招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 抚远市教育局抚远市幼儿园设备采购(二次)竞争性磋商公告

抚远市教育局抚远市幼儿园设备采购(二次)竞争性磋商公告

项目概况

抚远市幼儿园设备采购(二次)采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于2026年05月26日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230883]HHZC[CS]20260004-1

项目名称:抚远市幼儿园设备采购(二次)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:960,869.00元

采购需求:

合同包1(玩具):

合同包预算金额:960,869.00元

合同包最高限价:960,869.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1教具逻辑游戏–分类6(套)详见采购文件1,008.00-
1-2教具虫吃苹果6(套)详见采购文件588.00-
1-3教具平衡仙人掌6(套)详见采购文件1,788.00-
1-4教具逻辑串珠游戏(精华版)6(套)详见采购文件960.00-
1-5教具海洋动物穿线(精华版)6(套)详见采购文件1,020.00-
1-6教具大连环扣(桶装)6(桶)详见采购文件1,296.00-
1-7教具配对几何螺丝6(桶)详见采购文件1,296.00-
1-8教具夸奇捉苍蝇6(套)详见采购文件1,590.00-
1-9教具纱巾15(条)详见采购文件114.00-
1-10教具纱巾球6(个)详见采购文件408.00-
1-11教具小鸡成长套6(套)详见采购文件1,308.00-
1-12教具特大串珠6(套)详见采购文件1,536.00-
1-13教具手帕6(套)详见采购文件288.00-
1-14教具毛皮6(块)详见采购文件72.00-
1-15教具几何纽扣积木6(桶)详见采购文件1,056.00-
1-16教具插柱排序拼图6(套)详见采购文件648.00-
1-17教具双层动物拼图系列-动物与之外衣6(套)详见采购文件1,140.00-
1-18教具触摸游戏盒6(套)详见采购文件2,874.00-
1-19教具彩虹小熊6(套)详见采购文件1,554.00-
1-20教具蒙氏圆球盒6(套)详见采购文件468.00-
1-21教具蒙氏配对积木盒6(套)详见采购文件468.00-
1-22教具蒙氏投币盒6(套)详见采购文件468.00-
1-23教具多彩分类积木盒6(套)详见采购文件750.00-
1-24教具二合一投掷盒6(套)详见采购文件960.00-
1-25教具桩型板6(套)详见采购文件588.00-
1-26教具刺猬推推乐6(套)详见采购文件1,188.00-
1-27教具刺猬游戏6(套)详见采购文件2,034.00-
1-28教具果蔬拔拔乐6(套)详见采购文件480.00-
1-29教具撕撕书6(套)详见采购文件588.00-
1-30教具液体感官垫4(套)详见采购文件1,192.00-
1-31教具纽扣包6(套)详见采购文件348.00-
1-32教具踩豆豆感官垫6(套)详见采购文件228.00-
1-33教具抽抽乐6(套)详见采购文件252.00-
1-34教具手绢抽盒6(套)详见采购文件450.00-
1-35教具认知布书6(套)详见采购文件1,380.00-
1-36教具彩虹纺织筒6(套)详见采购文件948.00-
1-37教具重启滚筒铃铛玩具6(套)详见采购文件552.00-
1-38教具闪卡2(套)详见采购文件1,236.00-
1-39教具彩虹塔6(套)详见采购文件960.00-
1-40教具动物马戏团6(套)详见采购文件1,188.00-
1-41教具积木叠高游戏6(套)详见采购文件420.00-
1-42教具旷野非洲象艺术积木6(套)详见采购文件720.00-
1-43教具冰川北极熊艺术积木6(套)详见采购文件720.00-
1-44教具百变像素画6(套)详见采购文件852.00-
1-45教具记忆宫格板6(套)详见采购文件960.00-
1-46教具彩色钓鱼乐6(套)详见采购文件1,188.00-
1-47教具磁力七巧板6(套)详见采购文件1,350.00-
1-48教具环球大冒险(感统指压板)2(套)详见采购文件2,720.00-
1-49教具仿真娃娃6(套)详见采购文件936.00-
1-50教具儿童月亮桌1(张)详见采购文件680.00-
1-51教具平衡车30(辆)详见采购文件8,040.00-
1-52教具轮胎10(个)详见采购文件650.00-
1-53教具户外沙池玩具5(个)详见采购文件4,400.00-
1-54教具拼接收纳柜19(组)详见采购文件41,800.00-
1-55教具小型滑梯1(套)详见采购文件2,980.00-
1-56教具过河石+平衡板2(套)详见采购文件690.00-
1-57教具感统组合1(套)详见采购文件5,800.00-
1-58教具波浪触觉步道1(套)详见采购文件2,980.00-
1-59教具攀岩板组合1(套)详见采购文件800.00-
1-60教具反冲小车10(个)详见采购文件200.00-
1-61教具平衡车头盔 护具20(套)详见采购文件2,900.00-
1-62教具户外平衡车收纳架(带棚)1(组)详见采购文件4,800.00-
1-63教具感统训练桶8(个)详见采购文件160.00-
1-64教具跨栏15(个)详见采购文件300.00-
1-65教具大型自动喷射式泡沫机(摇头款)1(个)详见采购文件1,800.00-
1-66教具户外大型泡沫积木玩具(砖头形状)1(套)详见采购文件6,000.00-
1-67教具幼儿篮球35(个)详见采购文件2,625.00-
