清坪镇庄房坝村向家院子特色村寨建设项目公告
清坪镇庄房坝村向家院子特色村寨建设项目公告
【项目概况】
清坪镇庄房坝村向家院子特色村寨建设项目采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络供应商客户端。获取采购文件,并于2026年05月27日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:422826202606000624
2、采购计划备案号:422826-2026-00277
3、项目名称:清坪镇庄房坝村向家院子特色村寨建设项目
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:77.149892(万元)
6、最高限价:77.149892(万元)
7、采购需求:
对清坪镇庄房坝村向家院子长约0.3公里道路进行改扩建硬化,建设院落内部通道,对向家院子16户农户住房进行瓦面更换,配套建设消防水池和污水管网等。(具体详见工程量清单。)
8、合同履行期限:(工期)180日历天
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
根据财库〔2020〕46 号文件要求,本项目专门面向中小企业采购,供应商必须是符合《关于印发中小企业划型标 准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300 号)的中小微企业,并提供真实 有效的《中小企业声明函》。
6、本项目的特定资格要求:
(1)供应商须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具备经年检合格的企业安全生产许可证;具有类似工程业绩,并在设备、技术、人员方面具备满足本项目要求的能力。(2)拟任项目经理须具备市政公用工程二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格 B 证,必须是本单位注册人员,且未同时在其他在施建项目中任职。 项目技术负责人须具备市政公用工程相关专业中级及以上技术职称(以职称证为准)“四大员”(施工员、安全员、材料员、质量员)应具有有效的资格证或上岗证,且须经相关行政主管部门年检合格;项目负责人(B 类)、安全员(C 类)须提供“三类人员”有效的安全生产考核合格证书(2017 年 2 月 1 日后新办证换证的“三类人员” 在“安管人员考核系统” 中打印考核合格人员信息,供应商通过网络打印的带有二维码的安全生产考核证书加盖本单位鲜章视为原件,可不加盖考核部门公章)。(3)根据人社发〔2018〕3号、鄂人社发〔2018〕3号以及恩施州人社函〔2018〕107号文件,《关于铁路、公路、水运、水利、能源、机场工程建设项目参加工伤保险工作的通知》:“各地跌路、公路、水运、水利、能源、机场工程和住建领域工程建设项目要按照“先参保,在开工”和“谁审批,谁负责”的原则,在办理相关手续、进场施工前,均应向行业主管部门或监管部门提交施工项目总承包单位或项目标段合同承建单位参加工伤保险的证明。” 中标单位中标后在开工前严格履行相关手续,确保工程安全施工。(4)根据《关于落实相关规定的意见》(恩施州人社函[2017]35 号)文的规定,供应商自响应文件递交截止时,未出现因非法拖欠劳动者工资而受到行政处理处罚且在行政处理处罚期限内的或因拖欠劳动者工资经人民法院判决且未执行完毕的或未自觉履行完毕的情形。
三、获取采购文件
1、时间:2026年05月17日至2026年05月22日,每天00:00至12:00,12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络供应商客户端。
3、方式:
供应商在布络供应商客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2026年05月17日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2026年05月27日09点00分(北京时间)
3、地点:通过布络供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交
五、开启
1、时间:2026年05月27日09点00分(北京时间)
2、地点:供应商通过供应商客户端进入布络湖北政府采购电子交易系 统开标大厅中进行远程开启。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。2.供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理 CA后方可下载本项目采购文件,操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details供应商获取文件及CA办理等相关事宜详见供应商操作指南(https://hbzc.bossbolo.com/help/index.html)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:咸丰县清坪镇政府
地址:湖北省咸丰县清坪镇清源街70号
联系方式:0718-6710125
2、采购代理机构信息
名称:湖北嘉越工程技术咨询有限公司
地址:咸丰县高乐山镇武粮路58号
联系方式:15997702777
3、项目联系方式
项目联系人:王先生、曾女士
电话:0718-6710125、15997702777
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 清坪镇庄房坝村向家院子特色村寨建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 咸丰县清坪镇政府 | ||
| 行政区域 | 咸丰县 | 公告时间 | 2026年05月16日 14:07 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月17日至2026年05月22日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过布络供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月17日 00:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 通过布络供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交 | ||
| 预算金额 | ¥77.149892万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王先生、曾女士 | ||
| 项目联系电话 | 0718-6710125、15997702777 | ||
| 采购单位 | 咸丰县清坪镇政府 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省咸丰县清坪镇清源街70号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0718-6710125 | ||
| 代理机构名称 | 湖北嘉越工程技术咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 咸丰县高乐山镇武粮路58号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15997702777 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
