鹤岗市传染病院2026年重大传染病结核专项医用耗材采购项目竞争性磋商公告
项目概况
2026年重大传染病结核专项医用耗材采购项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于2026年05月28日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230401]QLGS[CS]20260001
项目名称:2026年重大传染病结核专项医用耗材采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:144,269.00元
采购需求:
合同包1(2026年重大传染病结核专项医用耗材采购):
合同包预算金额:144,269.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 防疫、防护卫生装备及器具 | 一次性使用医用外科口罩 | 32,000(18cm/个) | 详见采购文件 | 9,280.00 | - |
| 1-2 | 防疫、防护卫生装备及器具 | 医用防护N95口罩 | 6,400(15.5cm*11cm) | 详见采购文件 | 57,600.00 | - |
| 1-3 | 消毒杀菌用品 | 75%医用酒精 | 670(500ml/瓶) | 详见采购文件 | 4,020.00 | - |
| 1-4 | 防疫、防护卫生装备及器具 | 一次使用灭菌像胶外科手套 | 1,500(6.5号) | 详见采购文件 | 4,500.00 | - |
| 1-5 | 防疫、防护卫生装备及器具 | 一次使用灭菌像胶外科手套 | 900(7号) | 详见采购文件 | 2,700.00 | - |
| 1-6 | 消毒杀菌用品 | 医用润肤皂液 | 574(500ml/瓶) | 详见采购文件 | 8,610.00 | - |
| 1-7 | 消毒杀菌用品 | 免洗手消毒凝胶 | 500(500ml/瓶) | 详见采购文件 | 10,000.00 | - |
| 1-8 | 消毒杀菌用品 | 消毒泡腾片 | 700(1.5g/片) | 详见采购文件 | 9,800.00 | - |
| 1-9 | 防疫、防护卫生装备及器具 | 一次性医用帽 | 2,800(中号/个) | 详见采购文件 | 840.00 | - |
| 1-10 | 防疫、防护卫生装备及器具 | 一次性医用鞋套 | 720(短筒/副) | 详见采购文件 | 576.00 | - |
| 1-11 | 防疫、防护卫生装备及器具 | 一次性手术衣 | 330(120*130cm) | 详见采购文件 | 2,640.00 | - |
| 1-12 | 防疫、防护卫生装备及器具 | 一次性标本杯 | 11,200(50ml/个) | 详见采购文件 | 6,720.00 | - |
| 1-13 | 防疫、防护卫生装备及器具 | 一次性使用医用防护服 | 50(件) | 详见采购文件 | 998.00 | - |
| 1-14 | 消毒杀菌用品 | 95%医用酒精 | 30(500ml/瓶) | 详见采购文件 | 180.00 | - |
| 1-15 | 消毒杀菌用品 | 擦手纸 | 507(215mm*220mm/包) | 详见采购文件 | 7,605.00 | - |
| 1-16 | 消毒杀菌用品 | 消毒湿巾 | 905(20cm*20cm/包) | 详见采购文件 | 18,100.00 | - |
| 1-17 | 防疫、防护卫生装备及器具 | 塑料吸管 | 500(0.5ml/个) | 详见采购文件 | 100.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起365日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(2026年重大传染病结核专项医用耗材采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2026年重大传染病结核专项医用耗材采购)特定资格要求如下:
(1)供应商需按《医疗器械目录分类》规定,根据采购文件中采购物品类别提供相应材料:如所报设备属于医疗器械第一类管理产品,则须提供有效期内的《第一类医疗器械备案凭证》及《第一类医疗器械生产备案证》;如所报设备属于医疗器械第二类管理产品,则须提供有效期内的《第二类医疗器械经营备案凭证》、所报设备的《医疗器械生产许可证》及《医疗器械注册证》;如所报设备属于医疗器械第三类管理产品,则须提供有效期内的《医疗器械经营许可证》、所报设备的《医疗器械生产许可证》及《医疗器械注册证》。非医疗器械无需提供相应材料。
三、获取采购文件
时间:2026年05月18日至2026年05月22日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月28日 09时00分00秒(北京时间)
地点:将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。
五、开启
时间:2026年05月28日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:鹤岗市传染病院
地址:工农区工厂路90号
联系方式:6155158
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江乔林工程项目管理有限公司
地址:郊区圃东街63号(江南雅居 B9#楼商服 124)
联系方式:0454-6872333
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江乔林工程项目管理有限公司
电话:0454-6872333
黑龙江乔林工程项目管理有限公司
2026年05月15日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年重大传染病结核专项医用耗材采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 鹤岗市传染病院 | ||
| 行政区域 | 鹤岗市 | 公告时间 | 2026年05月15日 15:29 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月18日至2026年05月22日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月28日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可 | ||
| 预算金额 | ¥14.426900万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江乔林工程项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0454-6872333 | ||
| 采购单位 | 鹤岗市传染病院 | ||
| 采购单位地址 | 工农区工厂路90号 | ||
| 采购单位联系方式 | 6155158 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江乔林工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郊区圃东街63号(江南雅居 B9#楼商服 124) | ||
| 代理机构联系方式 | 0454-6872333 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年重大传染病结核专项医用耗材采购项目([230401]QLGS[CS]2026000120260515001)-文件集.zip | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
