招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 伊金霍洛旗矿区移民服务中心西山佳苑B区地下停车场维修改造项目竞争性磋商公告

伊金霍洛旗矿区移民服务中心西山佳苑B区地下停车场维修改造项目竞争性磋商公告

项目概况

西山佳苑B区地下停车场维修改造项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于2026年05月27日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ESZCYQ-C-G-260023

项目名称:西山佳苑B区地下停车场维修改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:16,993,986.82元

采购需求:

合同包1(合同包一):

合同包预算金额:16,993,986.82元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1B08990000 其他建筑物、构筑物修缮西山佳苑B区地下停车场维修改造项目1(项)详见采购文件16,993,986.82-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起365日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(合同包一)特定资格要求如下:

(1)投标人须具备【建筑工程施工总承包叁级】(含)以上资质或投标人已申办2020年11月30日建市〔2020〕94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》中住建部要求的最新资质,须具备建设行政主管部门颁发的【施工综合资质】或【建筑工程施工总承包乙级】(含)以上资质,同时具备有效的安全生产许可证。并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件须附安全生产许可证、载有二维码的资质证书扫描件)。

(2)①目负责人须具备【建筑工程】专业贰级(含)以上建造师执业资格,必须在投标单位注册,同时具备有效的B类安全生产考核合格证书(以建造师执业资格证、注册证、B类安全生产考核合格证为准,投标文件中须附扫描件) ②如投标单位拟派项目负责人为建筑工程专业一级建造师,应按照《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》【建办市〔2021〕40 号】文件要求提供一级建造师电子注册证书扫描件(一级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名后扫描,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效)。内蒙古自治区内注册的二级建造师依据《内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于开展二级建造师延续注册和规范电子证书使用有关工作的通知》【内建函〔2022〕508 号】文件要求提供二级建造师电子注册证书扫描件(二级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名后扫描,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效);内蒙古自治区以外的二级建造师不作要求。 ③必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2025年05月至今连续6个月的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准,新入职人员要求提供入职至投标截止到日前的社保缴费证明及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同或退休证明。

(3)项目负责人、项目技术负责人、施工员、质量员、安全员不得同时在2个及以上在建项目中任职,同一在建项目不得兼任。(提供承诺书,格式自拟,以上人员提供一个承诺书即可。)

三、获取采购文件

时间:2026年05月15日2026年05月23日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月27日 09时00分00秒(北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间:2026年05月27日 09时00分00秒(北京时间)

地点:内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗创业大厦C座11楼1108室不见面开标室(集采机构)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:伊金霍洛旗矿区移民服务中心

地址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗

联系方式:18904778808

2.采购代理机构信息

名称:鄂尔多斯市公共资源交易中心伊金霍洛旗分中心

地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗创业大厦C座11层

联系方式:0477-8960009

3.项目联系方式

项目联系人:孟雄伟

电话:0477-8960009

鄂尔多斯市公共资源交易中心伊金霍洛旗分中心

2026年05月15日

项目概要
公告信息:
采购项目名称西山佳苑B区地下停车场维修改造项目
品目

采购单位伊金霍洛旗矿区移民服务中心
行政区域伊金霍洛旗公告时间2026年05月15日 17:43
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月23日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
响应文件开启时间2026年05月27日 09:00
响应文件开启地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
预算金额¥1699.398682万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孟雄伟
项目联系电话0477-8960009
采购单位伊金霍洛旗矿区移民服务中心
采购单位地址鄂尔多斯市伊金霍洛旗
采购单位联系方式18904778808
代理机构名称鄂尔多斯市公共资源交易中心伊金霍洛旗分中心
代理机构地址内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗创业大厦C座11层
代理机构联系方式0477-8960009
附件:
附件1西山佳苑B区地下停车场维修改造项目(ESZCYQ-C-G-26002320260515002)-文件集.zip
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号