1-68教具篮球收纳架1(组)详见采购文件298.00-
1-69教具音乐室手鼓8寸20(个)详见采购文件980.00-
1-70教具音乐室儿童手风琴1(个)详见采购文件3,960.00-
1-71教具舞蹈室小方凳35(个)详见采购文件1,750.00-
1-72教具平衡脚踏车10(辆)详见采购文件1,250.00-
1-73教具户外儿童悬吊玩具走绳感统训练器材1(套)详见采购文件650.00-
1-74教具幼儿三轮车10(辆)详见采购文件3,500.00-
1-75教具百变磁力棒益智拼装积木4(套)详见采购文件720.00-
1-76教具解绳大挑战4(套)详见采购文件320.00-
1-77教具乒乓球训练4(套)详见采购文件160.00-
1-78教具跳跳球10(个)详见采购文件1,500.00-
1-79教具磁力七巧板拼图4(套)详见采购文件352.00-
1-80教具压花雕花工具14件套1(套)详见采购文件15.00-
1-81教具印花模具33件套1(套)详见采购文件30.00-
1-82教具磁力小火车10(套)详见采购文件1,800.00-
1-83教具五官表情贴10(套)详见采购文件780.00-
1-84教具厨房玩具2(套)详见采购文件370.00-
1-85教具创意积木2(套)详见采购文件396.00-
1-86教具电钻拧螺丝2(套)详见采购文件320.00-
1-87教具磁力片2(套)详见采购文件516.00-
1-88教具充气大球10(个)详见采购文件2,680.00-
1-89教具体操垫10(组)详见采购文件1,800.00-
1-90教具手摇车10(辆)详见采购文件1,800.00-
1-91教具长条皮墩8(条)详见采购文件5,440.00-
1-92教具彩色滚筒10(个)详见采购文件18,000.00-
1-93教具扭扭车10(辆)详见采购文件900.00-
1-94教具益智磁力积木2(套)详见采购文件530.00-
1-95教具儿童软体手拉车8(个)详见采购文件3,024.00-
1-96教具户外沙池挖掘机系列玩具4(个)详见采购文件9,920.00-
1-97教具户外大型连载多节小火车1(组)详见采购文件88,000.00-
1-98教具户外大型充气水池 (遮阳款)1(套)详见采购文件19,779.00-
1-99纸制品幼儿图书1(批)详见采购文件120,000.00-
1-100LED 显示屏LED显示单元7.5(㎡)详见采购文件26,850.00-
1-101LED 显示屏LED显示调试7.5(㎡)详见采购文件7,125.00-
1-102LED 显示屏大屏支架/LED室内7.5(台)详见采购文件4,935.00-
1-103LED 显示屏LED电源24(个)详见采购文件2,640.00-
1-104LED 显示屏LED控制器1(台)详见采购文件1,650.00-
1-105LED 显示屏LED配件2(捆)详见采购文件260.00-
1-106LED 显示屏LED配件9(袋)详见采购文件324.00-
1-107LED 显示屏LED配件5(捆)详见采购文件975.00-
1-108LED 显示屏LED磁铁4(包)详见采购文件640.00-
1-109LED 显示屏LED配电柜1(台)详见采购文件4,580.00-
1-110其他电气设备安装辅材7.5(㎡)详见采购文件6,000.00-
1-111通用摄像机网络摄像机18(台)详见采购文件10,440.00-
1-112其他装具支架18(个)详见采购文件540.00-
1-113硬盘播出设备网络硬盘录像机1(台)详见采购文件3,580.00-
1-114其他存储设备硬盘2(台)详见采购文件5,160.00-
1-115其他存储设备硬盘1(台)详见采购文件4,970.00-
1-116其他办公设备微型计算机1(台)详见采购文件4,950.00-
1-117其他办公设备幼教机1(台)详见采购文件4,980.00-
1-118其他网络设备大屏支架(LCD基线)1(台)详见采购文件198.00-
1-119其他网络设备交换机1(台)详见采购文件2,450.00-
1-120其他网络设备网线2,000(米)详见采购文件10,000.00-
1-121其他网络设备安装辅材3,000(批)详见采购文件15,000.00-
1-122LED 显示屏LED显示单元19.6(㎡)详见采购文件103,488.00-
1-123LED 显示屏LED显示调试19.6(㎡)详见采购文件18,620.00-
1-124LED 显示屏大屏支架/LED室内19.6(台)详见采购文件14,994.00-
1-125LED 显示屏LED电源64(个)详见采购文件7,040.00-
1-126LED 显示屏LED控制器1(台)详见采购文件9,800.00-
1-127LED 显示屏LED配件3(捆)详见采购文件375.00-
1-128LED 显示屏LED配件12(袋)详见采购文件432.00-
1-129LED 显示屏LED配件12(捆)详见采购文件1,896.00-
1-130LED 显示屏LED磁铁10(包)详见采购文件1,400.00-
1-131LED 显示屏LED配电柜1(台)详见采购文件4,965.00-
1-132其他电气设备安装辅材19.6(㎡)详见采购文件15,680.00-
1-133音箱专业音箱4(只)详见采购文件10,600.00-
1-134其他视频会议系统设备12路2编组调音台1(套)详见采购文件3,800.00-
1-135其他视频会议系统设备多媒体数字音频处理器1(只)详见采购文件3,280.00-
1-136音频功率放大器设备(功放设备)专业功放2(台)详见采购文件9,000.00-
1-137会议、广播及音乐欣赏系统数字反馈抑制器1(台)详见采购文件3,480.00-
1-138话筒设备无线一拖四(手持)1(套)详见采购文件3,680.00-
1-139话筒设备无线一拖四(桌面)1(套)详见采购文件3,680.00-
