药品监督管理部门核发的医疗器械注册证。

合同包2(5包段)特定资格要求如下:

(1)拟参加本包段竞标的供应商为经销商的,应具备药品监督管理部门核发药品经营许可证,拟参加竞标的货物应具备药品监督管理部门核发的药品注册证;为生产商的(药品的上市人的),应具备药品监督管理部门核发的药品生产许可证,拟参加竞标的货物应具备药品监督管理部门核发的药品注册证。

合同包3(6包段)特定资格要求如下:

(1)拟参加本包段竞标的供应商为经销商的,应同时具备药品监督管理部门核发药品经营许可证及医疗器械经营许可证,拟参加竞标的货物应具备药品监督管理部门核发的药品注册证(药品类)、医疗器械注册证(医疗器械类);为生产商的(药品的上市人、医疗器械的注册人或备案人的),应具备药品监督管理部门核发的药品生产许可证、医疗器械生产许可证,拟参加竞标的货物应具备药品监督管理部门核发的药品注册证(药品类)、医疗器械注册证(医疗器械类)。

合同包4(9包段)特定资格要求如下:

(1)拟参加本包段竞标的供应商为经销商的,应具备药品监督管理部门核发的药品经营许可证,拟参加竞标的货物应具备药品监督管理部门核发的药品注册证(药品类);为生产商的(药品的上市人、医疗器械的注册人或备案人的),应具备药品监督管理部门核发的药品生产许可证,拟参加竞标的货物应具备药品监督管理部门核发的药品注册证(药品类)。

三、获取采购文件

时间:2026年05月18日2026年05月25日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购网线上获取

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月29日 09时00分00秒(北京时间)

地点:黑龙江省政府采购网线上提交

五、开启

时间:2026年05月29日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:鸡西市中心血站

地址:鸡西市鸡冠区健康街6号

联系方式:0467-2185107

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江省珑坤项目管理有限公司

地址:黑龙江省鸡西市鸡冠区黑龙江省鸡西市鸡冠区园林-8-门市-(1 2)-12

联系方式:15604871326

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江省珑坤项目管理有限公司

电话:15604871326

黑龙江省珑坤项目管理有限公司

2026年05月18日

项目概要
公告信息:
采购项目名称2026年度血袋、试剂等医用耗材类项目(二次)
品目

采购单位鸡西市中心血站
行政区域鸡西市公告时间2026年05月18日 14:53
获取采购文件时间2026年05月18日至2026年05月25日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购网线上提交
响应文件开启时间2026年05月29日 09:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购网线上获取
预算金额¥70.996000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江省珑坤项目管理有限公司
项目联系电话15604871326
采购单位鸡西市中心血站
采购单位地址鸡西市鸡冠区健康街6号
采购单位联系方式0467-2185107
代理机构名称黑龙江省珑坤项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省鸡西市鸡冠区黑龙江省鸡西市鸡冠区园林-8-门市-(1 2)-12
代理机构联系方式15604871326
附件:
附件12026年度血袋、试剂等医用耗材类项目(二次)([230301]LKXM[CS]20260002-120260513001)-文件集.zip
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号