招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 2025年度森林草原湿地荒漠化调查监测项目采购公告

2025年度森林草原湿地荒漠化调查监测项目采购公告

2025年度森林草原湿地荒漠化调查监测项目竞争性磋商公告

项目概况:

2025年度森林草原湿地荒漠化调查监测项目的潜在供应商应在临沂市公共资源交易中心电子交易系统获取采购文件,并于2026年05月27日09:00:00(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况:

项目编号:SDGP371328000202602000033

项目名称:2025年度森林草原湿地荒漠化调查监测项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:157.5035万元

最高限价:157.5035万元

采购需求:

标的

标的名称

数量

简要技术需求或服务要求

本包预算金额(单位:万元)

A

2025年度森林草原湿地荒漠化调查监测项目

1

详见采购文件

157.5035

合同履行期限:详见采购文件。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)文件规定,本项目专门面向中小企业采购,供应商须为中型(小型、微型)企业或监狱企业或残疾人福利性单位。

3、本项目的特定资格要求:供应商具有测绘主管部门颁发的乙级及以上测绘资质证书;供应商须至响应文件递交截止时间前未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;③在临沂市公共资源交易中心(http://120.220.31.204:8081/index.html)注册办理诚信入库并下载采购文件;④单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;⑤本项目不接受联合体报名。

三、获取采购文件:

1.时间:20260516日至20260522日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间)。

2.地点:临沂市公共资源交易中心电子交易系统。

3.方式:在临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:8081/index.html)办理CA实名认证证书、诚信入库并下载采购文件(格式为.LYZF),此为电子化投标的必备流程。(企业未领取临沂市公共资源交易网企业数字证书(CA)的,到临沂市公共资源交易中心办理)

4.售价:0

四、响应文件提交:

1.截止时间:2026年05月27日09时00分(北京时间)

2.地点:临沂市公共资源交易中心电子交易系统。

五、开启:

1.开启时间:2026年05月27日09时00分(北京时间)

2.开启地点:临沂市公共资源交易中心电子交易系统。

六、公告期限:

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜:

其他补充事宜:无

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

1、采购人信息

称:蒙阴县自然资源和规划局

址:蒙阴县蒙山路198号

联系方式:0539-4836418

2、采购代理机构

称:山东迈辉项目管理有限公司

址:山东省临沂市兰山区金雀山路齐鲁商厦2 号楼 1711

联 系 人:公方鑫

联系方式:15615597687

相关附件:
项目概要
公告信息:
采购项目名称2025年度森林草原湿地荒漠化调查监测项目
品目

采购单位蒙阴县自然资源和规划局
行政区域临沂市公告时间2026年05月16日 01:00
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月26日每日上午:8:30 至 12:00  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请到临沂市公共资源交易中心交易平台http://223.98.117.22:8081/tpbidder交易文件领取菜单
响应文件开启时间2026年05月27日 09:00
响应文件开启地点蒙阴县第二(中)开标室
预算金额¥1575035.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人魏红
项目联系电话19953977017
采购单位蒙阴县自然资源和规划局
采购单位地址山东省临沂市蒙阴县蒙山路198号
采购单位联系方式18263968055
代理机构名称山东迈辉项目管理有限公司
代理机构地址暂时没有录入地址
代理机构联系方式19953977017
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号