招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 哈尔滨市阿城区玉泉街道办事处阿城区玉泉街道老营村水泥路沥青路建设及路边沟硬化项目竞争性磋商公告

哈尔滨市阿城区玉泉街道办事处阿城区玉泉街道老营村水泥路沥青路建设及路边沟硬化项目竞争性磋商公告

项目概况

阿城区玉泉街道老营村水泥路沥青路建设及路边沟硬化项目采购项目的潜在供应商应在线上获取获取采购文件,并于2026年05月28日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230112]ZX2023[CS]20260001

项目名称:阿城区玉泉街道老营村水泥路沥青路建设及路边沟硬化项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,409,338.70元

采购需求:

合同包1(阿城区玉泉街道老营村水泥路沥青路建设及路边沟硬化项目):

合同包预算金额:1,409,338.70元

合同包最高限价:1,409,338.70元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1公路工程施工老营村水泥路沥青路建设及路边沟硬化项目3(公里)详见采购文件1,409,338.70-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起60日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(阿城区玉泉街道老营村水泥路沥青路建设及路边沟硬化项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(阿城区玉泉街道老营村水泥路沥青路建设及路边沟硬化项目)特定资格要求如下:

(1)具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质

(2)项目经理1人:具备市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。 技术负责人1人:具有市政公用工程相关专业中级(含中级)及以上职称证书)。 施工员1人:具备岗位证书。 质量员(质检员)1人:具备岗位证书。 安全员1人:具备安全考试合格证书C证。 (提供⾝份证正反⾯、注册证或岗位证等有效材料原件扫描件/电⼦证件,并附2026年2⽉-4⽉社会养⽼保险证明材料)

三、获取采购文件

时间:2026年05月16日2026年05月22日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:线上获取

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月28日 09时00分00秒(北京时间)

地点:线上递交

五、开启

时间:2026年05月28日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:哈尔滨市阿城区玉泉街道办事处

地址:阿城区玉泉街道玉泉大街1号

联系方式:0451-53846307

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江省兆信工程项目管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区哈尔滨经开区南岗集中区长江路398号9层901-1号

联系方式:0451-82892115

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江省兆信工程项目管理有限公司

电话:0451-82892115

黑龙江省兆信工程项目管理有限公司

2026年05月15日

项目概要
公告信息:
采购项目名称阿城区玉泉街道老营村水泥路沥青路建设及路边沟硬化项目
品目

采购单位哈尔滨市阿城区玉泉街道办事处
行政区域阿城区公告时间2026年05月15日 17:48
获取采购文件时间2026年05月16日至2026年05月22日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点线上递交
响应文件开启时间2026年05月28日 09:00
响应文件开启地点线上获取
预算金额¥140.933870万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江省兆信工程项目管理有限公司
项目联系电话0451-82892115
采购单位哈尔滨市阿城区玉泉街道办事处
采购单位地址阿城区玉泉街道玉泉大街1号
采购单位联系方式0451-53846307
代理机构名称黑龙江省兆信工程项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区哈尔滨经开区南岗集中区长江路398号9层901-1号
代理机构联系方式0451-82892115
附件:
附件1图纸.pdf
附件2工程量清单.rar
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号