塔河县热力事业发展中心2026年塔河镇供热管网系统维修改造工程项目竞争性磋商公告
项目概况
2026年塔河镇供热管网系统维修改造工程项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于2026年05月28日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[232722]ZJZC-[CS]20260001
项目名称:2026年塔河镇供热管网系统维修改造工程项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:887,582.77元
采购需求:
合同包1(2026年塔河镇供热管网系统维修改造工程项目):
合同包预算金额:887,582.77元
合同包最高限价:887,582.77元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他构筑物工程施工 | 2026年塔河镇供热管网系统维修改造工程项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 887,582.77 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订之⽇起⾄2026年7⽉31⽇内完成全部⼯程
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(2026年塔河镇供热管网系统维修改造工程项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2026年塔河镇供热管网系统维修改造工程项目)特定资格要求如下:
(1)投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包乙级(含乙级)及以上资质;若未按新规定换发新证则需具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级(含三级)及以上资质;注:根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》([建市〔2020〕94号])的规定已换发新证取得相应资质证书的提供新资质证书)。
(2)具有有效的安全生产许可证
(3)投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业,且未担任其他在建工程项目的项目经理,并同时提供本企业为其连续缴纳3个月(2026年2月至投标截止时间前)(如人员入职不足3个月的或新成立企业,则提供社会保险缴纳月份起至投标截止日的缴费证明)社会保险的有效证明(建办市函〔2019〕92号的"六类人员"除外,须提供相关证明材料,退休人员提供退休证并附双方签订劳动合同)。
(4)技术负责人1人(相关专业中级(含中级)以上职称证书),施工员(工长)1人(相关专业岗位证书)、质量管理人员(质检员)1人(相关专业岗位证书)、专职安全生产管理人员 1人(具备有效的安全生产考核证书(C证))。拟投入项目管理人员必须是本企业合法在职人员,且未担任其他任何在施建设工程项目的施工管理工作。除职称证书外,其他人员均须证企相符。
三、获取采购文件
时间:2026年05月18日至2026年05月22日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购网
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月28日 09时00分00秒(北京时间)
地点:线上提交
五、开启
时间:2026年05月28日 09时00分00秒(北京时间)
地点:线上开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:塔河县热力事业发展中心
地址:塔河县站前街37号
联系方式:0457-3661982
2.采购代理机构信息
名称:中珏(黑龙江)项目管理有限公司
地址:⿊⻰江省哈尔滨市南岗区宣化街135号宏威⼤厦402室
联系方式:0451-82765756
3.项目联系方式
项目联系人:慈女士
电话:0451-82765756
中珏(黑龙江)项目管理有限公司
2026年05月15日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年塔河镇供热管网系统维修改造工程项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 塔河县热力事业发展中心 | ||
| 行政区域 | 塔河县 | 公告时间 | 2026年05月15日 15:28 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月18日至2026年05月22日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 线上提交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月28日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 黑龙江省政府采购网 | ||
| 预算金额 | ¥88.758277万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 慈女士 | ||
| 项目联系电话 | 0451-82765756 | ||
| 采购单位 | 塔河县热力事业发展中心 | ||
| 采购单位地址 | 塔河县站前街37号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0457-3661982 | ||
| 代理机构名称 | 中珏(黑龙江)项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | ??江省哈尔滨市南岗区宣化街135号宏威?厦402室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-82765756 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年塔河镇供热管网系统维修改造工程-清单.pdf | ||
| 附件2 | 图纸1.zip | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
