招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 乌审旗住房保障综合服务中心嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目竞争性磋商公告

乌审旗住房保障综合服务中心嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目竞争性磋商公告

项目概况

嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于2026年05月27日 08时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ESZCWS-C-G-260024

项目名称:嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:16,245,056.00元

采购需求:

合同包1(嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目一标段):

合同包预算金额:1,205,340.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1B08010000 房屋修缮嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目一标段1(项)详见采购文件1,205,340.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后90日历天

合同包2(嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目二标段):

合同包预算金额:591,303.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
2-1B08010000 房屋修缮嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目二标段1(项)详见采购文件591,303.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后60日历天

合同包3(嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目三标段):

合同包预算金额:588,132.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
3-1B08010000 房屋修缮嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目三标段1(项)详见采购文件588,132.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后60日历天

合同包4(嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目四标段):

合同包预算金额:3,808,140.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
4-1B08010000 房屋修缮嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目四标段1(项)详见采购文件3,808,140.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后90日历天

合同包5(嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目五标段):

合同包预算金额:388,474.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
5-1B08010000 房屋修缮嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目五标段1(项)详见采购文件388,474.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后60日历天

合同包6(嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目六标段):

合同包预算金额:782,414.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
6-1B08010000 房屋修缮嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目六标段1(项)详见采购文件782,414.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后60日历天

合同包7(嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目七标段):

合同包预算金额:947,743.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
7-1B08010000 房屋修缮嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目七标段1(项)详见采购文件947,743.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后60日历天

合同包8(嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目八标段):

合同包预算金额:643,400.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
8-1B08010000 房屋修缮嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目八标段1(项)详见采购文件643,400.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后60日历天

合同包9(嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目九标段):

合同包预算金额:4,772,190.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
9-1B08010000 房屋修缮嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目九标段1(项)详见采购文件4,772,190.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后90日历天

合同包10(嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目十标段):

合同包预算金额:2,517,920.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
10-1B08010000 房屋修缮嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目十标段1(项)详见采购文件2,517,920.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后90日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目一标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

合同包2(嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目二标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

合同包3(嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目三标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

合同包4(嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目四标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

合同包5(嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目五标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

合同包6(嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目六标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

合同包7(嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目七标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

合同包8(嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目八标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

合同包9(嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目九标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

合同包10(嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目十标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目一标段)特定资格要求如下:

(1)(1)本次招标要求投标⼈必须是在中国境内注册成立并有效存续的企业法⼈或其他组织,在⼈员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,并具备下列条件: ①供应商须具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包乙级及以上资质证书】 , 证书在有效期内(上述资质为住建部最新资质要求(2020年11月30日建市(2020))94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》) ;如供应商还未申办上述资质, 则“供应商须具有建设主管部门颁发的【建筑工程施工总承包三级及以上资质证书】,证书在有效期内。

(2)拟派项目负责人须具备[建筑工程专业二级](含)以上建造师资格,必须在本单位注册,同时具备有效的B类安全生产考核合格证书(以建造师注册证、执业资格证、B类安全生产考核合格证为准,响应文件中须附扫描件)且未担任其他在建工程的项目负责人。(提供承诺书,承诺书格式自拟,承诺书须附在响应文件中)如供应商拟派项目负责人为一级建造师,应按照《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》【建办市〔2021〕40号】文件要求,须提供一级建造师电子注册证书(一级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或手写签名与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效)。如供应商拟派项目负责人为二级建造师,应依据《内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于开展二级建造师延续注册和规范电子证书使用有关工作的通知》【内建函〔2022〕508号】文件要求,提供二级建造师电子注册证书(二级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或手写签名与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效);内蒙古自治区以外的二级建造师不作该要求(响应文件中须附其相应证书扫描件) 注:以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2025年12月至今任意一个月及以上的社保缴费证明(新入职人员要求提供入职至投标截止日前的社保缴费证明及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明(响应文件须附扫描件)

合同包2(嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目二标段)特定资格要求如下:

