蒙山三路与临工路路口安装信号灯工程竞争性磋商公告
项目概况: |
蒙山三路与临工路路口安装信号灯工程的潜在供应商应在临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)获取采购文件,并于2026年5月28日14时30分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况:
项目编号:SDGP371392000202602000013
项目名称:蒙山三路与临工路路口安装信号灯工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:500000元
最高限价:488627.09元
采购需求:
标包 | 项目名称 | 数量 | 简要技术需求或服务要求 | 本包预算金额(单位:元) |
A | 蒙山三路与临工路路口安装信号灯工程 | 1 | 交通信号灯工程、电子警察工程 | 500000 |
合同履行期限:详见磋商文件
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:中小企业优惠政策、监狱企业、节能环保等,详见磋商文件。本项目专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;(2)本项目中标后不得分包、转包;(3)法律法规及采购文件规定的其他条件。
三、获取采购文件:
1.时间:2026年5月18日08时30分至2026年5月22日17时30分,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)
3.方式:①供应商须在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)完成登记注册。并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与临沂市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各供应商联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。②供应商须在规定时间内通过“临沂市公共资源交易中心网”“企业用户登录”办理企业诚信库认证,并登陆临沂市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)下载采购文件。③采购公告未尽事宜详见采购文件。潜在供应商应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取采购文件及补充(答疑、澄清)文件的,责任自负。
4.售价:0.00元
四、响应文件提交:
1.截止时间:2026年5月28日14时30分(北京时间)
2.地点:临沂市公共资源交易中心电子开标系统。
五、开启:
1.开启时间:2026年5月28日14时30分(北京时间)
2.开启地点:临沂市公共资源交易中心电子开标系统。
六、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜:
无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:临沂沂河新区规划建设局
地址:临沂沂河新区沂河路3号?
联系方式:0539-6010057
2.采购代理机构
名称:立信国际工程咨询(山东)有限公司
地址:山东省临沂市兰山县(区)上海路与孝河路交汇处IEC国际企业中心-号18楼
联系方式:0539-8222285
3.项目联系方式
项目联系人:葛工
联系人电话:0539-8222285、8209115
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 蒙山三路与临工路路口安装信号灯工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临沂沂河新区规划建设局 | ||
| 行政区域 | 临沂市 | 公告时间 | 2026年05月17日 00:59 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月16日至2026年05月27日每日上午:8:30 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请到临沂市公共资源交易中心交易平台http://223.98.117.22:8081/tpbidder交易文件领取菜单 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月28日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 开标舱4 | ||
| 预算金额 | ¥488627.090000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吕建建 | ||
| 项目联系电话 | 15615699963 | ||
| 采购单位 | 临沂沂河新区规划建设局 | ||
| 采购单位地址 | 临沂沂河新区规划建设局 | ||
| 采购单位联系方式 | 13869988756 | ||
| 代理机构名称 | 立信国际工程咨询(山东)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 代理机构联系方式 | 15615699963 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
