中央财政衔接推进乡村振兴欠发达国有林场巩固提升项目——昆明市西山林场森林康养基地基础设施提升改造及药食同源植物种植推广项目(2026年)的竞争性磋商公告
项目概况 中央财政衔接推进乡村振兴欠发达国有林场巩固提升项目??昆明市西山林场森林康养基地基础设施提升改造及药食同源植物种植推广项目(2026年)采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年05月26日 14:00(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:KMZC2026-C2-00857-JHZB-0008
项目名称:中央财政衔接推进乡村振兴欠发达国有林场巩固提升项目??昆明市西山林场森林康养基地基础设施提升改造及药食同源植物种植推广项目(2026年)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1346400
最高限价(元):1346400
采购需求:
标项名称:中央财政衔接推进乡村振兴欠发达国有林场巩固提升项目??昆明市西山林场森林康养基地基础设施提升改造及药食同源植物种植推广项目(2026年)
数量:1
预算金额(元):1346400
单位:项
简要规格描述:完成中央财政衔接推进乡村振兴欠发达国有林场巩固提升项目??昆明市西山林场森林康养基地基础设施提升改造及药食同源植物种植推广项目(2026年)EPC的所有工作内容:设计部分:按招标人要求、设计规范完成完成中央财政衔接推进乡村振兴欠发达国有林场巩固提升项目??昆明市西山林场森林康养基地基础设施提升改造及药食同源植物种植推广项目(2026年)施工图设计,满足甲方项目建设目标要求及功能性需求;完成设计全套成果资料制作以及施工过程中的全过程设计服务及协调工作,设计后期的跟踪服务,具体工作以招标人实际委托通知为准。施工部分:完成施工图纸包含的全部工程内容,至工程验收合格后项目移交,缺陷责任期履约完毕结束;具体施工内容以最终经审核的施工图为准。
合同履约期限:标段(包) 1,2026年10月底前完成全部建设内容,11月底前完成验收和收尾工作。
本项目(是)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:本项目专门面向中小微企业采购
3.本项目的特定资格要求:【标段(包)1】1.设计资质:具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或工程设计市政行业乙级及以上资质或工程设计建筑行业乙级及以上资质并在有效期内;(联合体投标的,联合体中设计单位须提供)。2.施工资质:具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质或建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证并在有效期内;(联合体投标的,联合体中施工单位须提供)。3.拟派本项目的项目负责人须具备有效的建设行政主管部门核发的二级及以上注册建造师资格(市政公用工程或建筑工程专业)或具备高级职称(市政公用工程或建筑工程相关专业);(联合体投标的,联合体中施工单位须提供)。
三、获取采购文件
时间:2026年05月15日至2026年05月22日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月26日 14:00(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年05月26日 14:00(北京时间)
地点:云南省昆明市官渡区保利天御花园1#楼7层712云南嘉合招标代理有限公司(昆明开评标室)
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:否
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昆明市西山林场
地 址:云南省昆明市西山区马街昆明市西山林场
联系方式:0871-68181720
2.采购代理机构信息
名 称:云南嘉合招标代理有限公司
地 址:昆明市官渡区保利堂悦1栋7楼712号
联系方式:0871-65370882 15925145800
3.项目联系方式
项目联系人:邓升华 施锦祥
电 话:0871-65370882 15925145800
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中央财政衔接推进乡村振兴欠发达国有林场巩固提升项目——昆明市西山林场森林康养基地基础设施提升改造及药食同源植物种植推广项目(2026年) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昆明市西山林场 | ||
| 行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2026年05月15日 19:46 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月15日至2026年05月22日每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月26日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省昆明市官渡区保利天御花园1#楼7层712云南嘉合招标代理有限公司(昆明开评标室) | ||
| 预算金额 | ¥134.640000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邓升华 施锦祥 | ||
| 项目联系电话 | 0871-65370882 15925145800 | ||
| 采购单位 | 昆明市西山林场 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市西山区马街昆明市西山林场 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-68181720 | ||
| 代理机构名称 | 云南嘉合招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市官渡区保利堂悦1栋7楼712号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-65370882 15925145800 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
