招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 平邑县东城赛博初级中学楼顶防水工程竞争性磋商公告

平邑县东城赛博初级中学楼顶防水工程竞争性磋商公告

项目概况:

平邑县东城赛博初级中学楼顶防水工程的潜在供应商应在临沂市公共资源交易网ggzyjy.linyi.gov.cn/linyi获取采购文件,并于2026年5月299时00分前提交响应文件。

一、项目基本情况:

采购编号SDGP371326000202602000028

项目名称:平邑县东城赛博初级中学楼顶防水工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:172.300058

最高限价:172.300058万元

采购需求:

标的名称

数量

简要技术需求或服务要求

本包预算金额(单位:万元)

/

平邑县东城赛博初级中学楼顶防水工程

1

1.实验楼、办公楼、餐厅等楼顶防水改造;2.技术及质量要求:遵循国家及行业相关标准;规定工程需达到验收流程要求3.其他要求:严格按照合同约定,执行安全文明施工、工期及进度、验收及售后服务相关规定。

172.300058

合同履行期限:详见磋商文件。

本项目不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业

3.本项目的特定资格要求:供应商须具有独立承担民事责任的能力,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质,有有效期内的安全生产许可证在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力拟派项目经理须具二级含二级以上注册建造师资格(建筑专业)且在本单位注册(一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书B证);

4.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,且未被列入“信用中国”网站·(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单以及在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)无行贿记录;

5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动;

6.本项目不接受联合体投标。

三、取采购文件

1.时间:2026518日8时30分至202652217时00分(北京时间,法定节假日除外)

2.地点:临沂市公共资源交易网http://120.220.31.204:8081/index.html

3.方式:供自行下载。凡有意参加本项目的潜在供应商必须在获取磋商文件时间内登录临沂市公共资源电子交易平台(http://120.220.31.204:8081/index.html)下载磋商文件,并在中国山东政府采购网(中国山东政府购买服务信息平台)完成信息注册,如已注册过无需重复注册。注:①潜在供应商未在规定时间内下载磋商文件的不具备投标资格。②潜在供应商应自行关注网站媒介,因自身原因导致未成功获取磋商文件及补充(答疑、澄清)文件的责任自负

四、响应文件提交:

1.截止时间:2026529900(北京时间)

2.地点:临沂市公共资源交易中心“不见面开标”系统。

五、开启:

1.开启时间:2026年5月299时00分(北京时间)

2.开启地点:临沂市公共资源交易中心“不见面开标”系统。

六、公告期限:

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜:

供应商可按相关规定申请政府采购合同融资,具体规定、操作流程详见中国山东政府采购网投标人专属融资平台(http://www.ccgp-shandong-rz.cn

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息

名称:平邑县东城赛博初级中学

地址:平邑县温凉河路与丰山路交汇处

联系方式:13573944638

2.采购代理机构

称:中恒信工程造价咨询有限公司

地址:临沂市河东区地矿大厦11楼

联系方式:0539-7518881、15864991582

3.项目联系方式

项目联系人:赵经理孙经理

联系方式:0539-7518881、15864991582

相关附件:
项目概要
公告信息:
采购项目名称平邑县东城赛博初级中学楼顶防水工程
品目

采购单位平邑县东城赛博初级中学
行政区域临沂市公告时间2026年05月16日 01:02
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月28日每日上午:8:30 至 12:00  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请到临沂市公共资源交易中心交易平台http://223.98.117.22:8081/tpbidder交易文件领取菜单
响应文件开启时间2026年05月29日 09:00
响应文件开启地点平邑县第一开标室
预算金额¥1723000.580000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘飞
项目联系电话18853926756
采购单位平邑县东城赛博初级中学
采购单位地址平邑县温凉河路与丰山路交汇处
采购单位联系方式13969924267
代理机构名称中恒信工程造价咨询有限公司
代理机构地址暂时没有录入地址
代理机构联系方式18853926756
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号