招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 虎林市交通基础设施发展中心2026年虎林农村公路绿化苗木采购和栽植项目竞争性磋商公告

虎林市交通基础设施发展中心2026年虎林农村公路绿化苗木采购和栽植项目竞争性磋商公告

项目概况

2026年虎林农村公路绿化苗木采购和栽植项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年05月26日 13时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230381]HLJQT[CS]20260006

项目名称:2026年虎林农村公路绿化苗木采购和栽植项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:909,844.00元

采购需求:

合同包1(2026年虎林农村公路绿化苗木采购):

合同包预算金额:391,837.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1苗木类树苗、花苗采购1(项)详见采购文件391,837.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起10日

合同包2(2026年虎林农村公路绿化苗木栽植服务):

合同包预算金额:518,007.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
2-1园林绿化管理服务苗木栽植、抚育等服务1(项)详见采购文件518,007.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起90日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2026年虎林农村公路绿化苗木采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

合同包2(2026年虎林农村公路绿化苗木栽植服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2026年虎林农村公路绿化苗木采购)特定资格要求如下:

(1)供应商提供苗木需具备有效期内的《林草种子生产经营许可证》。(根据国家林业和草原局办公室关于启用《林草种子生产经营许可证》的通知“将《林木种子生产经营许可证》《草种生产许可证》《草种经营许可证》三证合一,改为《林草种子生产经营许可证》”自启用之日2022年1月1日起,旧版许可证不再发放,但在有效期内仍然有效。)

三、获取采购文件

时间:2026年05月15日2026年05月22日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月26日 13时30分00秒(北京时间)

地点:线上提交

五、开启

时间:2026年05月26日 13时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:虎林市交通基础设施发展中心

地址:黑龙江省虎林市爱民东街3号

联系方式:19969745666

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江启同工程管理服务有限公司

地址:黑龙江省鸡西市虎林市黑龙江省鸡西市虎林市革命街道西园委0单元201室(解放西街802号)

联系方式:0467-5937555

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江启同工程管理服务有限公司

电话:0467-5937555

黑龙江启同工程管理服务有限公司

2026年05月15日

项目概要
公告信息:
采购项目名称2026年虎林农村公路绿化苗木采购和栽植项目
品目

采购单位虎林市交通基础设施发展中心
行政区域虎林市公告时间2026年05月15日 16:18
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月22日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点线上提交
响应文件开启时间2026年05月26日 13:30
响应文件开启地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
预算金额¥90.984400万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江启同工程管理服务有限公司
项目联系电话0467-5937555
采购单位虎林市交通基础设施发展中心
采购单位地址黑龙江省虎林市爱民东街3号
采购单位联系方式19969745666
代理机构名称黑龙江启同工程管理服务有限公司
代理机构地址黑龙江省鸡西市虎林市黑龙江省鸡西市虎林市革命街道西园委0单元201室(解放西街802号)
代理机构联系方式0467-5937555
附件:
附件12026年虎林农村公路绿化苗木采购和栽植项目([230381]HLJQT[CS]2026000620260515001)-文件集.zip
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号