宽城满族自治县交通运输局2024年农村道路水毁修复工程竞争性磋商公告
| 项目概况 |
| 2024年农村道路水毁修复工程采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(宽城县) (https://www.hbkc.gov.cn/kcggzy/)网上获取获取采购文件,并于2026年05月29日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:ZFCG2026050095001
项目名称:宽城满族自治县交通运输局2024年农村道路水毁修复工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:213.211 万元(人民币)
最高限价(如有):2132110
采购需求:为尽快恢复道路使用功能,满足出行需求,本次项目对水毁道路采取修复措施。本次水毁治理主要包含挡墙修复、路面恢复以及涵洞修复等,工程分布较零散,共涉及5个乡镇9条路。
合同履行期限:2026年6月-2026年11月
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:须具备交通运输主管部门颁发的路基路面养护乙级及以上资质和交通安全设施养护资质或公路工程施工总承包三级及以上资质。
三、获取采购文件
时间:2026年05月19日至2026年05月25日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台(宽城县) (https://www.hbkc.gov.cn/kcggzy/)网上获取
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月29日 09点00分(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(宽城县) (https://www.hbkc.gov.cn/kcggzy/)
五、开启
时间:2026年05月29日 09点00分(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(宽城县) (https://www.hbkc.gov.cn/kcggzy/)网上开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宽城满族自治县交通运输局
地 址: 承德市宽城县
联系方式:0314-6869038
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北双铭工程项目管理有限公司
地 址:河北省 承德市 双桥区四人沟万华小区D区11#楼2-1703(仅限办公)
联系方式:0314-2679500
3.项目联系方式
项目联系人:杨秀峰
电 话:0314-6869038
九、附件
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宽城满族自治县交通运输局2024年农村道路水毁修复工程 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 宽城满族自治县交通运输局 | ||
| 行政区域 | 宽城满族自治县 | 公告时间 | 2026年05月18日 10:01 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月19日至2026年05月25日每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 全国公共资源交易平台(宽城县) (https://www.hbkc.gov.cn/kcggzy/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月29日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 全国公共资源交易平台(宽城县) (https://www.hbkc.gov.cn/kcggzy/)网上开启 | ||
| 预算金额 | ¥213.211000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨秀峰 | ||
| 项目联系电话 | 0314-6869038 | ||
| 采购单位 | 宽城满族自治县交通运输局 | ||
| 采购单位地址 | 承德市宽城县 | ||
| 采购单位联系方式 | 0314-6869038 | ||
| 代理机构名称 | 河北双铭工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省 承德市 双桥区四人沟万华小区D区11#楼2-1703(仅限办公) | ||
| 代理机构联系方式 | 0314-2679500 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