(1)(1)本次招标要求投标⼈必须是在中国境内注册成立并有效存续的企业法⼈或其他组织,在⼈员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,并具备下列条件: ①供应商须具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包乙级及以上资质证书】 , 证书在有效期内(上述资质为住建部最新资质要求(2020年11月30日建市(2020))94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》) ;如供应商还未申办上述资质, 则“供应商须具有建设主管部门颁发的【建筑工程施工总承包三级及以上资质证书】,证书在有效期内。

(2)拟派项目负责人须具备[建筑工程专业二级](含)以上建造师资格,必须在本单位注册,同时具备有效的B类安全生产考核合格证书(以建造师注册证、执业资格证、B类安全生产考核合格证为准,响应文件中须附扫描件)且未担任其他在建工程的项目负责人。(提供承诺书,承诺书格式自拟,承诺书须附在响应文件中)如供应商拟派项目负责人为一级建造师,应按照《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》【建办市〔2021〕40号】文件要求,须提供一级建造师电子注册证书(一级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或手写签名与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效)。如供应商拟派项目负责人为二级建造师,应依据《内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于开展二级建造师延续注册和规范电子证书使用有关工作的通知》【内建函〔2022〕508号】文件要求,提供二级建造师电子注册证书(二级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或手写签名与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效);内蒙古自治区以外的二级建造师不作该要求(响应文件中须附其相应证书扫描件) 注:以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2025年12月至今任意一个月及以上的社保缴费证明(新入职人员要求提供入职至投标截止日前的社保缴费证明及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明(响应文件须附扫描件)

合同包3(嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目三标段)特定资格要求如下:

(1)(1)本次招标要求投标⼈必须是在中国境内注册成立并有效存续的企业法⼈或其他组织,在⼈员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,并具备下列条件: ①供应商须具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包乙级及以上资质证书】 , 证书在有效期内(上述资质为住建部最新资质要求(2020年11月30日建市(2020))94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》) ;如供应商还未申办上述资质, 则“供应商须具有建设主管部门颁发的【建筑工程施工总承包三级及以上资质证书】,证书在有效期内。

(2)拟派项目负责人须具备[建筑工程专业二级](含)以上建造师资格,必须在本单位注册,同时具备有效的B类安全生产考核合格证书(以建造师注册证、执业资格证、B类安全生产考核合格证为准,响应文件中须附扫描件)且未担任其他在建工程的项目负责人。(提供承诺书,承诺书格式自拟,承诺书须附在响应文件中)如供应商拟派项目负责人为一级建造师,应按照《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》【建办市〔2021〕40号】文件要求,须提供一级建造师电子注册证书(一级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或手写签名与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效)。如供应商拟派项目负责人为二级建造师,应依据《内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于开展二级建造师延续注册和规范电子证书使用有关工作的通知》【内建函〔2022〕508号】文件要求,提供二级建造师电子注册证书(二级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或手写签名与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效);内蒙古自治区以外的二级建造师不作该要求(响应文件中须附其相应证书扫描件) 注:以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2025年12月至今任意一个月及以上的社保缴费证明(新入职人员要求提供入职至投标截止日前的社保缴费证明及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明(响应文件须附扫描件)

合同包4(嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目四标段)特定资格要求如下:

(1)(1)本次招标要求投标⼈必须是在中国境内注册成立并有效存续的企业法⼈或其他组织,在⼈员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,并具备下列条件: ①供应商须具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包乙级及以上资质证书】 , 证书在有效期内(上述资质为住建部最新资质要求(2020年11月30日建市(2020))94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》) ;如供应商还未申办上述资质, 则“供应商须具有建设主管部门颁发的【建筑工程施工总承包三级及以上资质证书】,证书在有效期内。

