招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 双鸭山市市场监督管理局2026年度食品及食用农产品抽检服务竞争性磋商公告

双鸭山市市场监督管理局2026年度食品及食用农产品抽检服务竞争性磋商公告

项目概况

2026年度食品及食用农产品抽检服务采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网系统平台上获取采购文件,并于2026年05月28日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230501]ZBDL[CS]20260002

项目名称:2026年度食品及食用农产品抽检服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:588,500.00元

采购需求:

合同包1(2026年度食品及食用农产品安全监督抽检服务(包1)):

合同包预算金额:245,000.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1技术测试和分析服务2026年度食品及食用农产品安全监督抽检服务(包1)1(次)详见采购文件245,000.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:200天

合同包2(2026年度食品及食用农产品安全监督抽检服务(包2)):

合同包预算金额:244,500.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
2-1技术测试和分析服务2026年度食品及食用农产品安全监督抽检服务(包2)1(份)详见采购文件244,500.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:200天

合同包3(2026年双鸭山市食品专项整治抽检服务(包3))):

合同包预算金额:99,000.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
3-1技术测试和分析服务2026年双鸭山市食品专项整治抽检服务(包3))1(份)详见采购文件99,000.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:200天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2026年度食品及食用农产品安全监督抽检服务(包1))特定资格要求如下:

(1)服务商须具备检验检测机构资质认定证书(中国计量认证CMA)

合同包2(2026年度食品及食用农产品安全监督抽检服务(包2))特定资格要求如下:

(1)服务商须具备检验检测机构资质认定证书(中国计量认证CMA)

合同包3(2026年双鸭山市食品专项整治抽检服务(包3)))特定资格要求如下:

(1)服务商须具备检验检测机构资质认定证书(中国计量认证CMA)

三、获取采购文件

时间:2026年05月18日2026年05月22日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购网系统平台上

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月28日 09时00分00秒(北京时间)

地点:黑龙江省政府采购网系统平台上

五、开启

时间:2026年05月28日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

1.供应商应在⿊⻰江省政府采购⽹(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电⼦签章CA,CA⽤于制作标书时盖章、 加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考⿊⻰江省政府采购⽹(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具 体操作步骤,供应商在⿊⻰江省政府采购⽹(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作⼿册。

2.供应商制作电⼦ 投标⽂件及其他相关操作说明,详⻅⿊⻰江省政府采购⽹(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作⼿册--⿊⻰江省政 府采购管理平台-供应商操作⼿册。

3..需⼆次报价的,供应商须在规定的时间内上传⼆次报价,任何原因导致的⼆次报价上传失败,后果由供应商⾃⾏承担。

4.招标代理费支付方:由中标人支付。招标代理服务费收费标准:参照国家发展计划委员会⽂件计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂⾏办法》和发改办价格【2003】857号和《进⼀步放开建设项⽬专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)⽂件,采购代理服务费按中标报价1.5%收取,不足5000元,按5000元收取。

5.此公告为本项目竞争性磋商文件组成部分

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:双鸭山市市场监督管理局

地址:双鸭⼭市五⻢路211号

联系方式:15145892697

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江晟邦工程项目管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区宏大新新家园2栋1-3层11号商服

联系方式:15145065120

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江晟邦工程项目管理有限公司

电话:15145065120

黑龙江晟邦工程项目管理有限公司

2026年05月17日

项目概要
公告信息:
采购项目名称2026年度食品及食用农产品抽检服务
品目

采购单位双鸭山市市场监督管理局
行政区域双鸭山市公告时间2026年05月17日 19:37
获取采购文件时间2026年05月18日至2026年05月22日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购网系统平台上
响应文件开启时间2026年05月28日 09:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购网系统平台上
预算金额¥58.850000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江晟邦工程项目管理有限公司
项目联系电话15145065120
采购单位双鸭山市市场监督管理局
采购单位地址双鸭?市五?路211号
采购单位联系方式15145892697
代理机构名称黑龙江晟邦工程项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区宏大新新家园2栋1-3层11号商服
代理机构联系方式15145065120
附件:
附件120260517193725双鸭山市市场监督管理局2026年度食品及食用农产品抽检服务竞争性磋商公告附件.zip
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号