招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 定西市安定区2026年宁远镇高河村壮大村集体经济项目竞争性磋商公告

定西市安定区2026年宁远镇高河村壮大村集体经济项目竞争性磋商公告

项目概况

定西市安定区2026年宁远镇高河村壮大村集体经济项目采购项目的潜在供应商应在定西市公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2026年05月27日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:GSZCDCG-2026-03-26

项目名称:定西市安定区2026年宁远镇高河村壮大村集体经济项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:699,843.38元

采购需求:

合同包1(定西市安定区2026年宁远镇高河村壮大村集体经济项目第一包):

合同包预算金额:140,843.38元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1其他建筑工程定西市安定区2026年宁远镇高河村壮大村集体经济项目第一包1(项)详见采购文件140,843.38-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后60日历天

合同包2(定西市安定区2026年宁远镇高河村壮大村集体经济项目第二包):

合同包预算金额:559,000.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
2-1其他机械设备定西市安定区2026年宁远镇高河村壮大村集体经济项目第二包1(项)详见采购文件559,000.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起15日内

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(定西市安定区2026年宁远镇高河村壮大村集体经济项目第一包)特定资格要求如下:

合同包2(定西市安定区2026年宁远镇高河村壮大村集体经济项目第二包)特定资格要求如下:

三、获取采购文件

时间:2026年05月16日2026年05月22日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:定西市公共资源交易中心网站

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月27日 09时30分00秒(北京时间)

地点:本项目在甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统中以电子响应文件方式进行响应,不接受供应商递交的纸质响应文件,供应商须将固化的电子响应文件(含其对应的哈希值)按磋商文件要求成功上传提交到“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”。

五、开启

时间:2026年05月27日 09时30分00秒(北京时间)

地点:定西市公共资源交易中心第四不见面开标厅

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

方式:社会公众可通过定西市公共资源交易网免费下载或查阅磋商文件。拟参与定西市公共资源交易活动的投标供应商需先在定西市公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行“我要投标”等后续工作(具体内容详见磋商文件)。详见定西市公共资源交易网首页,下载磋商文件的网站:定西市公共资源交易网。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:定西市安定区宁远镇人民政府

地址:定西市安定区宁远镇宁远村

联系方式:18793262975

2.采购代理机构信息

名称:甘肃中辰达项目管理有限公司

地址:兰州市安宁区培黎街道安宁路458号

联系方式:18793262975

3.项目联系方式

项目联系人:91620105MACFE9Y69F

电话:18793262975

甘肃中辰达项目管理有限公司

2026年05月16日

项目概要
公告信息:
采购项目名称定西市安定区2026年宁远镇高河村壮大村集体经济项目
品目

采购单位定西市安定区宁远镇人民政府
行政区域安定区公告时间2026年05月16日 00:43
获取采购文件时间2026年05月16日至2026年05月22日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点本项目在甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统中以电子响应文件方式进行响应,不接受供应商递交的纸质响应文件,供应商须将固化的电子响应文件(含其对应的哈希值)按磋商文件要求成功上传提交到“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”。
响应文件开启时间2026年05月27日 09:30
响应文件开启地点定西市公共资源交易中心网站
预算金额¥69.984338万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人91620105MACFE9Y69F
项目联系电话18793262975
采购单位定西市安定区宁远镇人民政府
采购单位地址定西市安定区宁远镇宁远村
采购单位联系方式18793262975
代理机构名称甘肃中辰达项目管理有限公司
代理机构地址兰州市安宁区培黎街道安宁路458号
代理机构联系方式18793262975
附件:
附件1定西市安定区2026年宁远镇高河村壮大村集体经济项目(包2)采购文件(2026051601).pdf
附件2定西市安定区2026年宁远镇高河村壮大村集体经济项目(包1)采购文件(2026051601).pdf
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号