招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 云南省第一批不可移动革命文物、大关县文物保护单位中共地下党盐大工委第一次会议会址抢救性保护修缮设计施工一体化项目竞争性磋商公告

云南省第一批不可移动革命文物、大关县文物保护单位中共地下党盐大工委第一次会议会址抢救性保护修缮设计施工一体化项目竞争性磋商公告

项目概况

云南省第一批不可移动革命文物、大关县文物保护单位中共地下党盐大工委第一次会议会址抢救性保护修缮设计施工一体化项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年05月26日 14:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZTZC2026-C2-00371-YNWT-0005

项目名称:云南省第一批不可移动革命文物、大关县文物保护单位中共地下党盐大工委第一次会议会址抢救性保护修缮设计施工一体化项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):1204562

最高限价(元):1204562

采购需求:

标项名称:云南省第一批不可移动革命文物、大关县文物保护单位中共地下党盐大工委第一次会议会址抢救性保护修缮设计施工一体化项目

数量:1

预算金额(元):1204562

单位:

简要规格描述:本次修缮工程范围占地面积共计217?,建筑面积402.6?。主要对文物本体所有建筑进行落架大修,包括:(1)对面房屋顶尚存的局部瓦件、木基层进行拆卸;(2)对面房大木构架、小木作装修进行拆卸;(3)对墙体进行拆卸;(4)对现有地面、台基覆盖物进行清理挖掘,对倾覆木构件进行清理以作为恢复依据;(5)对尚可使用的木构件进行剔补、嵌补等修复;(6)对缺失木构件、砌体、瓦件等按原材料原尺寸进行补配;(7)对地基基础进行检测及修复加固;(8)对各单体建筑及部位从下往上进行归安,恢复原有建筑形式;(9)整体重做墙面抹灰、罩面;(10)整体重做木构件油饰等。本次采购范围:本项目的设计、采购、施工及相关服务。1.项目工程范围内的文物保护勘察设计方案编制,以及配合设计的审查、审批等相关手续的办理;2.建设项目施工图纸包含的全部工程内容,施工及项目所需各项材料的采购及安装;3.EPC实施过程管理中,协助招标人办理EPC总承包各阶段的报建、审查、审批、办证、备案等相关手续,协调配合及必要的安全评估和检查、竣工验收、工程保修期内的工程缺陷修复、保修等。

合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起120日历天(其中设计期限30日历天,施工工期90日历天)。

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:【标项1】1.本项目的特定资格要求:1.1本项目是否属于政府购买服务:否1.2其他特定资格要求:1.2.1供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、税收违法黑名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”(处罚期限尚未届满的)。1.2.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。1.2.3具备文物主管部门颁发的文物保护工程施工二级及以上资质,取得有效的安全生产许可证。1.2.4具备文物主管部门颁发的文物保护工程勘察设计乙级及以上资质。1.2.5项目负责人具备文物保护工程责任工程师证书,或同时具备贰级及以上注册建造师资格及B类安全生产考核合格证书。1.2.6技术负责人具有工程师及以上职称。2.联合体要求:不能同时具有以上资质的独立供应商,可组成联合体响应,但联合体成员必须包含设计单位和施工单位,且不得超过3家,联合体响应的牵头人必须是施工企业;联合体各方签订共同响应协议后,不得再以自己名义单独响应,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中响应。

三、获取采购文件

时间:2026年05月15日2026年05月22日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月26日 14:30(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年05月26日 14:30(北京时间)

地点:云南省昭通市昭阳区云南省昭通市昭阳区太平街道办事处碧桂园天誉苑6栋3单元702室开标室

六、投标保证金信息

是否需要缴纳磋商保证金:否

七、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:本项目专门面向中小企业采购。2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习云南省省级政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书、进行云南省省级政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA数字证书服务热线汇信CA:0571-88350735云南CA:4006727666(紧急办理可拨:13466221547)云南壹证通:4000040628(紧急办理可拨:19988166369)福建CA:0591-877600223.1 办理 CA 数字证书,供应商登录云南省省级政府采购电子交易平台查阅操作指南?入驻与配置?CA管理。使用操作指南,按照程序要求办理。3.2 注册供应商登录云南省省级政府采购电子交易平台操作指南?入驻与配置?云南省供应商注册入驻与配置。注册入库操作流程指引进行自助注册绑定。3.3 驱动、客户端下载 供应商登录云南省省级政府采购电子交易平台?我的工作台-CA管理?给当前账号绑定CA?选择对应CA?下载驱动?客户端&驱动下载。下载相关驱动及客户端。相关驱动及客户端网址 (https://customer.zcygov.cn/CA-driver-download?utm=web-ca-front.3ddc8fbb.0.0.6389de80d15111ee8160d911f316cf0d)3.4 获取电子招标文件供应商使用账号密码或CA数字证书登录相关驱动及客户端获取电子招标文件。供应商如计划参与多个采购包的响应,在获取采购文件详情页面,在意向标段(包)栏目依次选择对应采购包,提交申请即可。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子响应文件。3.5 编制电子响应文件供应商应使用电子响应客户端编制电子响应文件并进行线上响应,供应商电子响应文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子响应文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。3.6 提交电子响应文件供应商应于响应截止时间前在政府采购电子交易平台提交电子响应文件,上传电子响应文件过程中请保持与互联网的连接畅通。3.7 电子开标供应商在开标地点使用账号密码或 CA 数字证书登录云南省省级政府采购电子交易平台进行电子开标。

九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:大关县党史县志办公室

地 址:大关县顺城北路8号

联系方式:15894217170

2.采购代理机构信息

名 称:云南汶汀项目管理有限公司

地 址:云南省昭通市昭阳区太平街道办事处碧桂园天誉苑6栋3单元702室

联系方式:15308705528

3.项目联系方式

项目联系人:姚雨林

电 话:15308705528

附件信息:

项目概要
公告信息:
采购项目名称云南省第一批不可移动革命文物、大关县文物保护单位中共地下党盐大工委第一次会议会址抢救性保护修缮设计施工一体化项目
品目

采购单位大关县党史县志办公室
行政区域昭通市公告时间2026年05月15日 17:21
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月22日每日上午:06:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年05月26日 14:30
响应文件开启地点云南省昭通市昭阳区云南省昭通市昭阳区太平街道办事处碧桂园天誉苑6栋3单元702室开标室
预算金额¥120.456200万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人姚雨林
项目联系电话15308705528
采购单位大关县党史县志办公室
采购单位地址大关县顺城北路8号
采购单位联系方式15894217170
代理机构名称云南汶汀项目管理有限公司
代理机构地址云南省昭通市昭阳区太平街道办事处碧桂园天誉苑6栋3单元702室
代理机构联系方式15308705528
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号