(2)拟派项目负责人须具备[建筑工程专业二级](含)以上建造师资格,必须在本单位注册,同时具备有效的B类安全生产考核合格证书(以建造师注册证、执业资格证、B类安全生产考核合格证为准,响应文件中须附扫描件)且未担任其他在建工程的项目负责人。(提供承诺书,承诺书格式自拟,承诺书须附在响应文件中)如供应商拟派项目负责人为一级建造师,应按照《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》【建办市〔2021〕40号】文件要求,须提供一级建造师电子注册证书(一级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或手写签名与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效)。如供应商拟派项目负责人为二级建造师,应依据《内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于开展二级建造师延续注册和规范电子证书使用有关工作的通知》【内建函〔2022〕508号】文件要求,提供二级建造师电子注册证书(二级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或手写签名与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效);内蒙古自治区以外的二级建造师不作该要求(响应文件中须附其相应证书扫描件) 注:以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2025年12月至今任意一个月及以上的社保缴费证明(新入职人员要求提供入职至投标截止日前的社保缴费证明及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明(响应文件须附扫描件)

合同包5(嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目五标段)特定资格要求如下:

(1)(1)本次招标要求投标⼈必须是在中国境内注册成立并有效存续的企业法⼈或其他组织,在⼈员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,并具备下列条件: ①供应商须具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包乙级及以上资质证书】 , 证书在有效期内(上述资质为住建部最新资质要求(2020年11月30日建市(2020))94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》) ;如供应商还未申办上述资质, 则“供应商须具有建设主管部门颁发的【建筑工程施工总承包三级及以上资质证书】,证书在有效期内。

(2)拟派项目负责人须具备[建筑工程专业二级](含)以上建造师资格,必须在本单位注册,同时具备有效的B类安全生产考核合格证书(以建造师注册证、执业资格证、B类安全生产考核合格证为准,响应文件中须附扫描件)且未担任其他在建工程的项目负责人。(提供承诺书,承诺书格式自拟,承诺书须附在响应文件中)如供应商拟派项目负责人为一级建造师,应按照《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》【建办市〔2021〕40号】文件要求,须提供一级建造师电子注册证书(一级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或手写签名与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效)。如供应商拟派项目负责人为二级建造师,应依据《内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于开展二级建造师延续注册和规范电子证书使用有关工作的通知》【内建函〔2022〕508号】文件要求,提供二级建造师电子注册证书(二级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或手写签名与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效);内蒙古自治区以外的二级建造师不作该要求(响应文件中须附其相应证书扫描件) 注:以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2025年12月至今任意一个月及以上的社保缴费证明(新入职人员要求提供入职至投标截止日前的社保缴费证明及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明(响应文件须附扫描件)

合同包6(嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目六标段)特定资格要求如下:

(1)(1)本次招标要求投标⼈必须是在中国境内注册成立并有效存续的企业法⼈或其他组织,在⼈员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,并具备下列条件: ①供应商须具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包乙级及以上资质证书】 , 证书在有效期内(上述资质为住建部最新资质要求(2020年11月30日建市(2020))94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》) ;如供应商还未申办上述资质, 则“供应商须具有建设主管部门颁发的【建筑工程施工总承包三级及以上资质证书】,证书在有效期内。

(2)拟派项目负责人须具备[建筑工程专业二级](含)以上建造师资格,必须在本单位注册,同时具备有效的B类安全生产考核合格证书(以建造师注册证、执业资格证、B类安全生产考核合格证为准,响应文件中须附扫描件)且未担任其他在建工程的项目负责人。(提供承诺书,承诺书格式自拟,承诺书须附在响应文件中)如供应商拟派项目负责人为一级建造师,应按照《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》【建办市〔2021〕40号】文件要求,须提供一级建造师电子注册证书(一级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或手写签名与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效)。如供应商拟派项目负责人为二级建造师,应依据《内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于开展二级建造师延续注册和规范电子证书使用有关工作的通知》【内建函〔2022〕508号】文件要求,提供二级建造师电子注册证书(二级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或手写签名与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效);内蒙古自治区以外的二级建造师不作该要求(响应文件中须附其相应证书扫描件) 注:以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2025年12月至今任意一个月及以上的社保缴费证明(新入职人员要求提供入职至投标截止日前的社保缴费证明及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明(响应文件须附扫描件)

合同包7(嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目七标段)特定资格要求如下:

