环境综合整治非生活垃圾清运项目采购公告(三)
项目概况 环境综合整治非生活垃圾清运项目JSZC-320192-NJHG-C2026-0013采购项目的潜在供应商应在苏采云系统获取采购文件,并于2026-05-25 14:30(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320192-NJHG-C2026-0013
项目名称:环境综合整治非生活垃圾清运项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:110.000000万元
最高限价(如有):农用车210元/辆,五小工程车610元/辆。(投标报价高于此价格按无效标处理) 本项目采用优惠率报价,最终中标单价=控制价*(1-中标优惠率)(如投标人报价优惠率为10%,中标单价格为农用车210*(1-10%)最终结算单价精确到元,四舍五入。
采购需求:
环境综合整治非生活垃圾清运项目内容包括沿江街道辖区范围内,包括高新片区、天润城片区、威尼斯片区内使用农用车或五小工程车进行建筑垃圾、杂物、枯枝的清运等工作。
合同履行期限:1年 (时间以实际为准)
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。
2.上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供)。
3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。
4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。
5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
6.供应商提供《南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.本项目专门面向中小微企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。(声明函格式见第六章)。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业。根据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业 人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。
(三)本项目的特定资格要求:
1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
2.1.拒绝下述供应商参加本次采购活动: (1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 (2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。 (3)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取采购文件
时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日
地点:苏采云系统
方式:网络获取
售价:0.00元
四、响应文件提交
截止时间:2026-05-25 14:30(北京时间)
地点:苏采云系统
五、开启
时间:2026-05-25 14:30(北京时间)
地点:“苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:南京市浦口区人民政府沿江街道办事处(本级)
单位地址:南京市浦口区天华东路89号
联系人:张文
联系电话:025-58557143
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:南京恒广工程管理有限公司
单位地址:南京市栖霞区马群街道紫东路2号紫东国际创意园C14栋6楼
联系人:陈煜飞
联系电话:13914798840
3.项目联系方式
项目联系人:陈煜飞
电话:13914798840
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 环境综合整治非生活垃圾清运项目 | ||
| 品目 | 垃圾处理服务 | ||
| 采购单位 | 南京市浦口区人民政府沿江街道办事处(本级) | ||
| 行政区域 | 南京市江北新区 | 公告时间 | 2026年05月15日 16:16 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月15日至2026年05月22日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 苏采云系统 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月25日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 网上开标大厅 | ||
| 预算金额 | ¥110.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈煜飞 | ||
| 项目联系电话 | 13914798840 | ||
| 采购单位 | 南京市浦口区人民政府沿江街道办事处(本级) | ||
| 采购单位地址 | 南京市浦口区天华东路89号 | ||
| 采购单位联系方式 | 025-58557143 | ||
| 代理机构名称 | 南京恒广工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市栖霞区马群街道紫东路2号紫东国际创意园C14栋6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 陈煜飞 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
