招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 紫阳县2026年日常国土变更调查和年度变更调查工作竞争性磋商公告

紫阳县2026年日常国土变更调查和年度变更调查工作竞争性磋商公告

项目概况

紫阳县2026年日常国土变更调查和年度变更调查工作采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省安康市)获取采购文件,并于2026年05月28日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:KT2026-(AKCGZB)-029

项目名称:紫阳县2026年日常国土变更调查和年度变更调查工作

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,960,000.00元

采购需求:

合同包1(紫阳县2026年日常国土变更调查和年度变更调查工作):

合同包预算金额:1,960,000.00元

合同包最高限价:1,960,000.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)
1-1其他服务服务1(项)详见采购文件1,960,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:一年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(紫阳县2026年日常国土变更调查和年度变更调查工作)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(紫阳县2026年日常国土变更调查和年度变更调查工作)特定资格要求如下:

(1)合格有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证均有效(或统一社会信用代码的营业执照);投标人需在人员、设备、资金等方面具备相应的承担能力。
(2)企业法人授权委托书(附法定代表人身份证复印件)、被授权人有效身份证件或其它相关证明(法定代表人直接参加投标只须提供法定代表人身份证);
(3)供应商须具备国家主管部门颁发的测绘乙级及以上资质。
(4)投标人需出具未被列入“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法案件当事人名单、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明。开标现场通过以上网站对各主体信用记录进行查询,以网站查询结果为准,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,将拒绝其参加政府采购活动;
(5)本项目专门面向中小企业,供应商为中小企业的投标企业须提供中小企业声明函。供应商自行根据《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)、《国家统计局关于印发<统计上大中小微型企业划分办法(2017)>的通知》国统字〔2017〕213号、工信部联企业〔2011〕300号文件自行划分,若声明与实际不符须承担相应责任。

三、获取采购文件

时间:2026年05月18日2026年05月22日,每天上午09:00:0012:00:00,下午14:00:0018:00:00(北京时间)

途径:全国公共资源交易平台(陕西省安康市)

方式:在线获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月28日 09时00分00秒(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(陕西省安康市)

五、开启

时间:2026年05月28日 09时00分00秒(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(陕西省安康市)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1) 使用捆绑省交易平台的 CA 锁登录电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,点击我要投标,完善相关投标信息,下载采购文件。

2)本项目采用全流程电子化投标的方式进行招标,相关操作 流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站(服务指南-下载专区)中的《陕西省公共资源交易 中心政府采购项目投标指南》,电子招标文件技术支持: 4009280095/4009980000。

3)本项目采用电子化投标及远程不见面开标方式。投标人须使用数字认证证书对电子投标文件进行签章、加密、递交及开标时解密等相关招投标事宜。开标前,供应商需登录网络开标大厅进行签到。开标时,按照工作人员要求进行远程解密,如因供应商自身原因造成无法解密投标文件,按无效投标对待。

本项目需要落实政府采购政策如下:

1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);

2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);

3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);

4)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);

5)《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);

6)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);

7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);

8)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);

9)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)

10)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》财库〔2021〕19号;

11)《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:紫阳县自然资源局

地址:紫阳县城关镇紫府路东段

联系方式:13619155866

2.采购代理机构信息

名称:康投建设有限公司

地址:陕西省安康市高新区万达安康之眼A座506室

联系方式:0915-8100567

3.项目联系方式

项目联系人:陈松

电话:0915-8100567

康投建设有限公司

2026年05月15日

项目概要
公告信息:
采购项目名称紫阳县2026年日常国土变更调查和年度变更调查工作
品目

采购单位紫阳县自然资源局
行政区域紫阳县公告时间2026年05月15日 15:38
获取采购文件时间2026年05月18日至2026年05月22日每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点全国公共资源交易平台(陕西省安康市)
响应文件开启时间2026年05月28日 09:00
响应文件开启地点全国公共资源交易平台(陕西省安康市)
预算金额¥196.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈松
项目联系电话0915-8100567
采购单位紫阳县自然资源局
采购单位地址紫阳县城关镇紫府路东段
采购单位联系方式13619155866
代理机构名称康投建设有限公司
代理机构地址陕西省安康市高新区万达安康之眼A座506室
代理机构联系方式0915-8100567
附件:
附件1政府采购项目核准书 (2).pdf
附件2采购清单 (2).pdf
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号