(1)(1)本次招标要求投标⼈必须是在中国境内注册成立并有效存续的企业法⼈或其他组织,在⼈员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,并具备下列条件: ①供应商须具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包乙级及以上资质证书】 , 证书在有效期内(上述资质为住建部最新资质要求(2020年11月30日建市(2020))94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》) ;如供应商还未申办上述资质, 则“供应商须具有建设主管部门颁发的【建筑工程施工总承包三级及以上资质证书】,证书在有效期内。

(2)拟派项目负责人须具备[建筑工程专业二级](含)以上建造师资格,必须在本单位注册,同时具备有效的B类安全生产考核合格证书(以建造师注册证、执业资格证、B类安全生产考核合格证为准,响应文件中须附扫描件)且未担任其他在建工程的项目负责人。(提供承诺书,承诺书格式自拟,承诺书须附在响应文件中)如供应商拟派项目负责人为一级建造师,应按照《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》【建办市〔2021〕40号】文件要求,须提供一级建造师电子注册证书(一级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或手写签名与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效)。如供应商拟派项目负责人为二级建造师,应依据《内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于开展二级建造师延续注册和规范电子证书使用有关工作的通知》【内建函〔2022〕508号】文件要求,提供二级建造师电子注册证书(二级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或手写签名与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效);内蒙古自治区以外的二级建造师不作该要求(响应文件中须附其相应证书扫描件) 注:以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2025年12月至今任意一个月及以上的社保缴费证明(新入职人员要求提供入职至投标截止日前的社保缴费证明及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明(响应文件须附扫描件)

合同包8(嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目八标段)特定资格要求如下:

(1)(1)本次招标要求投标⼈必须是在中国境内注册成立并有效存续的企业法⼈或其他组织,在⼈员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,并具备下列条件: ①供应商须具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包乙级及以上资质证书】 , 证书在有效期内(上述资质为住建部最新资质要求(2020年11月30日建市(2020))94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》) ;如供应商还未申办上述资质, 则“供应商须具有建设主管部门颁发的【建筑工程施工总承包三级及以上资质证书】,证书在有效期内。

(2)拟派项目负责人须具备[建筑工程专业二级](含)以上建造师资格,必须在本单位注册,同时具备有效的B类安全生产考核合格证书(以建造师注册证、执业资格证、B类安全生产考核合格证为准,响应文件中须附扫描件)且未担任其他在建工程的项目负责人。(提供承诺书,承诺书格式自拟,承诺书须附在响应文件中)如供应商拟派项目负责人为一级建造师,应按照《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》【建办市〔2021〕40号】文件要求,须提供一级建造师电子注册证书(一级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或手写签名与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效)。如供应商拟派项目负责人为二级建造师,应依据《内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于开展二级建造师延续注册和规范电子证书使用有关工作的通知》【内建函〔2022〕508号】文件要求,提供二级建造师电子注册证书(二级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或手写签名与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效);内蒙古自治区以外的二级建造师不作该要求(响应文件中须附其相应证书扫描件) 注:以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2025年12月至今任意一个月及以上的社保缴费证明(新入职人员要求提供入职至投标截止日前的社保缴费证明及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明(响应文件须附扫描件)

合同包9(嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目九标段)特定资格要求如下:

(1)(1)本次招标要求投标⼈必须是在中国境内注册成立并有效存续的企业法⼈或其他组织,在⼈员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,并具备下列条件: ①供应商须具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包乙级及以上资质证书】 , 证书在有效期内(上述资质为住建部最新资质要求(2020年11月30日建市(2020))94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》) ;如供应商还未申办上述资质, 则“供应商须具有建设主管部门颁发的【建筑工程施工总承包三级及以上资质证书】,证书在有效期内。

