招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 富阎产业合作园区管理委员会2026年员工餐厅食材及餐厨耗材供应项目竞争性磋商公告

富阎产业合作园区管理委员会2026年员工餐厅食材及餐厨耗材供应项目竞争性磋商公告

项目概况

2026年员工餐厅食材及餐厨耗材供应项目采购项目的潜在供应商应在陕西省西安市未央区北三环首创国际城64号楼1811室获取采购文件,并于2026年05月28日 10时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZFSX01ZC2026-012

项目名称:2026年员工餐厅食材及餐厨耗材供应项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:780,000.00元

采购需求:

合同包1(2026年员工餐厅食材及餐厨耗材供应项目):

合同包预算金额:780,000.00元

合同包最高限价:780,000.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)
1-1其他农副食品,动、植物油制品食材及餐厨耗材供应1(项)详见采购文件780,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:一年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2026年员工餐厅食材及餐厨耗材供应项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目为专门面向中小企业项目,供应商应为中型、小型、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2026年员工餐厅食材及餐厨耗材供应项目)特定资格要求如下:

3.1供应商应是独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,法人、其他组织须提供合法有效的营业执照(或事业单位法人证书)等证明资料,自然人须提供身份证明;
3.2供应商为生产厂家的应具有《食品生产许可证》;供应商为代理商的应具有《食品经营许可证》及生产厂家的《食品生产许可证》;
3.3法人授权委托书和被授权人有效身份证件(法定代表人直接参加时,只需出示法定代表人身份证)等相关证件;
3.4供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;
3.5本项目不接受联合体磋商(提供非联合体声明);
本项目为专门面向中小企业项目

三、获取采购文件

时间:2026年05月18日2026年05月22日,每天上午09:00:0012:00:00,下午14:00:0017:00:00(北京时间)

途径:陕西省西安市未央区北三环首创国际城64号楼1811室

方式:现场获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月28日 10时30分00秒(北京时间)

地点:陕西省西安市未央区北三环首创国际城64号楼1811室

五、开启

时间:2026年05月28日 10时30分00秒(北京时间)

地点:陕西省西安市未央区北三环首创国际城64号楼1811室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本公告期限三个工作日,通过陕西省政府采购网对外公开发布。

1、本项目为专门面向中小企业项目,供应商应为中型、小型、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。

2、落实政府采购政策:

1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝202046号);

2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔201468号);

3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔200751号);

4)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017141号);

5)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔20199号);

6)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》财库〔202119号;

7)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔201823号);

8)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办釆[202015号);

9)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔202129号);

10)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔202219号);

11)《陕西省财政厅关于落实政府采购支持中小企业政策有关事项的通知》(陕财办采函〔202210号);

12)《财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发<关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>的通知》(财库〔202120号);

13)《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔202235号);

14)《陕西省财政厅关于进一步落实政府采购支持中小企业相关政策的通知》(陕财办采〔20233号);

15)《陕西省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》(陕财办采〔20234号);

16其他需执行的政府采购政策。

3.本项目通过现场领取方式获取磋商文件,各供应商须将介绍信及被介绍人身份证扫描件加盖红色公章,经检查确认后方可领取磋商文件。

4.供应商需通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:富阎产业合作园区管理委员会

地址:陕西省渭南市富平县富平高新区频山大道1号

联系方式:09138265029

2.采购代理机构信息

名称:陕西卓凡全过程项目管理有限公司

地址:陕西省西安市未央区北三环首创国际城64号楼1811室

联系方式:15667108020

3.项目联系方式

项目联系人:张寒冰

电话:15667108020

陕西卓凡全过程项目管理有限公司

2026年05月15日

项目概要
公告信息:
采购项目名称2026年员工餐厅食材及餐厨耗材供应项目
品目

采购单位富阎产业合作园区管理委员会
行政区域西安市富阎产业合作园区管理委员会公告时间2026年05月15日 16:18
获取采购文件时间2026年05月18日至2026年05月22日每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点陕西省西安市未央区北三环首创国际城64号楼1811室
响应文件开启时间2026年05月28日 10:30
响应文件开启地点陕西省西安市未央区北三环首创国际城64号楼1811室
预算金额¥78.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张寒冰
项目联系电话15667108020
采购单位富阎产业合作园区管理委员会
采购单位地址陕西省渭南市富平县富平高新区频山大道1号
采购单位联系方式09138265029
代理机构名称陕西卓凡全过程项目管理有限公司
代理机构地址陕西省西安市未央区北三环首创国际城64号楼1811室
代理机构联系方式15667108020
附件:
附件12026年员工餐厅食材及餐厨耗材供应项目采购需求.docx
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号