招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 三亚市崖州区商务局招商服务采购竞争性磋商公告

三亚市崖州区商务局招商服务采购竞争性磋商公告

项目概况

三亚市崖州区商务局委托,海南信辉工程咨询有限公司对[HNXH]20260500001[CS]、三亚市崖州区商务局招商服务采购组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。三亚市崖州区商务局招商服务采购的潜在供应商应在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年05月27日 15时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[HNXH]20260500001[CS]

项目名称:三亚市崖州区商务局招商服务采购

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,300,000.00元

采购包1(三亚市崖州区商务局招商服务采购):

采购包预算金额:1,300,000.00元

采购包最高限价:1,300,000.00元

磋商保证金:0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号品目编码及品目名称采购标的数量(单位)允许进口简要需求或要求品目预算(元)中小企业划分标准所属行业
1-1C23990000-其他商务服务C23990000-其他商务服务1(项)1,300,000.00其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:一年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)提供政府采购供应商信用承诺书,加盖公章。;(2)提供无环保类行政处罚记录声明函,加盖公章。。

三、获取采购文件

时间:2026-05-152026-05-22,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-05-27 15:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:三亚市公共资源交易中心开标室2(三亚市吉阳区东岸一路旅文·三亚总部港A3栋8层)

供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html

五、开启

时间:2026年05月27日 15:30:00(北京时间)

地点:三亚市公共资源交易中心开标室2(三亚市吉阳区东岸一路旅文·三亚总部港A3栋8层)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、关于CA办理和使用

根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。

八、其他补充事宜

1.请投标⼈(供应商)详阅本⽂件中《政府采购电⼦招标投标活动须知》,并⾃⾏在海南省政府采购智慧云平台-下载专区查看相应的系统操作指南,严格按照操作指南要求进⾏系统操作。2.供应商使⽤交易系统遇到问题可致电技术⽀持:40016912883.根据《三亚市⼈⺠政府办公室关于印发<三亚市创建⼀流营商环境2021年实施⽅案>的通知》(三府办〔202144号)、《三亚市⾦融发展局关于印发<创建⼀流营商环境“获得信贷”指标2021年专项⾏动⽅案>的通知》以及《三亚市创建⼀流营商环境2023年实施⽅案》(三府办〔2023181号),中标(成交)供应商可凭借与采购单位签订的政府采购合同,向开展政府采购合同融资业务的银⾏和⾦融机构申请信⽤贷款。4.本项⽬为远程不⻅⾯开标,供应商⽆须到达开标现场。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:三亚市崖州区商务局

地址:海南省三亚市崖州区琼粤科技城A4栋5楼

联系方式:0898-88845393

2.采购代理机构信息(如有)

名称:海南信辉工程咨询有限公司

地址:海南省三亚市吉阳区新风街261号蓝海华庭B栋(1#楼)17d房

联系方式:19946631927

3.项目联系方式

项目联系人:康小琴

电话:19946631927

网址:https://ccgp-hainan.gov.cn/

开户名:海南信辉工程咨询有限公司

海南信辉工程咨询有限公司

2026年05月15日

项目概要
公告信息:
采购项目名称三亚市崖州区商务局招商服务采购
品目

采购单位三亚市崖州区商务局
行政区域三亚市公告时间2026年05月15日 17:36
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月22日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年05月27日 15:30
响应文件开启地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
预算金额¥130.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人康小琴
项目联系电话19946631927
采购单位三亚市崖州区商务局
采购单位地址海南省三亚市崖州区琼粤科技城A4栋5楼
采购单位联系方式0898-88845393
代理机构名称海南信辉工程咨询有限公司
代理机构地址海南省三亚市吉阳区新风街261号蓝海华庭B栋(1#楼)17d房
代理机构联系方式19946631927
附件:
附件1三亚市崖州区商务局招商服务采购([HNXH]20260500001[CS]20260511001)-文件集.zip
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号