1-140其他视频会议系统设备电源时序器1(套)详见采购文件1,180.00-
1-141机柜机柜1(台)详见采购文件2,160.00-
1-142其他终端设备辅助材料1(批)详见采购文件4,000.00-
1-143教具科技馆电子机器狗1(个)详见采购文件850.00-
1-144其他文教用品食育坊小型蒸锅1(个)详见采购文件489.00-
1-145音箱音箱25(个)详见采购文件16,250.00-
1-146电冰箱冷藏柜1(台)详见采购文件3,980.00-
1-147其他用具白钢案台柜1(台)详见采购文件1,980.00-
1-148洗衣机全自动洗衣机2(台)详见采购文件7,000.00-
1-149电冰箱冷藏柜1(台)详见采购文件2,980.00-
1-150其他厨卫用具高配高压水枪1(台)详见采购文件5,800.00-
1-151其他厨卫用具白钢案台柜1(台)详见采购文件1,580.00-
1-152洗衣机全自动洗衣机2(台)详见采购文件7,000.00-
1-153洗衣机蒸饭柜1(台)详见采购文件2,780.00-
1-154洗衣机电饼铛1(台)详见采购文件2,500.00-
1-155洗衣机电炒锅1(台)详见采购文件498.00-
1-156电冰箱四门冰箱一个1(台)详见采购文件4,680.00-
1-157电冰箱冰柜一个1(台)详见采购文件3,980.00-
1-158其他厨卫用具保洁消毒柜2(台)详见采购文件5,960.00-
1-159其他厨卫用具大油烟机1(套)详见采购文件26,500.00-
1-160其他厨卫用具油烟机1(台)详见采购文件5,000.00-
1-161饮水器饮水机1(台)详见采购文件6,500.00-
1-162其他厨卫用具厨房留样柜1(台)详见采购文件2,499.00-
1-163其他厨卫用具食堂衣帽柜1(台)详见采购文件2,237.00-
1-164其他厨卫用具面案1(台)详见采购文件2,350.00-
1-165饮水器厨房、空调安装辅材及线材1(批)详见采购文件12,000.00-
1-166热水器热水器1(台)详见采购文件3,500.00-
1-167其他信息化设备晨检机器人(双通道)1(台)详见采购文件35,800.00-
1-168教具宫格板瓷片交通工具+形状卡1(套)详见采购文件40.00-
1-169教具宫格板瓷片水果卡1(套)详见采购文件40.00-
1-170教具宫格板瓷片人物混合1(套)详见采购文件40.00-
1-171教具宫格板瓷片动物卡1(套)详见采购文件40.00-
1-172教具宫格板瓷片蔬菜形状1(套)详见采购文件40.00-
1-173教具宫格板瓷片实物混合1(套)详见采购文件40.00-
1-174教具记忆串联卡6(套)详见采购文件2,052.00-
1-175教具毛毛虫游戏形状认知6(套)详见采购文件1,230.00-
1-176教具磁铁动物大变身6(套)详见采购文件408.00-
1-177教具羽毛6(套)详见采购文件60.00-
1-178教具记忆彩钉(精华版)6(套)详见采购文件870.00-
1-179教具七星瓢虫6(套)详见采购文件450.00-
1-180教具敲地鼠6(套)详见采购文件1,008.00-
1-181教具对应与分类6(套)详见采购文件1,380.00-
1-182教具全五种几何图形6(套)详见采购文件192.00-
1-183教具几何形状学习钉板6(套)详见采购文件240.00-
1-184教具认知卡6(套)详见采购文件1,200.00-
1-185教具透明小猪存钱罐6(只)详见采购文件108.00-
1-186教具仿真水果套装6(套)详见采购文件1,188.00-
1-187教具仿真蔬菜套装6(套)详见采购文件1,188.00-
1-188教具海滨钓钓乐6(套)详见采购文件900.00-
1-189教具彩虹云朵积木套6(套)详见采购文件480.00-
1-190教具大毛绒球6(套)详见采购文件108.00-
1-191教具大木钉拼图-海洋动物6(套)详见采购文件180.00-
1-192教具大木钉拼图-野生动物6(套)详见采购文件180.00-
1-193教具木钉拼图-交通工具6(套)详见采购文件420.00-
1-194教具木钉拼图-农场动物6(套)详见采购文件420.00-
1-195教具木钉拼图-蔬菜6(套)详见采购文件420.00-
1-196教具水果拼图6(套)详见采购文件420.00-
1-197教具大眼怪数字天平6(套)详见采购文件1,128.00-
1-198教具竹篓掉球6(套)详见采购文件1,440.00-
1-199教具指偶系列—十二生肖6(套)详见采购文件2,148.00-
1-200教具猴子手偶6(个)详见采购文件360.00-
1-201教具狐狸手偶6(个)详见采购文件360.00-
1-202教具狮子手偶6(个)详见采购文件360.00-
1-203教具大象手偶6(个)详见采购文件360.00-
1-204教具3D文理液体感官垫3(套)详见采购文件2,508.00-
1-205教具花生球6(个)详见采购文件750.00-
1-206教具小球6(套)详见采购文件108.00-
1-207教具触觉刷6(个)详见采购文件120.00-
1-208教具桔红色 花园躲猫猫布书6(套)详见采购文件408.00-
1-209教具钥匙拼图6(套)详见采购文件852.00-
1-210教具触感沙包套装6(套)详见采购文件768.00-
1-211教具磁力金属圆片+黄色磁力棒6(套)详见采购文件210.00-
1-212教具打桩台6(套)详见采购文件876.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起30日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(玩具)特定资格要求如下:

