招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 哈尔滨市阿城区亚沟街道办事处亚沟街南平村董家油坊路边沟巷路建设项目竞争性磋商公告

哈尔滨市阿城区亚沟街道办事处亚沟街南平村董家油坊路边沟巷路建设项目竞争性磋商公告

项目概况

亚沟街南平村董家油坊路边沟巷路建设项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购平台获取采购文件,并于2026年06月01日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230112]ZPZY[CS]20260001

项目名称:亚沟街南平村董家油坊路边沟巷路建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:2,806,230.44元

采购需求:

合同包1(亚沟街南平村董家油坊路边沟巷路建设项目):

合同包预算金额:2,806,230.44元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1混凝土工程亚沟街南平村董家油坊路边沟巷路建设项目1(项)详见采购文件2,806,230.44-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起130日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(亚沟街南平村董家油坊路边沟巷路建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(亚沟街南平村董家油坊路边沟巷路建设项目)特定资格要求如下:

(1)供应商须具备建设行政主管部门核发的有效的市政公用工程施工总承包三级及以上资质或公路工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效期内的安全生产许可证。

(2)拟派项目经理具备市政公用工程(或公路工程)专业贰级(含贰级)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),提供证书扫描件并加盖公章,证企相符,合格有效,且未担任其他任何在施建设工程项目的项目经理或其他主要施工管理工作(提供项目经理承诺书并加盖公章);提供供应商为其缴纳的至少近三个月社会保障资金缴纳证明。

(3)拟派项目班子成员要求为市政公用工程(或公路工程)相关专业,至少包括技术负责人1名、施工员(工长)1名、质量员(质量检查员)1名、安全员1名、安全员须具备有效的安全生产考核合格证书(C证),技术负责人须具备中级(含中级)及以上职称或市政公用工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师执业资格,施工员(工长)、质量员(质量检查员)须提供岗位证书(外省企业提供相应证书),响应文件提供证书扫描件并加盖公章,证企相符,合格有效。提供供应商为上述人员缴纳的至少近三个月社会保障资金缴纳证明。

三、获取采购文件

时间:2026年05月19日2026年05月25日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购平台

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年06月01日 09时00分00秒(北京时间)

地点:黑龙江省政府采购平台

五、开启

时间:2026年06月01日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:哈尔滨市阿城区亚沟街道办事处

地址:阿城区亚沟街兴亚大街一号

联系方式:18945097279

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江中鹏志远项目管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市道里区群力新区外滩1898 A5栋2单元9层901号

联系方式:18546819658

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江中鹏志远项目管理有限公司

电话:18546819658

黑龙江中鹏志远项目管理有限公司

2026年05月18日

项目概要
公告信息:
采购项目名称亚沟街南平村董家油坊路边沟巷路建设项目
品目

采购单位哈尔滨市阿城区亚沟街道办事处
行政区域阿城区公告时间2026年05月18日 13:55
获取采购文件时间2026年05月19日至2026年05月25日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购平台
响应文件开启时间2026年06月01日 09:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购平台
预算金额¥280.623044万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江中鹏志远项目管理有限公司
项目联系电话18546819658
采购单位哈尔滨市阿城区亚沟街道办事处
采购单位地址阿城区亚沟街兴亚大街一号
采购单位联系方式18945097279
代理机构名称黑龙江中鹏志远项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市道里区群力新区外滩1898 A5栋2单元9层901号
代理机构联系方式18546819658
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号