定西市安定区2026年鲁家沟镇南川村基础设施建设项目竞争性磋商公告
项目概况
定西市安定区2026年鲁家沟镇南川村基础设施建设项目采购项目的潜在供应商应在定西市公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2026年05月28日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SPGCZB2026040
项目名称:定西市安定区2026年鲁家沟镇南川村基础设施建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:810,087.27元
采购需求:
合同包1(定西市安定区2026年鲁家沟镇南川村基础设施建设项目):
合同包预算金额:810,087.27元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 定西市安定区2026年鲁家沟镇南川村基础设施建设项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 810,087.27 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后180天内完成建设任务
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(定西市安定区2026年鲁家沟镇南川村基础设施建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目面向中小企业预留,预留方式为采购项目整体预留,预留比例为100%。须提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》或者由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。①扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业发展,按照划分标准,属于中小企业的享受价格评审优惠政策;②符合条件的残疾人福利性单位投标的或其产品为残疾人福利性单位生产的需提供“残疾人福利性单位声明函”;③监狱企业投标的或其产品由监狱企业生产的需提供由省级以上监狱管理局或戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。④根据《甘肃省财政厅关于开展甘肃省政府采购合同融资业务有关事宜的通知》(甘财办〔2019〕16 号)《关于进一步加大政府采购支持中小微企业的通知》(甘财采〔2022〕16 号)要求,为全面推进“政采贷”业务扩面提质增效,有效缓解中小微企业融资难、融资贵问题加大开展政府采购合同融资政策宣传力度,发挥“政采贷”融资服务功能,切实有效减轻中小企业资金压力,为中小企业提供便捷高效的融资。中标供应商合同签订后,凭借采购合同,即可向银行申请贷款。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(定西市安定区2026年鲁家沟镇南川村基础设施建设项目)特定资格要求如下:
投标供应商须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力;项目负责人须具有相应专业二级及以上注册建造师执业资格并具有有效的安全生产考核合格B证;技术负责人具有工程类中级及以上技术职称;安全生产负责人持有有效的安全生产考核合格C证。
三、获取采购文件
时间:2026年05月18日至2026年05月22日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:定西市公共资源交易中心网站
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月28日 09时00分00秒(北京时间)
地点:本项目在甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统中以电子响 应文件方式进行响应,不接受供应商递交的纸质响应文件,供应商须将固化的 电子响应文件(含其对应的哈希值)按磋商文件要求成功上传提交到“甘肃省 政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”。
五、开启
时间:2026年05月28日 09时00分00秒(北京时间)
地点:定西市公共资源交易中心(定西市新城区岷县街建设大厦 A2 座)第三不见面开标厅。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、获取招标文件后,请供应商随时关注“甘肃政府采购网”及“定西市公共资源交易中心网”关于本项目相关书面变更及通知,否则由变更 引起的相关责任自负。
2、为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,凡是拟参与定西市公共资源交易活动的招标人、招标代理机构、投标人需先在定西市公共资源交易网上注册,使用“用户名+密码+验证码”或CA数字认证方式登录办理业务。社会公众可通过定西市公共资源交易网浏览公告,点击“免费下载招标文件”,根据系统提示,保存电子标书文件至本地电脑;投标人浏览电子标书后,确定投 标的需登录定西市公共资源交易电子服务系统,在系统首页最新招标项目中查询需要投标的项目或在“招标方案”-“标段(包)”中查询需要投标的标段,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息。本项目的开评标活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”进行,请投标人在开标时间前登录系统,下载“投标文件编制工具”、“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,并按照“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”来编制投标文件,并完成网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)和开标操作,若在开标截止时间前没有网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)则视为放弃投标。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:定西市安定区鲁家沟镇人民政府
地址:定西市安定区鲁家沟镇南川村1号
联系方式:18794988931
2.采购代理机构信息
名称:甘肃盛平工程项目管理有限责任公司
地址:甘肃省定西市安定区福台路街道交通路95号博源国际小区8号楼3层302-1室
联系方式:17393228814
3.项目联系方式
项目联系人:王凌峰
电话:17393228814
甘肃盛平工程项目管理有限责任公司
2026年05月15日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 定西市安定区2026年鲁家沟镇南川村基础设施建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 定西市安定区鲁家沟镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 安定区 | 公告时间 | 2026年05月15日 17:31 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月18日至2026年05月22日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 本项目在甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统中以电子响 应文件方式进行响应,不接受供应商递交的纸质响应文件,供应商须将固化的 电子响应文件(含其对应的哈希值)按磋商文件要求成功上传提交到“甘肃省 政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月28日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 定西市公共资源交易中心网站 | ||
| 预算金额 | ¥81.008727万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王凌峰 | ||
| 项目联系电话 | 17393228814 | ||
| 采购单位 | 定西市安定区鲁家沟镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 定西市安定区鲁家沟镇南川村1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18794988931 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃盛平工程项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省定西市安定区福台路街道交通路95号博源国际小区8号楼3层302-1室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17393228814 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 定西市安定区2026年鲁家沟镇南川村基础设施建设项目(包1)采购文件(2026051501).pdf | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