(1)拟参加本项目供应商须具备行业主管部门颁发的有效期内的《中华人民共和国出版物经营许可证》

三、获取采购文件

时间:2026年05月16日2026年05月22日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月26日 09时00分00秒(北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

五、开启

时间:2026年05月26日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

(1).如果供应商没有黑龙江省政府采购网账号需要提前注册,没有电子签章CA的需要提前办理,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及 驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网 (http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册;

(2).供应商准备和参加采购活动发生的所有费用自理。

(3).本项目公告期:自本公告发布之日起5个工作日,如公告内容与本条不一致,以本条内容为准。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:抚远市教育局

地址:抚远市佛山路51号

联系方式:13555435900

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江翰晖项目管理有限公司

地址:黑龙江省佳木斯市郊区黑龙江省佳木斯市郊区万新社区嘉木年华小区3号楼105号商服

联系方式:13039656098

3.项目联系方式

项目联系人:董莹莹

电话:13039656098

黑龙江翰晖项目管理有限公司

2026年05月15日

项目概要
公告信息:
采购项目名称抚远市幼儿园设备采购(二次)
品目

采购单位抚远市教育局
行政区域抚远市公告时间2026年05月15日 15:24
获取采购文件时间2026年05月16日至2026年05月22日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
响应文件开启时间2026年05月26日 09:00
响应文件开启地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
预算金额¥96.086900万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人董莹莹
项目联系电话13039656098
采购单位抚远市教育局
采购单位地址抚远市佛山路51号
采购单位联系方式13555435900
代理机构名称黑龙江翰晖项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省佳木斯市郊区黑龙江省佳木斯市郊区万新社区嘉木年华小区3号楼105号商服
代理机构联系方式13039656098
附件:
附件1抚远市幼儿园设备采购(二次)([230883]HHZC[CS]20260004-120260515001)-文件集.zip
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号