西宁市二十二中学教室、走廊地坪改造工程的竞争性磋商公告
项目概况
西宁市二十二中学教室、走廊地坪改造工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年05月25日 14:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:青海荣迈竞磋(工程)2026-020
项目名称:西宁市二十二中学教室、走廊地坪改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):598471.65
最高限价(元):598471.65
采购需求:
合同履行地点:西宁市第二十二中学。
项目实施周期:采购合同签订后30日历日内。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的要求;
1)具有独立承担民事责任的能力;
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府招标网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站下载的完整的信用信息和“中国政府采购网”截图,信息生成时间和截图时间为投标文件递交截止时间前10天内)。
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为中小企业(请根据要求单独上传《中小企业声明函》。格式以采购文件要求为准);
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格(提供承诺函);
5.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(提供承诺函)。
6.本项目特定资格条件:
6.1供应商须具备建筑装修装饰工程专业承包二级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。供应商须具备独立法人资格,须具备有效的安全生产许可证。其中,供应商拟派项目经理须具备[注册二级建造师·建筑工程](含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,项目经理无在建项目(提供承诺函)。
6.2.企业注册地不在青海省辖区内的企业,应提供青海省省外建设工程企业信息登记册。
7.本项目(否)接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2026年05月14日至2026年05月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月25日 14:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年05月25日 14:30(北京时间)
地点:西宁市城西区文景街26号金座唐道驿3号楼9楼902室开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、本公告同时在《青海政府采购网》上发布(公告期限:自青海政府采购网发布之日起5 个工作日,公告内容以青海政府采购网发布的为准)。
2、本次采购采用线上提交响应文件的方式进行采购,线上电子版响应文件须在响应文件递交截止时间前上传政采云平台。
3、若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763 获取热线服务帮助。 CA 问题联系电话(人工);天谷CA 400-087-8198。
4、磋商供应商解密和磋商报价时必须由e 签宝注册人办理,在固定电脑设备前登陆等待解密和磋商最终报价。
5、本次采购为全流程电子化,解密时长为30分钟。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:西宁市第二十二中学
地 址:青海省西宁市城东区八一中路8号(西宁市第二十二中学)
联系方式:0971-4398100
2.采购代理机构信息
名 称:青海荣迈建设项目管理有限公司
地 址:西宁市城西区文景街26号金座唐道驿3号楼9楼902室
联系方式:0971-6260077
3.项目联系方式
项目联系人:白先生
电 话:0971-6260077
附件信息:
-
346.4K
-
2.4M
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 西宁市二十二中学教室、走廊地坪改造工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西宁市第二十二中学 | ||
| 行政区域 | 青海省 | 公告时间 | 2026年05月15日 15:48 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月14日至2026年05月21日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月25日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 西宁市城西区文景街26号金座唐道驿3号楼9楼902室开标室 | ||
| 预算金额 | ¥59.847165万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 白先生 | ||
| 项目联系电话 | 0971-6260077 | ||
| 采购单位 | 西宁市第二十二中学 | ||
| 采购单位地址 | 青海省西宁市城东区八一中路8号(西宁市第二十二中学) | ||
| 采购单位联系方式 | 0971-4398100 | ||
| 代理机构名称 | 青海荣迈建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西宁市城西区文景街26号金座唐道驿3号楼9楼902室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0971-6260077 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
