招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 中共雅江县委宣传部雅江松茸主题书籍编撰出版印刷项目竞争性磋商公告

中共雅江县委宣传部雅江松茸主题书籍编撰出版印刷项目竞争性磋商公告

项目概况

雅江松茸主题书籍编撰出版印刷项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于2026年05月29日 10时00分(北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5133252026000074

项目名称:雅江松茸主题书籍编撰出版印刷项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,600,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起365日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)(1)本项目接收联合体投标(如为联合体投标时,联合体成员单位的数量总数不超过2家)。
(2)投标供应商需具有国家行政主管部门颁发且在有效期内的《图书出版许可证》(如为联合体投标时,其联合体牵头单位或联合体成员单位中任意一家需具有国家行政主管部门颁发且在有效期内的《图书出版许可证》。
(3)供应商或供应商牵头单位需提供本项目有关印制工作的《意向合作协议》和负责印制工作的意向协议单位需具有行政主管部门颁发且在有效期内的《印刷经营许可证》(经营范围至少包含出版物印刷);当供应商或联合体牵头单位具有有效期内的《印刷经营许可证》时,提供有效期内的《印刷经营许可证》,可不提供有关本项目印制工作的《意向合作协议》。
备注:以上要求的证件和意向协议,提供对应资料的扫描件或复印件(均需加盖供应商或联合体牵头单位公章)。。

三、获取采购文件

时间:2026年05月19日2026年05月25日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间)

途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:在线获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月29日 10时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2026年05月29日 10时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本项目接收联合体(如为联合体投标时,联合体成员单位的数量总数不超过2家,联合体报名单位应为联合体牵头单位)。本项目不专门面向中小企业采购,如供应商为中小微企业的须提供《中小企业声明函》,其中小微企业包含小型企业和微型企业,其中:监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;符合《中小企业划型标准规定》(工信部联企业[2011]300号)规定的小微规模个体工商户视同小微企业。如供应商为社会组织,其社会组织是指已在相关管理部门登记注册的有效社会组织。备注:①供应商在“中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)”官网未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”官网未被列入严重失信和经营异常名单;a.如供应商为企业,在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)未被列入行政处罚、经营异常名录、严重违法失信名单(黑名单)。b.如供应商为社会组织,在“全国社会组织信用信息公示平台(https://xxgs.chinanpo.mca.gov.cn/gsxt/newList)”未被列入活动异常名录、严重违法失信名单(黑名单)、已取缔非法组织、涉嫌非法社会组织。被列入以上相应官网不良记录的供应商,采购人将其视为不具有良好的商业信誉(至本项目投标文件递交截止日,已被相应官网移出不良记录的除外)。

(2)供应商信用融资:为助⼒解决政府采购成交供应商资⾦不⾜、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,根据《关于进⼀步提⾼政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》(财办库〔2023〕243号)《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信⽤融资⼯作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)规定,有融资需求的供应商可登录四川政府采购⽹—⾦融服务平台,选择符合⾃⾝情况的“政采贷”银⾏及其产品,凭项⽬成交结果、成交通知书等信息在线向银⾏提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。

(3)有关本项目的投标最高总限价以本公告附件中的“关于投标最高总限价的更正”内容为准。

(4)采购监督部门:雅江县财政局;联系电话:0836-5124625。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:中共雅江县委宣传部

地址:雅江县河口镇解放街150号

联系方式:0836-5121872

2.采购代理机构信息

名称:中天呈工程项目管理(四川)有限公司

地址:四川省成都市高新区新源大道4号附52号5栋3楼301号

联系方式:028-65290018

3.项目联系方式

项目联系人:张老师

电话:028-65290018

中天呈工程项目管理(四川)有限公司

2026年05月18日

项目概要
公告信息:
采购项目名称雅江松茸主题书籍编撰出版印刷项目
品目

采购单位中共雅江县委宣传部
行政区域雅江县公告时间2026年05月18日 11:52
获取采购文件时间2026年05月19日至2026年05月25日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年05月29日 10:00
响应文件开启地点项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
预算金额¥160.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张老师
项目联系电话028-65290018
采购单位中共雅江县委宣传部
采购单位地址雅江县河口镇解放街150号
采购单位联系方式0836-5121872
代理机构名称中天呈工程项目管理(四川)有限公司
代理机构地址四川省成都市高新区新源大道4号附52号5栋3楼301号
代理机构联系方式028-65290018
附件:
附件1附件:采购需求.pdf
附件2附件:关于投标最高总限价的更正.pdf
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号