招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 哈尔滨市第一专科医院CT维保、核磁维保、彩超维保竞争性磋商公告

哈尔滨市第一专科医院CT维保、核磁维保、彩超维保竞争性磋商公告

项目概况

CT维保、核磁维保、彩超维保采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于2026年05月26日 13时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230101]BRCGGL[CS]20260001

项目名称:CT维保、核磁维保、彩超维保

采购方式:竞争性磋商

预算金额:950,000.00元

采购需求:

合同包1(CT维保、核磁维保、彩超维保):

合同包预算金额:950,000.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1医疗设备维修和保养服务CT维保1(年)详见采购文件200,000.00-
1-2医疗设备维修和保养服务核磁维保1(年)详见采购文件600,000.00-
1-3医疗设备维修和保养服务彩超维保1(年)详见采购文件150,000.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起365日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(CT维保、核磁维保、彩超维保)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)依照《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《财政部 民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》等文件的规定,本项目若为非专门面向中小企业采购的项目,凡符合要求的小型、微型企业、监狱企业或残疾人福利性单位(监狱企业、残疾人福利性单位视同为小、微企业),按照10%给予相应的价格扣除。;(2)1.投标(响应)报价低于全部通过符合性审查供应商投标(响应)报价平均值50%的,即投标(响应)报价<全部通过符合性审查供应商投标(响应)报价平均值×50%;
2.投标(响应)报价低于通过符合性审查的次低报价供应商投标(响应)报价50%的,即投标(响应)报价<通过符合性审查的次低报价供应商投标(响应)报价×50%;
3.投标(响应)报价低于采购项目最高限价45%的,即投标(响应)报价<采购项目最高限价×45%;
4.评审委员会基于专业判断,认为供应商报价过低,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的其他情形。
评审委员会启动异常低价投标(响应)审查后,属于前述第1项至第4项情形的,应当要求相关供应商在评审现场合理的时间内对投标(响应)价格作出解释,提供项目具体成本测算等与报价合理性相关的书面说明及必要的证明材料,包括但不限于原材料成本、人工成本、制造费用等,给予相关供应商的合理时间一般不少于30分钟。其中,属于第3项情形,供应商已随投标(响应)文件一并提交相关书面说明及必要的证明材料的,在评审现场可不再重复提交。。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(CT维保、核磁维保、彩超维保)特定资格要求如下:

(1)拟参与本项目的投标人应提供以下资质材料:须提供有效期内的《第二类医疗器械经营备案凭证》和《医疗器械经营许可证》,并提供有效期内的维修工程师相关资质(能证明具有对本标的设备维修保养能力)。

三、获取采购文件

时间:2026年05月16日2026年05月22日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月26日 13时00分00秒(北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

五、开启

时间:2026年05月26日 13时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:哈尔滨市第一专科医院

地址:哈尔滨市道外区宏伟路217号

联系方式:0451-87783142

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江省博瑞工程项目管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区黑龙江省 哈尔滨市 市辖区 哈尔滨经开区南岗集中区华山路10号万达商业中心商务楼4栋409室

联系方式:0451-55667171

3.项目联系方式

项目联系人:隋智慧

电话:0451-55667171

黑龙江省博瑞工程项目管理有限公司

2026年05月15日

项目概要
公告信息:
采购项目名称CT维保、核磁维保、彩超维保
品目

采购单位哈尔滨市第一专科医院
行政区域哈尔滨市公告时间2026年05月15日 17:51
获取采购文件时间2026年05月16日至2026年05月22日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
响应文件开启时间2026年05月26日 13:00
响应文件开启地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
预算金额¥95.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人隋智慧
项目联系电话0451-55667171
采购单位哈尔滨市第一专科医院
采购单位地址哈尔滨市道外区宏伟路217号
采购单位联系方式0451-87783142
代理机构名称黑龙江省博瑞工程项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区黑龙江省 哈尔滨市 市辖区 哈尔滨经开区南岗集中区华山路10号万达商业中心商务楼4栋409室
代理机构联系方式0451-55667171
附件:
附件1CT维保、核磁维保、彩超维保([230101]BRCGGL[CS]2026000120260515001)-文件集.zip
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号