生态环保主题宣传活动项目竞争性磋商公告
生态环保主题宣传活动项目竞争性磋商公告
【项目概况】
生态环保主题宣传活动项目招标项目的潜在投标人应在获取采购文件时间内登录青岛市政府采购电子交易系统(布络)(https://qd.hubofbid.com/)进行报名,报名成功后下载采购文件。供应商没有账号的,请先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/home)完成账号注册。未注册、报名、获取采购文件的,响应无效;未按规定获取的采购文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。获取招标文件,并于2026-05-29 14:00:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
- 1、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):SDGP370200000202602000411
- 2、项目名称:生态环保主题宣传活动项目
- 3、采购方式:竞争性磋商
- 4、预算金额:25(万元)
- 5、最高限价:25(万元)
- 6、采购需求:生态环保主题宣传活动,详见采购需求
- 7、合同履行期限:详见磋商文件
- 8、本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
- 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
- 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业采购项目,残疾人福利性单位和监狱企业视同小型、微型企业。
- 3、本项目的特定资格要求:3.1磋商公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录。3.2通过信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)、信用山东(https://credit.shandong.gov.cn/)及信用中国(山东青岛)(http://www.qingdao.gov.cn/credit/),未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.3本项目不接受联合体磋商。
三、获取采购文件
- 1、时间:2026-05-16 09:00:00至2026-05-28 23:59:59(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日), 每天上午09:00至12:00, 下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
- 2、地点:获取采购文件时间内登录青岛市政府采购电子交易系统(布络)(https://qd.hubofbid.com/)进行报名,报名成功后下载采购文件。供应商没有账号的,请先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/home)完成账号注册。未注册、报名、获取采购文件的,响应无效;未按规定获取的采购文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。
- 3、方式:报名后下载
- 4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2026-05-16 09:00:00(北京时间)
2、截止时间:2026-05-29 14:00:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
3、递交地点:青岛市政府采购电子交易系统(布络)
五、开启
- 1、开标时间:2026-05-29 14:00:00
- 2、开标地点: 青岛市政府采购电子交易系统(布络)
六、公告期限
- 自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
- /
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:青岛市生态环境监控中心
地 址:青岛市市南区延安一路41号
联系方式:0532-82870836
2、采购代理机构信息
名 称:青岛青招招标有限公司
地 址:青岛市崂山区辽阳东路23号山钢东部新天地1幢15层
联系方式:0532-88913680
3、项目联系方式
项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)代玉芬
电 话:0532-88913680
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 生态环保主题宣传活动项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 青岛市生态环境监控中心 | ||
| 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2026年05月16日 01:03 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月16日至2026年05月28日每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 青岛市政府采购电子交易系统(布络) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月29日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 青岛市政府采购电子交易系统(布络) | ||
| 预算金额 | ¥25.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 代玉芬 | ||
| 项目联系电话 | 0532-88913680 | ||
| 采购单位 | 青岛市生态环境监控中心 | ||
| 采购单位地址 | 青岛市市南区延安一路41号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0532-82870836 | ||
| 代理机构名称 | 青岛青招招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 青岛市崂山区辽阳东路23号山钢东部新天地1幢15层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0532-88913680 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