(2)拟派项目负责人须具备[建筑工程专业二级](含)以上建造师资格,必须在本单位注册,同时具备有效的B类安全生产考核合格证书(以建造师注册证、执业资格证、B类安全生产考核合格证为准,响应文件中须附扫描件)且未担任其他在建工程的项目负责人。(提供承诺书,承诺书格式自拟,承诺书须附在响应文件中)如供应商拟派项目负责人为一级建造师,应按照《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》【建办市〔2021〕40号】文件要求,须提供一级建造师电子注册证书(一级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或手写签名与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效)。如供应商拟派项目负责人为二级建造师,应依据《内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于开展二级建造师延续注册和规范电子证书使用有关工作的通知》【内建函〔2022〕508号】文件要求,提供二级建造师电子注册证书(二级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或手写签名与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效);内蒙古自治区以外的二级建造师不作该要求(响应文件中须附其相应证书扫描件) 注:以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2025年12月至今任意一个月及以上的社保缴费证明(新入职人员要求提供入职至投标截止日前的社保缴费证明及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明(响应文件须附扫描件)

合同包10(嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目十标段)特定资格要求如下:

(1)(1)本次招标要求投标⼈必须是在中国境内注册成立并有效存续的企业法⼈或其他组织,在⼈员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,并具备下列条件: ①供应商须具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包乙级及以上资质证书】 , 证书在有效期内(上述资质为住建部最新资质要求(2020年11月30日建市(2020))94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》) ;如供应商还未申办上述资质, 则“供应商须具有建设主管部门颁发的【建筑工程施工总承包三级及以上资质证书】,证书在有效期内。

(2)拟派项目负责人须具备[建筑工程专业二级](含)以上建造师资格,必须在本单位注册,同时具备有效的B类安全生产考核合格证书(以建造师注册证、执业资格证、B类安全生产考核合格证为准,响应文件中须附扫描件)且未担任其他在建工程的项目负责人。(提供承诺书,承诺书格式自拟,承诺书须附在响应文件中)如供应商拟派项目负责人为一级建造师,应按照《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》【建办市〔2021〕40号】文件要求,须提供一级建造师电子注册证书(一级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或手写签名与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效)。如供应商拟派项目负责人为二级建造师,应依据《内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于开展二级建造师延续注册和规范电子证书使用有关工作的通知》【内建函〔2022〕508号】文件要求,提供二级建造师电子注册证书(二级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或手写签名与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效);内蒙古自治区以外的二级建造师不作该要求(响应文件中须附其相应证书扫描件) 注:以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2025年12月至今任意一个月及以上的社保缴费证明(新入职人员要求提供入职至投标截止日前的社保缴费证明及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明(响应文件须附扫描件)

三、获取采购文件

时间:2026年05月15日2026年05月22日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月27日 08时30分00秒(北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间:2026年05月27日 08时30分00秒(北京时间)

地点:内蒙古自治区鄂尔多斯市乌审旗鄂尔多斯市公共资源交易中心乌审旗分中心乌审旗不见面开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:乌审旗住房保障综合服务中心

地址:鄂尔多斯市乌审旗

联系方式:15934954333

2.采购代理机构信息

名称:鄂尔多斯市公共资源交易中心乌审旗分中心

地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市乌审旗政务服务中心

联系方式:0477-3159015

3.项目联系方式

项目联系人:纪元

电话:0477-3159015

鄂尔多斯市公共资源交易中心乌审旗分中心

2026年05月15日

项目概要
公告信息:
采购项目名称嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目
品目

采购单位乌审旗住房保障综合服务中心
行政区域乌审旗公告时间2026年05月15日 18:09
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月22日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
响应文件开启时间2026年05月27日 08:30
响应文件开启地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
预算金额¥1624.505600万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人纪元
项目联系电话0477-3159015
采购单位乌审旗住房保障综合服务中心
采购单位地址鄂尔多斯市乌审旗
采购单位联系方式15934954333
代理机构名称鄂尔多斯市公共资源交易中心乌审旗分中心
代理机构地址内蒙古自治区鄂尔多斯市乌审旗政务服务中心
代理机构联系方式0477-3159015
附件:
附件1嘎鲁图镇部分老旧小区改造项目(ESZCWS-C-G-26002420260515001)-文件集.zip
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号