招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 会泽县2026年食品安全抽检监测项目的竞争性磋商公告

会泽县2026年食品安全抽检监测项目的竞争性磋商公告

项目概况

会泽县2026年食品安全抽检监测项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年05月28日 15:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:QJZC2026-C3-00653-HZRS-0014

项目名称:会泽县2026年食品安全抽检监测项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):1400000

最高限价(元):1400000

采购需求:

标项名称:会泽县2026年食品安全抽检监测项目

数量:1

预算金额(元):1400000

单位:

简要规格描述:按照《曲靖市人民政府食品安全委员会办公室 曲靖市市场监督管理局关于印发曲靖市2026年食品安全抽检监测计划的通知》(曲食安委办〔2026〕2号)文件和《全国食品安全监督抽检实施细则(2026年版)》要求,完成2026年会泽县食品安全抽检监测任务2432批次,其中,食用农产品608批次,并按照相关要求录入管理系统。

合同履约期限:标段(包) 1,2026年12月01日以前完成项目全部服务工作并交付验收合格。

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供资格条件承诺函即可,不再需要提供相应证明资料。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,需提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或《监狱企业证明》。

3.本项目的特定资格要求:【标段(包)1】3.1供应商须具备相关部门核发的《检验检测机构资质认定证书》(即“CMA资质认定证书”),且资质认定范围须覆盖包含食品检验项目,请提供在有效期内的检验检测资质认定证书;3.2本项目禁止转包且不接受成交后对食品安全抽检服务工作进行分包,请提供书面承诺。3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取采购文件

时间:2026年05月18日2026年05月25日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月28日 15:00(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年05月28日 15:00(北京时间)

地点:云南省曲靖市会泽县会泽县公务员小区瑞富东路258号会泽睿识招标代理有限公司开标室

六、投标保证金信息

是否需要缴纳磋商保证金:否

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:会泽县检验检测所

地 址:会泽县金钟街道木府社区瑞祥路2807号

联系方式:0874-1445885

2.采购代理机构信息

名 称:会泽睿识招标代理有限公司

地 址:会泽县公务员小区瑞富东路258号

联系方式:15808853737

3.项目联系方式

项目联系人:罗健

电 话:15808853737

附件信息:

项目概要
公告信息:
采购项目名称会泽县2026年食品安全抽检监测项目
品目

采购单位会泽县检验检测所
行政区域曲靖市公告时间2026年05月15日 17:36
获取采购文件时间2026年05月18日至2026年05月25日每日上午:06:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年05月28日 15:00
响应文件开启地点云南省曲靖市会泽县会泽县公务员小区瑞富东路258号会泽睿识招标代理有限公司开标室
预算金额¥140.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人罗健
项目联系电话15808853737
采购单位会泽县检验检测所
采购单位地址会泽县金钟街道木府社区瑞祥路2807号
采购单位联系方式0874-1445885
代理机构名称会泽睿识招标代理有限公司
代理机构地址会泽县公务员小区瑞富东路258号
代理机构联系方式15808853737
附件:
附件1竞争性磋商公告.pdf
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号