招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 济宁市兖州区自然资源局2025年度森林草原湿地荒漠化调查监测项目

济宁市兖州区自然资源局2025年度森林草原湿地荒漠化调查监测项目

竞争性磋商公告

项目概况

济宁市兖州区自然资源局2025年度森林草原湿地荒漠化调查监测项目的潜在供应商在中国山东政府采购网(www.ccgp-shandong.gov.cn)或兖州公共资源交易网(https://www.jnsggzy.cn/YanZhou)获取竞争性磋商文件,并于2026年05月28日14时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:YZBM-2026-S0037(省网项目编号:SDGP370812000202602000052)

2、项目名称:济宁市兖州区自然资源局2025年度森林草原湿地荒漠化调查监测项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:78.3457万元

5、采购需求:本项目为济宁市兖州区自然资源局2025年度森林草原湿地荒漠化调查监测项目,开展林草湿荒变化监测和样地调查,全面掌握2025年度地类、属性及相关单独图层信息的变化情况,动态更新我区林草湿地年度数据库等。具体内容详见技术标准和要求及磋商文件。

6、合同履行期限:工作时间安排以国家、省文件规定的时间为准。

7、本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

(1)具有独立承担民事责任的能力并满足采购文件要求的供应商;

(2)须遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规和规章;

(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目或同一包组的投标;生产厂家的母公司、全资子公司、控股公司,只能有一家参加同一招标编号的投标;

(4)供应商须具备有效的营业执照或事业单位法人证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

(5)供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(6)供应商信用状况良好,未被列入经营异常名录或者严重违法企业名单,不得存在相关行贿犯罪记录;

2、落实政府政策需满足的资格要求:根据《政府采购中小企业发展管理办法》第六条第三款“符合下列情形之一的,可不专门面向中小企业预留采购份额:(三)按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形;” 之规定,本项目不专门面向中小企业预留采购份额;

3、本项目的特定资格要求:供应商须具备有效行业主管部门颁发的乙级及以上测绘资质证书(专业范围须包括工程测量、地理信息系统工程)。

三、获取竞争性磋商文件

时间:2026年05月15日至2026年05月27日14时00分(北京时间)

地点:中国山东政府采购网(www.ccgp-shandong.gov.cn)或兖州公共资源交易网(https://www.jnsggzy.cn/YanZhou)

方式:自行下载

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月28日14时30分(北京时间)

地点:兖州公共资源交易网

递交形式:本项目仅提供电子版响应文件

五、开启时间

开启时间:2026年 05月28日14时30分(北京时间)

开启地点:登录济宁市公共资源交易网不见面开标大厅进行解密

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日

七、其他补充事宜

1、项目参与:

如潜在供应商予参与本项目,须在中国山东政府采购网(www.ccgp-shandong.gov.cn注册;在兖州公共资源交易网(https://www.jnsggzy.cn/YanZhou)登录、注册,响应本项目。

2、具体响应如下:

(1)兖州公共资源交易网(https://www.jnsggzy.cn/YanZhou)—用户登录——政府采购,响应本项目并下载竞争性磋商文件。【凡未在兖州公共资源交易网注册的投标人应先办理注册(兖州公共资源交易网站-用户注册-政府采购)。所有项目全流程电子化并无任何纸质文件,所以注册后必须办理CA及电子签章,CA办理及系统操作咨询:0537-7817075、0537-6050123。已办理过注册及电子签章的投标人,登录系统,参与本项目。】

(2)中国山东政府采购网(www.ccgp-shandong.gov.cn)-无须在该网站上传电子版响应文件及报价。供应商未注册的先进行注册。

(3)兖州公共资源交易网与济宁市公共资源交易服务中心网在注册,登录、响应项目操作过程是通用的。各投标供应商在投标前须办理企业网上注册手续,具体程序详见济宁市公共资源交易服务中心《政府采购注册流程》。

3、电子版文件上传

1)本项目实行网上报价和上传响应文件电子文档:

响应文件应于2026年 05月28日14时30分(北京时间)之前上传到兖州公共资源交易网,未在规定时间内上传响应文件电子文档或截止时间后上传的电子文档将不予公开唱标及评审。

2)具体操作:登录“兖州公共资源交易网”-用户登录-政府采购,点击采购项目,上传文件。

4、本项目公告将同时在兖州公共资源交易网、中国山东政府采购网发布。本项目如有必要澄清和修改需要发布更正公告(变更公告)的,将同时在兖州公共资源交易网、中国山东政府采购网及时发布,请各潜在供应商及时关注相关信息。更正公告(变更公告)一旦发布即视为通知所有潜在供应商。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

采购人:济宁市兖州区自然资源局

地 址:济宁市兖州区九州方圆行政办公中心 A 座

联系人:邱科长 联系方式:18063235616

2.采购代理机构信息

采购代理机构:济宁润泽工程咨询有限公司

地 址:山东省济宁市兖州区龙桥街道华金中心1305室

联 系 人:陶玉梅联系方式:13012638917

项目概要
公告信息:
采购项目名称济宁市兖州区自然资源局2025年度森林草原湿地荒漠化调查监测项目
品目

采购单位济宁市兖州区自然资源局
行政区域济宁市公告时间2026年05月16日 01:03
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月27日每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点供应商在开标前登录不见面开标大厅
响应文件开启时间2026年05月28日 14:30
响应文件开启地点供应商在开标前登录不见面开标大厅
预算金额¥78.345700万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陶玉梅
项目联系电话13012638917
采购单位济宁市兖州区自然资源局
采购单位地址济宁市兖州区九州方圆行政办公中心
采购单位联系方式18063235616
代理机构名称济宁润泽工程咨询有限公司
代理机构地址山东省济宁市兖州区龙桥街道华金中心1305室
代理机构联系方式13012638917
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号