招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 连云港市市场监督管理局食堂外包项目采购公告

连云港市市场监督管理局食堂外包项目采购公告

项目概况

连云港市市场监督管理局食堂外包项目JSZC-320700-LYZX-C2026-0004采购项目的潜在供应商应在江苏政府采购网获取采购文件,并于2026-05-26 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320700-LYZX-C2026-0004

项目名称:连云港市市场监督管理局食堂外包项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:285.000000万元

最高限价(如有):人民币285万元,报价超过此价格的按无效响应处理。

采购需求:

食堂人事、菜肴的采购、搭配、制作、就餐环境卫生服务等;提供一日三餐,一菜一价模式,就餐人数400人左右、预订餐、外卖等,原则上不对外经营。采购人负责提供食堂用房、灶具、空调、餐桌椅等设施、厨房设备及职工用餐餐具(以现场实物为准);提供并承担水、电、气费用(基准值范围内)。具体要求详见第四章采购需求。

对本项目资格要求、采购需求、评标方法与评标标准等部分的询问、质疑请与采购人或采购代理机构联系,由采购人或采购代理机构负责答复。

合同履行期限:3年(合同约定时间起算)。

本项目(是/否)接受联合体:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(按连财购〔2023〕4号文件要求,符合要求的提交《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》,并上传至电子响应文件中,格式详见采购文件);

3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(按连财购〔2023〕4号文件要求,符合要求的提交《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》,并上传至电子响应文件中,格式详见采购文件);

4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料;

5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

6.法律、行政法规规定的其他条件。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

1.执行财政部、工业和信息化部《关于印发(政府采购促进中小企业发展管理办法)的通知》(财库〔2020〕46号)、江苏省财政厅《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(苏财购〔2022〕45号),本项目专门面向中小企业采购,符合文件要求的供应商应提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或属于监狱企业的证明文件,详见采购文件。

(三)本项目的特定资格要求:

1.供应商提供有效期内的《食品经营许可证》(提供证书扫描件并加盖供应商公章)

2.提供有效的企业法人授权委托书(按招标文件格式)、法定代表人身份证、被授权人身份证;

3.资格审查现场查询信用中国、中国政府采购网,供应商被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及具有其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定情形的,拒绝其参与政府采购活动对供应商信用记录情况进行现场查询,投标文件中无需提供证明材料)。

4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动

三、获取采购文件

时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日

地点:江苏政府采购网

方式:在“江苏政府采购网”自行免费下载采购文件

售价:0.00元

四、响应文件提交

截止时间:2026-05-26 09:00(北京时间)

地点:“苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅

五、开启

时间:2026-05-26 09:00(北京时间)

地点:连云港市公共资源交易中心市区二楼不见面开标舱1

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:连云港市市场监督管理局(机关)

单位地址:连云港市海州区振华东路18号

联系人:张主任

联系电话:18061393222

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏政贤全过程工程咨询有限公司

单位地址:连云港市海州区人民路人民家园139号A幢四单元15层

联系人:罗工

联系电话:0518-85517771

3.项目联系方式

项目联系人:罗工

电话:0518-85517771

附件:JSZC-320700-LYZX-C2026-0004采购文件.doc
项目概要
公告信息:
采购项目名称连云港市市场监督管理局食堂外包项目
品目

餐饮服务

采购单位连云港市市场监督管理局(机关)
行政区域连云港市公告时间2026年05月15日 17:19
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月22日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点“苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅
响应文件开启时间2026年05月26日 09:00
响应文件开启地点市区二楼不见面开标舱1
预算金额¥285.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人江苏政贤
项目联系电话0518-85517771
采购单位连云港市市场监督管理局(机关)
采购单位地址连云港市海州区振华东路18号
采购单位联系方式18061393222
代理机构名称江苏政贤全过程工程咨询有限公司
代理机构地址连云港市海州区人民路人民家园139号A幢四单元15层
代理机构联系方式江苏政贤
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号