招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 酸枣种质资源收集保存技术服务项目竞争性磋商公告

酸枣种质资源收集保存技术服务项目竞争性磋商公告

项目概况
酸枣种质资源收集保存技术服务项目采购项目的潜在供应商应在石家庄市公共资源交易平台下载,网址:http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn. 投标单位请及时关注项目有无更正公告获取采购文件,并于2026年05月29日 09点15分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBBH2026009

项目名称:酸枣种质资源收集保存技术服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:45 万元(人民币)

最高限价(如有):450000.00

采购需求:收集我国酸枣主产区野生酸枣种质资源、栽培品种资源,建立酸枣种质资源圃,保存酸枣种质基因资源100份以上;建立酸枣品种示范圃,保存酸枣优良品种15种以上;建立酸枣种质资源标本库,系统保存酸枣和酸枣仁样本。

合同履行期限:自合同签订之日起7个月内完成

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购的项目,供应商应为小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2026年05月19日至2026年05月25日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:石家庄市公共资源交易平台下载,网址:http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn. 投标单位请及时关注项目有无更正公告

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月29日 09点15分(北京时间)

地点:地点:石家庄市公共资源交易平台,网址:http://110.249.147.67/G2/。

五、开启

时间:2026年05月29日 09点15分(北京时间)

地点:赞皇县公共资源交易中心(供应商远程网上开标,请及时登录石家庄公共资源交易网在线参与开标)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网 2、投标人获取招标文件前,应提前完成“市场主体注册”,并按照《政府采购供应商操作手册20210701》进行注册(咨询电话:0311-89668589)、绑定CA数字证书(咨询电话:0311-82971337)。下载路径:“石家庄市公共资源交易平台”—“操作手册”(http://110.249.147.67/G2/)。3、投标人获取招标文件后,应先下载【政府采购】(投标)文件编制工具“7.8.2005.2410、CA驱动安装程序下载及政府采购投标文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看招标文件,编制、递交投标文件。下载路径:“石家庄市公共资源交易平台”—“操作手册”(http://110.249.147.67/G2/),技术电话:0311-89868327。4、开标时,投标人须用CA数字证书解密电子投标文件。投标(响应)文件未在规定时间完成解密的,视为撤销其投标(响应)文件。5、根据《政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案》(冀财采(2023]14号)文件的要求,本项目采用“双盲”评审,评审专家统一从河北省政府采购评审专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;供应商应按照招标文件要求对投标(响应)文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,技术标文件不能出现涉及投标供应商名称及相关提示内容的任何信息;磋商小组按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”。6、本项目落实赞皇县政府采购支持供应商信用融资办法。 7.深入推进政府采购“信用+承诺”制,本项目不再要求供应商提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,改为承诺函形式。承诺函随中标公告一并公示,对发现供应商承诺函不实的,属于提供虚假材料谋取中标,将依照《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规追究法律责任。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:赞皇县农业农村局

地 址:赞皇县太行西路

联系方式:0311-84221346

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北博皓招标代理有限公司

地 址:河北省 石家庄市 裕华区汇华路中房联合广场9号楼3层311室

联系方式:0311-85815773

3.项目联系方式

项目联系人:张泽昭、房月岺

电 话:0311-85815773

九、附件

项目概要
公告信息:
采购项目名称酸枣种质资源收集保存技术服务项目
品目

采购单位赞皇县农业农村局
行政区域赞皇县公告时间2026年05月18日 14:41
获取采购文件时间2026年05月19日至2026年05月25日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点地点:石家庄市公共资源交易平台,网址:http://110.249.147.67/G2/。
响应文件开启时间2026年05月29日 09:15
响应文件开启地点赞皇县公共资源交易中心(供应商远程网上开标,请及时登录石家庄公共资源交易网在线参与开标)
预算金额¥45.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张泽昭、房月岺
项目联系电话0311-85815773
采购单位赞皇县农业农村局
采购单位地址赞皇县太行西路
采购单位联系方式0311-84221346
代理机构名称河北博皓招标代理有限公司
代理机构地址河北省 石家庄市 裕华区汇华路中房联合广场9号楼3层311室
代理机构联系方式0311-85815773
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号