医保信息业务编码制修订服务项目竞争性磋商公告
项目概况
医保信息业务编码制修订服务项目 采购项目的潜在供应商应在线上或现场获取采购文件,并于2026年05月29日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YBJ2026CS0430009
项目名称:医保信息业务编码制修订服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:186.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):186.000000 万元(人民币)
采购需求:
根据国家医保改革发展有关任务部署和要求,结合医保业务实际需要,修订优化医保医用耗材编码,研究医保病床编码、医保人体部位编码、医保医用检验设备、辅助操作设备编码、医保医用软件相关编码,此外还需开展其他医保编码研制、组织专家论证及人员驻场相关服务。
合同履行期限:自合同签订之日起至2027年6月30日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1)供应商未被列入“中国政府采购网”“信用中国”等系统的失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购等严重违法失信行为记录名单;2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得共同参加本项目。3)本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026年05月19日 至2026年05月25日,每天上午9:30至12:00,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上或现场
方式:线上或现场
售价:¥600.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月29日 09点00分(北京时间)
地点:北京市西城区月坛南街14号月新大厦7层多功能厅
五、开启
时间:2026年05月29日 09点00分(北京时间)
地点:北京市西城区月坛南街14号月新大厦7层多功能厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
采购文件获取方式:1.线上获取(本项目非全流程电子化,供应商无需办理使用CA介质)(1)供应商登录http://pii.gcycloud.cn/(支点国际电子采购平台)点击“供应商登录”标签。(2)登录后,在“电子交易”处选择“项目采购”,然后在“区划”处选择“公采云代理机构公共服务平台-公采云交易运营平台DDDD99”进入支点国际电子招投标系统。(3)点击左侧菜单“找项目”模块,找到将参与项目点击【参与】按钮,按提示操作完成报名即可下载本项目采购文件(未注册供应商须先进行“供应商注册”)。(4)如需纸质版采购文件,报名成功后请自行前往代理机构获取。2.现场获取(1)供应商授权代表携带加盖公章的有效的营业执照等证明文件复印件,至北京市西城区月坛南街14号月新大厦7层支点国际办理。(2)期限内每日上午9:30-12:00,下午13:30-16:30时(节假日除外),现场获取采购文件只接受对公支付,账户信息见代理机构信息。售价:人民币600元,售后不退。3.采购代理机构信息名 称:北京数字支点国际项目管理有限公司地 址:北京市西城区月坛南街14号月新大厦7层联系方式:010-67613337、zhaotb_pii@163.com开户银行:招商银行股份有限公司北京北苑路科技金融支行开 户 名:北京数字支点国际项目管理有限公司账 号:591909082510005
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家医疗保障局大数据中心
地址:北京市西城区月坛北小街甲2号
联系方式:田老师 010-89061995
2.采购代理机构信息
名 称:北京数字支点国际项目管理有限公司
地 址:北京市西城区月坛南街14号月新大厦7层
联系方式:刘俊、孙凤娇、钱丹 010-67613337
3.项目联系方式
项目联系人:刘俊、孙凤娇、钱丹
电 话: 010-67613337
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 医保信息业务编码制修订服务项目 | ||
| 品目 | 服务/信息技术服务/信息技术咨询服务/信息技术管理咨询服务 | ||
| 采购单位 | 国家医疗保障局大数据中心 | ||
| 行政区域 | 西城区 | 公告时间 | 2026年05月18日 14:08 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月19日至2026年05月25日每日上午:9:30 至 12:00 下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 北京市西城区月坛南街14号月新大厦7层多功能厅 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月29日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 北京市西城区月坛南街14号月新大厦7层多功能厅 | ||
| 预算金额 | ¥186.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘俊、孙凤娇、钱丹 | ||
| 项目联系电话 | 010-67613337 | ||
| 采购单位 | 国家医疗保障局大数据中心 | ||
| 采购单位地址 | 北京市西城区月坛北小街甲2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 田老师 010-89061995 | ||
| 代理机构名称 | 北京数字支点国际项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市西城区月坛南街14号月新大厦7层 | ||
| 代理机构联系方式 | 刘俊、孙凤娇、钱丹 010-67613337 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
