天峻县第二中学教工周转宿舍改造及食堂电网维修改造项目采购的竞争性磋商公告
项目概况
天峻县第二中学教工周转宿舍改造及食堂电网维修改造项目采购采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年05月28日 10:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:青海祥铭竞磋(工程)2026-011号
项目名称:天峻县第二中学教工周转宿舍改造及食堂电网维修改造项目采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):2332689.24
最高限价(元):2332689.24
采购需求:
合同履约期限:30天。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:全部面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:本次采购要求供应商具备[建筑工程三级](含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;其中供应商拟派本项目项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上的建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。
三、获取采购文件
时间:2026年05月18日至2026年05月25日00:00,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月28日 10:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年05月28日 10:00(北京时间)
地点:西宁市城西区杨家寨安置新村综合楼3楼(杨家寨安置新村卫生室楼上)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、本公告发布于《青海政府采购网》。2、本次招标采用线上提交响应文件的方式进行采购,响应文件必须在响应文件递交截止时间前上传平台。3、若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。CA问题PC咨询网址(可及时反馈问题截图,让客服快速定位问题):http://tseal.cn/k.html,联系电话(人工):95763。4、磋商供应商解密和磋商报价时必须由e签宝注册人办理,磋商供应商须在固定电脑设备前登陆等待解密和磋商报价,磋商供应商须在规定的时间内完成,如超时,则视为无效投标。5、成交供应商领取成交通知书时应提交纸质响应文件(1份正本和相应的电子文档(U盘)1份),纸质响应文件应与上传至政府采购云平台加密的电子响应文件一致。每份响应文件都必须清楚地标明“正本”或“副本”字样。响应文件统一使用A4幅面的纸张印制,必须胶装成册并编码,其他方式装订的响应文件一概不予接受。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:天峻县教育局
地 址:天峻县新源镇新源东路
联系方式:0973-8722343
2.采购代理机构信息
名 称:青海祥泽铭工程项目管理有限公司
地 址:西宁市城西区杨家寨安置新村综合楼3楼
联系方式:0971-5362629
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电 话:0971-5362629
附件信息:
-
942.5K
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 天峻县第二中学教工周转宿舍改造及食堂电网维修改造项目采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 天峻县教育局 | ||
| 行政区域 | 青海省 | 公告时间 | 2026年05月16日 17:49 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月18日至2026年05月25日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月28日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 西宁市城西区杨家寨安置新村综合楼3楼(杨家寨安置新村卫生室楼上) | ||
| 预算金额 | ¥233.268924万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张女士 | ||
| 项目联系电话 | 0971-5362629 | ||
| 采购单位 | 天峻县教育局 | ||
| 采购单位地址 | 天峻县新源镇新源东路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0973-8722343 | ||
| 代理机构名称 | 青海祥泽铭工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西宁市城西区杨家寨安置新村综合楼3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0971-5362629 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
