招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 虎林市中医医院无线网络全覆盖项目竞争性磋商公告

虎林市中医医院无线网络全覆盖项目竞争性磋商公告

项目概况

无线网络全覆盖项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。获取采购文件,并于2026年05月28日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230381]HLJTW[CS]20260002

项目名称:无线网络全覆盖项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:249,415.00元

采购需求:

合同包1(无线网络全覆盖项目):

合同包预算金额:249,415.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1路由器路由器1(台)详见采购文件9,000.00-
1-2交换设备核心交换机1(台)详见采购文件17,600.00-
1-3交换设备接入交换机11(台)详见采购文件49,500.00-
1-4交换设备24口网络介入交换机3(台)详见采购文件13,800.00-
1-5终端接入设备吸顶AP102(台)详见采购文件64,260.00-
1-6终端接入设备高密AP2(台)详见采购文件4,400.00-
1-7机柜机柜1(台)详见采购文件2,300.00-
1-8机柜墙壁柜7(台)详见采购文件1,190.00-
1-9其他机房辅助设备线槽120(根)详见采购文件480.00-
1-10其他机房辅助设备网线25(箱)详见采购文件19,750.00-
1-11其他网络设备水晶头5(项)详见采购文件300.00-
1-12其他系统集成实施服务集成费1(项)详见采购文件30,000.00-
1-13其他制冷空调设备机密空调1(台)详见采购文件29,000.00-
1-14其他制冷空调设备低温组件1(套)详见采购文件5,100.00-
1-15其他网络设备铜管1(套)详见采购文件2,000.00-
1-16其他电源设备电缆15(米)详见采购文件735.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后15日内,供货到指定地点并安装调试完成。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。

三、获取采购文件

时间:2026年05月18日2026年05月22日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月28日 09时00分00秒(北京时间)

地点:电子投标文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台”

五、开启

时间:2026年05月28日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

1.供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程),具体操作步骤供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载政府采购供应商操作手册。

2.供应商制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。

3.本项目远程解密,供应商无需到场,开标截止时间前半个小时内供应商自行登录系统签到并在开标截止时间后30分钟内完成系统解密。

4.竞争性磋商项目需二次报价,供应商自行准备二次报价所需要的电脑及网络。在规定的时间内上传二次报价,任何原因导致的二次报价上传失败,后果由投标人自行承担。

5.根据鸡财办[2024]9号相关规定,本项目将在中标结果公告中公开所有投标供应商投标(响应)文件中的投标承诺书、资格证明文件、中小企业声明函/监狱企业/残疾人福利性单位声明函、投标人业绩情况表、报价明细表、价格扣除表、开标记录表、评分结果表、投标文件符合性审查表、投标文件资格性审查表等。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:虎林市中医医院

地址:黑龙江省虎林市建设西街488号

联系方式:13284970607

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江拓伟工程项目管理有限公司

地址:黑龙江省鸡西市恒山区二矿办富璟花园2号楼11号门市

联系方式:13304876575

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江拓伟工程项目管理有限公司

电话:13304876575

黑龙江拓伟工程项目管理有限公司

2026年05月17日

项目概要
公告信息:
采购项目名称无线网络全覆盖项目
品目

采购单位虎林市中医医院
行政区域虎林市公告时间2026年05月17日 16:45
获取采购文件时间2026年05月18日至2026年05月22日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点电子投标文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台”
响应文件开启时间2026年05月28日 09:00
响应文件开启地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。
预算金额¥24.941500万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江拓伟工程项目管理有限公司
项目联系电话13304876575
采购单位虎林市中医医院
采购单位地址黑龙江省虎林市建设西街488号
采购单位联系方式13284970607
代理机构名称黑龙江拓伟工程项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省鸡西市恒山区二矿办富璟花园2号楼11号门市
代理机构联系方式13304876575
附件:
附件1无线网络全覆盖项目([230381]HLJTW[CS]2026000220260515002)-文件集.zip
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号